Защита от психотронного оружия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Защита от психотронного оружия » Тестовый форум » Материалы, дискредитирующие спецслужбные секты

Материалы, дискредитирующие спецслужбные секты

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

У военных тоже есть спецструктуры обеспечивающие секретность, пропаганду, разведку, контрразведку, и т п.  Это не ФСБ.
Психотронное оружие , разработки его,  требуют засекречивания. Исследованиям нужен полигон . Люди - подопытные кролики.

0

32

Анна написал(а):

У военных тоже есть спецструктуры обеспечивающие секретность, пропаганду, разведку, контрразведку, и т п.  Это не ФСБ.
Психотронное оружие , разработки его,  требуют засекречивания. Исследованиям нужен полигон . Люди - подопытные кролики.

Никто не мешает заключить контракт. Но такие как вы не попадаете на различные эксперементы....здоровья у вас нет.

Отредактировано Никола (2018-01-08 15:49:45)

0

33

Взглянув на сотрудника ФСБ Рягузова, тов.Жена безошибочно распознала в нём злодея.

http://stringer-news.com/publication.mh … PubID=8195
Вот чем занимался сотрудник ФСБ Павел Рягузов

Полностью

15 Октября 2007

Молодая мать рассказала, как несколько лет назад на ее мужа напали сотрудники МВД и ФСБ. Среди них оказались двое, которые впоследствии были признаны участниками убийства Анны Политковской

Оригинал материала: Новая газета, 12.10.07

Образцовая модель

Однажды скромный коммерсант Эдуард Поникаров узнал, что его жена не просто умница, красавица, фотомодель и мать двоих его детей, но и героиня. Правда, чтобы это узнать, Эдуарду пришлось подвергнуться нападению вымогателей. Позже выяснилось, что вымогатели — сотрудники МВД и ФСБ. Поэтому уголовное дело на них не завели «за отсутствием состава преступления». Об этой истории вспомнили спустя пять лет, когда выяснилось, что фигуранты причастны к убийству Анны Политковской…

Справка

Эдуард Поникаров — бизнесмен, занимается инвестиционным бизнесом — покупает небольшие компании и развивает их. 31 июля 2002 года он пришел в туристическую компанию «Джуманджи трэвел» — рассматривал возможность ее покупки и ждал хозяина, чтобы обсудить детали. Около 11 часов утра в офис вломились люди в штатском, шесть человек.

Одни переворачивали офис вверх дном в поисках какого-то паспорта, другие методично избивали Эдуарда (его заковали в наручники). Воспользовавшись моментом, когда его отпустили в туалет, Поникаров попытался бежать. Выбежал в переулок, добежал до ближайшего милиционера, охранявшего посольство… Но Поникарова догнали и вернули, а милиционеру, чтоб не сомневался, показали удостоверения сотрудников УБОПа. Затем затащили обратно в подвал, где находилась туристическая компания, и снова зверски избили. Особенно жестоко бил один, его звали Серегой (как потом выяснит следствие, это был Сергей Хаджикурбанов, сотрудник МВД). Чуть позже в офисе появились еще двое, которые представились сотрудниками ФСБ. Они не били, а заставили выпить полбутылки водки и подписать заявление о сотрудничестве с ФСБ под агентурной кличкой Клоун.

После этого Хаджикурбанов и один из чекистов, которого звали Пашей (следствие установило, что это был сотрудник ФСБ Павел Рягузов), затолкали Поникарова в машину и поехали к нему домой. Рассчитывали, что дома у него есть деньги. Жена с сестрой и малышами вернулась домой за несколько минут до визита незваных гостей. Эдуард пытался сбежать через балкон, его догнали, поволокли обратно в машину, попутно избивая.

…Он остался жить благодаря мужеству жены и бдительности сотрудника ГИБДД (подробности — в монологе Ольги Поникаровой).

Эдуарда отправили в больницу, дело — на рассмотрение, и только Хаджикурбанова и Рягузова отправили на все четыре стороны. Поникаров требовал возбуждения уголовного дела и наказания виновных во всех инстанциях (в т.ч. в Генпрокуратуре), но ему было отказано — за отсутствием состава преступления.

А спустя пять лет, летом этого года, ему позвонили из Генеральной прокуратуры — возбуждено уголовное дело, и он, Поникаров, признан пострадавшим. Подозреваемые задержаны. Идет следствие.

Подробнее об уголовно-процессуальной стороне этого дела читайте в №77 «Новой газеты» от 8 октября с.г.

О счастливом периоде жизни

Я — молодая мама, в 19 лет у меня родилась Сонечка, через полтора года — Даночка. (...)

О страшном периоде жизни

Вся эта история произошла пять лет назад, я как раз закончила институт. Как психолог я знаю, что время лечит и стирает негатив, но я отлично помню все, что произошло. Все это длилось минут пятнадцать, но я все помню отчетливо, будто вчера. Это было летом, 31 июля 2002 года. К нам приехала погостить моя двоюродная сестра, мы с детьми вернулись из зоопарка. Прошло минут десять, я услышала звук открывающейся двери, думала, это Эдик вернулся пораньше. Вышла в коридор и вижу, что муж в наручниках, а за ним заходят какие-то люди. Вид у них был такой, что как-то сразу становилось ясно, что намерения их добрыми быть не могут. Один из них (как мне сказали уже потом, Хаджикурбанов) ткнул мне в лицо удостоверение со словами, что они из милиции и задержали моего мужа... Но я же знаю, что Эдик очень законопослушный, он не мог ничего нарушить, он не влезает в аферы. Он вообще не авантюрист по натуре — даже правила дорожного движения всегда строго соблюдает. Он и бизнесом занимается приземленно и поступательно.

Видимо, им нужны были деньги. Они напали на мужа в офисе компании, которую он собирался купить. Может, перепутали, может, специально подставили — это пусть следствие выясняет. Придумали обвинение — либо они его посадят, либо пусть деньги платит. А так как они решили, что он очень богатый, поехали домой, думали, деньги там есть. Зная, что у Эдика жена и двое детей, предварительно обошли все близлежащие детские площадки, чтобы убедиться, что дома никого нет. На площадках было пусто, дома к телефону никто не подходил. И то, что мы вернулись за десять минут до этого домой, — просто удивительное совпадение.

Но все это я потом узнала. Пока же в нашей квартире были два бандита и муж в наручниках. И я знала одно — его надо спасать. Дальше все происходило так быстро, что я забыла испугаться. Мне было не до истерики. Наоборот — в организме произошла мобилизация…

Эдик с порога крикнул: «Оль, звони в милицию, это бандиты». Но они тут же вырвали домофон и телефон из розетки. Эдик побежал на балкон — хотел спрыгнуть с балкона (хотя, по-моему, это была сомнительная идея, все-таки третий этаж). Эти двое побежали за Эдиком, вытащили его с балкона, потащили по лестнице. Я бежала следом, хватала их за руки. А они били Эдика лицом о стены, о перила… Сестра в это время выбежала на балкон, кричала: «Помогите!». Но как назло — лето, будний день, середина дня — во дворе не было вообще никого.

Внизу стоял «Мерседес», на котором они приехали. Эдика засунули в машину, на заднее сиденье, а голову один из них прижал к коленям — чтобы его не видно было из окна, он же весь был в крови. Я им кричала, чтоб отпустили. Точно слов не помню, но общий смысл — сами пусть валят, а мужа отдают назад. Но на меня они вообще не обращали внимания. За себя я в тот момент не боялась, я просто об этом не думала. Хотя уже потом, в Генпрокуратуре, мне сказали, что для этих людей убить — как высморкаться. И при похожих нападениях обычно избивают всех, кто есть в квартире, или просто случайных свидетелей. Мне они ничего не говорили, что они мне скажут — им нужны были деньги от мужа. Они меня как-то вообще за человека не посчитали.

…Заднее стекло было опущено, я зацепилась за него локтем. И бежала за машиной, что-то им кричала, метров тридцать, наверное. Потом тот, что был за главного, Хаджикурбанов, сказал шоферу: «Прибавляй, пусть она свалится». Тот газанул, мне пришлось спрыгнуть. Неудачно — сильно ободрала ногу. И бегом в милицию, она недалеко — в соседнем доме.

...Сначала не было страшно. Мозг работал очень быстро. А вот когда Эдика посадили в машину и увезли, тогда вдруг накрыло. Больше всего меня пугала неизвестность. И мысль, что я могу его больше никогда не увидеть… Я знаю, что далеко за машиной я бы не убежала. Но цеплялась. Ну, а что еще делать? Надо было сделать все возможное, а вдруг я больше его не увижу. Единственная надежда у меня была на милицию.

Прибежала, сказала, что мужа увезли бандиты, похитили и сейчас убьют, назвала номер машины. А они там такие спокойные — чай пьют, говорят: не волнуйтесь, присаживайтесь, сейчас мы все решим. В общем, тормоза. Мимо проходила соседка — она стала свидетельницей и тоже номера запомнила. Меня все не хотели отпускать из милиции, говорили: сидите, ждите.

Выяснилось, что через пятнадцать минут машину задержали на посту ГАИ. Инспектор остановил машину и вызвал городского прокурора. И меня из милиции сразу отвезли в прокуратуру.

О том, что было потом

Потом я еще целый год, гуляя с детьми во дворе, оглядывалась на проезжающие машины. Боялась, что они снова придут, ограбят или убьют. Но больше всего я боялась, конечно, за детей.

Несколько месяцев мы инициировали возбуждение уголовного дела. Ходили по инстанциям. Нам везде говорили, что идут следственно-розыскные мероприятия. А через три месяца пришло письмо, в котором нам отказали в возбуждении уголовного дела «за отсутствием состава преступления». Выходит, все было в рамках закона! А недавно нам сказали, что тогда, пять лет назад, дело поручили молодой девушке-следователю, и она просто не разобралась в деталях, была некомпетентна. Сейчас выяснили, что все решения пятилетней давности являются незаконными, их аннулировали. И рассматривают дело заново.

Мы даже удивились, с чего вдруг вспомнили про наше дело. Решили, что «наши» бандиты попались на чем-то более серьезном. А через несколько недель вышли статьи в газетах, где говорилось, что они причастны к убийству Анны Политковской. Пока гром не грянет — никто ничего не делает. Сейчас возбудили уголовное дело. Эдика признали потерпевшим. Мы сначала думали, что это ошибка. Мы ведь постепенно стали уже забывать. Это стало далеким-далеким прошлым. Но дело возобновилось этим летом. Причем я пошла в Генпрокуратуру 31 июля — ровно через пять лет после всей этой истории.

Эта история была нашей первой и, дай бог, последней встречей с криминальными элементами. Муж их не боится (говорит, что больше опасается пьяниц во дворе и терактов). А я не знаю, надо их бояться или нет. Вроде сейчас сидят. Нас они больше не трогали. Но трогали других. Так пусть сидят.

Ощущала ли я себя героем? Да какой я герой?! Добежать до милиции и сообщить номера — я и не знала, что это геройство… Пока следователь не сказал Эдику: «У вас очень смелая жена», я об этом и не задумывалась. Выходит, о том, что герой, я узнала через пять лет! И за свои героические действия получила от мужа в подарок квартиру. Эдик говорит, что и раньше подозревал, что у него жена-героиня, а теперь убедился в этом наверняка.

Но мы стараемся вообще не думать об этом. Недавно перебрались из Красногорска в Москву — хотим, чтобы дети ходили в школу здесь. Муж продолжает заниматься бизнесом, тем же самым — поиском идей и их реализацией. Я занимаюсь детьми и периодически участвую в показах и презентациях. Что касается всей этой истории, конечно, мы хотим, чтобы виновные были наказаны. Правда, тут дело глубже. Если правоохранительные органы не нашли состава преступления, это была их преступная халатность и некомпетентность. Оставив на свободе этих бандитов, им позволили продолжать совершать преступления. Поэтому мы бы хотели, чтобы наше дело рассматривали не только как зацепку к делу Анны Степановны Политковской. И мы бы хотели, чтобы к ответственности привлекли не только бандитов в погонах, но и тех, кто не усмотрел в нашем деле «присутствия состава преступления».

Записала Надежда Прусенкова

.
Ещё о Рягузове в связи с делом об убийстве Политковской.
      https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … dpolkovnik

"Вопросы от редакции [Новой газеты]
1. Если верны сведения о том, что минимум один из братьев Махмудовых являлся внештатным агентом ФСБ, а куратором его был Павел Рягузов; если верно, что Рягузов также был куратором и Лом-Али Гайтукаева — дяди братьев Махмудовых (одного из лидеров лазанской преступной группировки, осужденного зимой этого года за организацию покушения на украинского бизнесмена Геннадия Корбана), то возникает вопрос: подполковник ФСБ Рягузов — подельник организатора (по версии следствия) убийства Политковской Сергея Хаджикурбанова — был все-таки в курсе готовящегося преступления? Или система работы с агентами из числа криминальных элементов устроена в ФСБ таким образом, что позволяет им совершать даже заказные убийства под носом у своих кураторов?".

.
      http://www.forum.msk.ru/material/lenty/490269.html

Ю. ЛАТЫНИНА - Понимаете, еще раз, есть ряд поразительных вещей во всей этой истории. Первую я уже сказала. Что есть звонок Рягузова Бураеву, то есть офицера ФСБ чеченскому своему агенту, который сообщает адрес Политковской. Мне сложно себе представить подполковника ФСБ, который делает что-то без санкции своего начальника.

Отредактировано Левон Казарян (2018-01-08 19:36:21)

0

34

То, что наркотрафик организуют спецслужбные секты, и так ясно. Это лишь один подвернувшийся под руку материал. В заголовке речь о чекистах, но далее по тексту танцуют все.

https://forum-msk.org/material/lenty/481375.html
Чекисты подчинили себе российский внутренний рынок героина и кокаина

Полностью

24.05.2008 
Встретившись вчера во Львове с представителями правоохранительной общественности, руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин рассказал о том, что криминальные группировки не оставляют попыток использовать территорию и транспортную систему Украины для организации транзита героина афганского производства и кокаина колумбийского производства в страны Европы.

«С некоторых пор, - сказал Владимир Филин, - украинские спецслужбы, выполняя международные обязательства страны, стали активно пресекать контрабанду, которую «крышуют» влиятельные чекистские силы Российской Федерации».

«Чекисты подчинили себе российский внутренний рынок героина и кокаина, и сейчас пытаются как можно шире выйти на украинский и европейский рынки», - сообщил руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск. Однако, по его словам, «из этого ничего не выйдет».
7 мая на российско-украинской границе в пункте пропуска «Новоазовск» Донецкой области, в процессе углублённого таможенного досмотра грузовика в специально оборудованных тайниках в балках прицепа было обнаружено и изъято 116 брикетов с порошковым веществом общим весом свыше 130 кг. По результатам проведения экспресс-теста выяснено, что вещество являлось героином, его стоимость составила свыше 10 миллионов долларов.

Двумя с половиной месяцами раньше в Одесском торговом порту была обнаружена партия кокаина в банках из-под ананасов. Чистый вес кокаина составил 46.7 кг, партия следовала из Коста-Рики.

Владимир Филин сообщил, что изъятие наркотиков «стало результатом совместной работы нескольких украинских ведомств». Вместе с тем, по его словам, «ограничения, накладываемые межгосударственными соглашениями Украины с РФ на ведение разведывательной деятельности друг против друга, существенно затрудняет борьбу с наркоугрозой, ... спецслужбы, которые к тому же существующие с Украиной договоренности игнорируют». (...)

Не меньшие неприятности грозят еще одному отставному, как и Бут, военному - подполковнику Армии обороны Израиля Яиру Кляйну. Верховный суд Российской Федерации на днях постановил считать законным решение об его экстрадиции в Колумбию, где он был заочно приговорен к 14 годам лишения свободы. Дата экстрадиции Кляйна пока не названа.

Суд Колумбии в 2001 году заочно приговорил Кляйна к длительному сроку лишения свободы по обвинению в обучении частных армий колумбийских наркокартелей, но тот свою вину отрицает.

Яир Кляйн был задержан в аэропорту "Домодедово" 28 августа 2007 года на основании ордера Интерпола, выданного по просьбе Колумбии, когда собирался вылететь в Израиль. Решение о выдаче Кляйна Колумбии было принято генпрокуратурой РФ в начале февраля, однако адвокаты подполковника попытались обжаловать его в Мосгорсуде, настаивая на экстрадиции их подопечного в Израиль, и утверждая, что в случае выдачи Колумбии Кляйна ждет расправа и смерть.

Напомним, что в начале апреля в письме Генеральной прокуратуре РФ подполковник Кляйн обвинил ЦРУ США в том, что оно финансирует свою деятельность по всему миру за счет трафика наркотиков, полученных из Колумбии.

Владимир Филин, на протяжении последних нескольких месяцев неоднократно публично выступавший за освобождение Яира Кляйна, с которым в свое время он познакомился в Колумбии, разделяет его точку зрения о финансировании операций спецслужб за счет незаконной торговли наркотиками, а также оружием. «Это касается не только США и России, но и других стран, в частности, Франции и Германии. Так, активность немецкой разведки в Афганистане и Узбекистане, в Термезе, в основном посвящена именно этому, чему есть немало доказательств», - подчеркнул выступая во Львове руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск.

0

35

Я предупреждал, что вся Спецслужба ведёт в ЦРУ. Вот почему ни один из новоиспечённых или других "офицеров безопасности" не застрелил на месте предателя Наливайченко и не ушёл с церемонии лояльности США.

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/87950.html

Выпуск академии СБУ: офицерские звания присваивал посол США Тэйлор!
20.06.2008 17:10 
В Киеве состоялась церемония выпуска молодых офицеров Национальной академии Службы Безопасности Украины и прощания с боевым флагом академии. (...)

Сенсация выпуска и главный абсурд. Председатель СБУ Наливайченко (справа) опоздал на полтора часа и задержал церемонию. Причина задержки - Наливайченко пригласил на праздник посла США Тэйлора(слева), а тот вовремя выехать не соизволил... О чем думал и.о. главы СБУ, совершая это неслыханный и непонятный поступок - непонятно. Присутствующие на мероприятии кадровые сотрудники, все как один, высказывали сомнения в интеллектуальных способностях своего начальства. Молодых офицеров контрразведывательного ведомства страны поздравил... посол иностранной державы! Почему-то посла Украины ни разу на выпуск Академии ЦРУ в Лэнгли не приглашали... Ветераны СБУ втихаря плевались на "американских шпионов", "заправляющих" ныне в СБУ.

Тэйлор поздравлял с присвоением званий офицеров, некоторые из которых по долгу службы обязаны были бы обеспечивать контрразведывательные мероприятия против спецслужб США в Украине... Всех контрразведчиков посол будет знать в лицо. Это, видимо, новая форма "евроатлантической интеграции"...

Отредактировано Левон Казарян (2018-01-08 19:51:58)

0

36

ФСБ препятствует адвокатской деятельности, объявляя свои незаконные действия против сенатора тайной от Конституционного суда. Причём в шизоидном варианте: адвокату оно само даёт об том письменную справку, но предъявление её в суд считает тайной. Интересно, а зачем, в представлении спецслужбных упырей, адвокату эта справка, если он её в суд не предъявит? Видимо, это для них форма вербовки, вовлечения в круговую поруку.

http://www.grani.ru/Politics/Russia/Pre … 38560.html

В России [адвокат Борис] Кузнецов подозревается в том, что предоставил в Конституционный суд копию справки ФСБ под грифом "секретно" о прослушивании телефонных переговоров своего подзащитного - экс-сенатора Левона Чахмахчяна, обвиняемого в мошенничестве. Сам адвокат считает незаконным как прослушивание телефонов тогда еще действующего сенатора, так и засекречивание этих материалов.

4 июля Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России по Москве вновь возбудило уголовное дело против Кузнецова за "разглашение государственной тайны". Дело было приостановлено 13 апреля этого года.

0

37

Спецслужбные секты характеризуются как спецслужбно-содомитский комплекс (ССК). Это значит, что они педерастичны по своему менталитету. Утверждения спецслужбных, будто педерасты им нужны для конкретных целей, являются в лучшем случае самообманом. Педерастичность у них оставалась бы, даже если она не могла бы быть использована сектами функционально.

Практически сие выглядит так, что лишь спецслужбные секты являются государственными организациями, берущими людей на работу только потому, что те педерасты. Я уже приводил один такой материал выше - см. http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.php?id=181#p13074 . Это как нельзя лучше показывает, что именно через оные секты педерастия подтачивает государство. И распад СССР был связан с тем, что мужеложство было уголовно наказуемо, но спецслужбные секты нагло нарушали закон, крышуя педерастию.

Спецслужбный Игорь Атаманенко подтверждает неразрывность ССК, говоря, что "Гомосексуалисты - золотой фонд любой спецслужбы".
http://kp.ua/daily/150208/34847/
Спецслужбы: тайны вербовки агентов

Полностью

СПРАВКА «КП»
Игорь Григорьевич АТАМАНЕНКО - профессиональный контрразведчик и литератор. Член Союза писателей РФ. В 1972 году окончил переводческий факультет МГПИИЯ им. Мориса Тереза, а в 1992 году - Литинститут. Выезжал в служебные командировки в ряд стран Азии, Африки и Западной Европы с 1972 по 1990 годы. Рабочие языки: английский, итальянский, испанский.

(...) «Золотой фонд» спецслужб

- Сейчас много фильмов про «шпионов», и там главным оружием вербовки выступают женщины. Это соответствует действительности?

- В 30 - 40-х годах прошлого столетия основным мотивом секретного сотрудничества со спецслужбами являлся антифашизм. Тогда агенты работали за идею. Сегодня кандидатами на вербовку движут не просто земные, но и низменные побуждения. Работают за деньги. Но, так уж сложилось, одними из лучших агентов являются женщины и... гомосексуалисты. У французов есть поговорка: «Секрет, который не добудет женщина, не добудет никто». Гомосексуалисты по своей природе больше женщины, чем мужчины: наблюдательны и проницательны. Поэтому, умело используя эти качества, спецслужбы вербуют будущих агентов из среды гомосексуалистов с женским началом. Был такой в 50-х годах военный атташе Франции Гибо, который являлся активным гомосексуалистом. Ему ловко подставили красавчика, который, выполняя задание, несколько перегнул: потребовал от атташе выдачи военных секретов. Гибо, испугавшись огласки, застрелился в собственном кабинете.

Гомосексуалисты - золотой фонд любой спецслужбы. А если «гомосексуал» достиг каких-то социальных вершин, то тем более представляет огромный интерес. Боясь разоблачения, соглашается на сотрудничество. Далеко не каждый захочет обнародовать свое пристрастие. В зависимости от политического статуса - чем выше должность, тем громче будет скандал после разоблачения. И тем быстрее его скомпрометируют.

«Одной из самых крупных «голубых» звезд агентурного аппарата царской России был Иван Федорович Манасевич-Мануйлов. Авантюры, главным фигурантом которых был Манасевич-Мануйлов, начались еще в детстве. Его отец - раввин Тодрес Манасевич - был организатором подпольной фирмы по изготовлению фальшивых знаков почтовой оплаты. Нажив на этой афере миллионы, он в конце концов угодил на каторгу в Сибирь, где вскоре скончался.

После ареста отца будущего суперагента взял на воспитание богатый еврейский купец Мануйлов. Вскоре он и его приемный сын переехали в Петербург и приняли лютеранство. Там и произошло знакомство юного Манасевича с членами «Голубого клуба» столицы. В его личном деле агента, хранившемся в Охранном отделении, этот период жизни отражен следующим образом:

«Красивый пухлый мальчик обратил на себя внимание ... Его осыпали подарками и деньгами, возили по шантанам и вертепам, у него рано развилась страсть к роскоши, кутежам и мотовству...»

Манасевич-Мануйлов получил свою первую должность на государевой службе - место в «Императорском человеколюбивом обществе».

Мало кому известно, он, выдавая себя за журналиста, на самом деле работал на царскую охранку, подвязался на поприще шпионажа, круто замешанного на гомосексуализме. Шпионская карьера Манасевич-Мануйлова началась в 1902 году в Париже. Там он возглавил созданную на деньги охранки газету. Это издание явилось первой крупной «крышей» - организацией прикрытия - в истории «активных действий» (дезинформации) российских спецслужб за рубежом.

После Парижа новой «крышей» Мануйлова стал департамент духовных дел. Как представитель Иван Федорович был направлен со специальной миссией в Ватикан. Мануйлов развил бурную шпионскую деятельность на ниве «активных действий». Он внедрился в редакцию газеты «Avanti!», завербовав массу журналистов. Одним из агентов Манасевича стал не кто иной, как сам главный редактор «Avanti!» Бенито Муссолини, будущий диктатор Италии!

В 1922 году Муссолини захватил власть и установил в Италии фашистскую диктатуру. В 1935 году Сталин лично приказал начальнику 4-го Управления НКВД Павлу Судоплатову запустить дезинформацию, которая скомпрометировала бы Муссолини в глазах Гитлера. «Нет ничего проще, товарищ Сталин! - ответствовал Судоплатов. - С 1902 по 1914 год наш фигурант работал на царскую охранку, предоставляя письменные донесения. Сейчас они - в архиве НКВД...» «Сделайте так, чтобы фотокопии его донесений оказались на столе Гитлера!» - распорядился Сталин.

Как только сведения о работе Муссолини на Охранное отделение царской России были доведены до Гитлера, последнего охватила безудержная ярость. В бешенстве он избил ногами своих любимых доберманов и приказал адъютанту немедленно доставить Муссолини в Берлин.

...Встреча фашистских подельников была бурной. В итоге Муссолини вынужден был уступить часть территорий своих колоний в Африке и гарантировать участие не менее десяти итальянских дивизий в военных акциях вермахта...

Кто сгубил династию Габсбургов

«Эксперты истории спецслужб мира считают Альфреда Редля самым эффективным российским агентом-гомосексуалистом, действовавшим в Европе до первой мировой войны. До 1905 года Редль был директором австро-венгерской разведки... О Редле ходили легенды, что в Европе нет секретов, не доступных руководимой им разведслужбе. В действительности же этими секретами владела русская разведка, ибо Редль служил России.

...Полковник Редль был крупнейшим в истории мировой разведки «кротом» - офицером спецслужбы, действующим в интересах противника. Завербовал австрийца полковник Батюшин, резидент царской военной разведки в Варшаве. Среди своих коллег-разведчиков он прославился бесшабашной отвагой и авантюризмом. Однажды на маневрах немецкой армии, где Батюшин присутствовал в качестве наблюдателя, он ухитрился вытащить записную книжку из кармана германского императора Вильгельма II. Перефотографировал ее и быстро вернул на место, да так ловко, что кайзер даже не успел хватиться пропажи.

...Хотя Редль тщательно скрывал от начальства и сослуживцев свои многочисленные связи среди гомосексуалистов, Батюшину, опытному «ловцу душ», была известна эта порочная страсть своего коллеги. Используя шантаж и подкуп, Батюшин сделал из Редля первого в истории русской разведки «голубого крота».

Помимо огромной ценности поставляемых Редлем разведданных в его деятельности присутствовала еще одна отличительная черта - он был самым дорогостоящим шпионом России.

Австрийская военная контрразведка, проводившая исследование документов и имущества Редля после его самоубийства, только ахнула. В последние два года жизни он приобрел огромное поместье под Веной, шикарный особняк в Праге, шесть автомобилей самых престижных марок. Один из них Редль подарил своему любовнику - молодому офицеру уланского полка. Кроме ежегодного жалованья в 100 000 крон, которое в 15 раз превышало его годовой должностной оклад, Редль получал деньги от русской разведки и за разовые успешные операции.

...Гомосексуальные страсти Редля стоили жизни не одному ему. Потери Австро-Венгрии в четырех сербских кампаниях исчислялись 200 тысячами убитых и 300 тысячами раненых. Сербия потеряла лишь 331 тысячу убитыми и ранеными. На русском фронте австро-венгерская армия потеряла около шести миллионов солдат и офицеров. Военное поражение привело к развалу австро-венгерской империи и падению династии Габсбургов. В своей предсмертной записке полковник Редль писал: «Легкомыслие и страсти погубили меня. За свои грехи я расплачиваюсь жизнью. Альфред».

.
.
Дмитрий Галковский пишет о вербовке, показывая ССК со стороны не агента, а его куратора (в самом конце) и называя преступное принуждение к педерастии доподлинной спецслужбной "романтикой":
      http://galkovsky.livejournal.com/13605.html
53. НЕМНОГО РОМАНТИКИ.

Полностью

2004-01-14 22:16:00
(В развитие предыдущего поста и по немой просьбе юзера boiko)

Как проходила вербовка стукачей? По разному. Опишу один из вариантов. Приехал из провинции человек поступать в престижный вуз. Например в Литинститут. Блата нет. Амбиции - выше крыши. Куда полез - конкурс 40 человек на место. Способности... Ну, не дурак. Дураков не надо. Но никаких талантов не наблюдается. Так, посредственность. Если помочь поступить, на троечки с четвёрочками учиться сможет. Ну, а больше и не требуется. То есть параметры такие: провинциал, после армии, с рабоче-крестьянским происхождением, карьерист, способности средние. Обычно такой человек на вступительных экзаменах получает то, что должен получить: недотягивает 1-2 балла.

Тут нашего героя, назовём его, например, "Олег Малофеев", вызывают в отдельный кабинетик, начинают крутить карандашик.

- Здравствуйте, Олег, присаживайтесть. Меня зовут Николай Николаевич. Я член приёмной комиссии. Хотелось бы с вами поговорить по-поводу вступительных экзаменов. По душам, неформально. Честно говоря, я тебе, Олег, симпатизирую. Сам в своё время оказался в такой же ситуации. Поступал в ВУЗ, время было тяжёлое, послевоенное. Денег нет, блата нет. Всё своим горбом пришлось. Я к тебе приглядывался с самого начала. Выступал против низкой оценки на творческом конкурсе, очень переживал, что ты завалил сочинение и иностранный. Люди не понимают: одно дело москвич с "папой и мамой" на всём готовом, и совсем другое - талантливый человек из провинции. Кто в приёмной комиссии-то. Эти "папы-мамы" и сидят. В общем, такая петрушка у нас: по конкурсу два человека недобор. Ищем кандидатуры. Я предложил тебя. Завтра будет решаться вопрос. Только, сам понимаешь, должны быть аргументы. Я же не могу сказать: примите Олега, он хороший талантливый человек, из глубинки. Должны быть убедительные доводы. Сейчас шурум-бурум идёт, ужас: телефонные звонки, взятки - на эти два места конкурс больше, чем на вступительных. Поэтому давай так с тобой условимся. Оформим тебя по организационной линии. Чисто формально. Скажу откровенно, как сыну: в том числе, будем так говорить, работаю в первом отделе, занимаюсь профилактированием правонарушений. Дело не в этом, тебе ничего делать не надо будет. Просто иду, будем так говорить, навстречу. Но, Олег, и ты войди в наше положение. Институт у нас идеологический, имеет свою специфику. Помоги дяде Коле.

Сколько "олегов" таким образом вербовалось? На каждый курс не менее двух. Почему двух? Для перекрестного контроля доносов. Максимум же на "танкоопасных направлениях" - гуманитарные факультеты университетов, военные академии, творческие вузы - доходил до 10%. То есть учится 100 студентов на курсе, из них 10 человек - стукачи. 10 человек - это "хозяйство", со своей субординацией. Половина - как и везде в Советском Союзе - туфта.

Кстати, любопытная особенность. В силу ряда причин в стукачи вербовались преимущественно мужчины. Вообще-то женщины прирождённые сплетницы и ябеды. В средней школе наушничают в основном девчонки. Могут по старой памяти забежать и в учебную часть института. Но для серьёзной работы женщины непригодны. Аккуратистка "с позитивной установкой" не сможет собрать нужной информации. У шлюхи девиз: "И нашим и вашим за копейку споём и спляшем". Связываться - себе дороже. Середины же у женщин не бывает. Существа это красивые, гармоничные. Как всё красивое и гармоничное - простые.

Отсюда очень лёгкий способ вычисления агентов КГБ на "женских факультетах". Учится на филологическом 50 барышень и 5 ребят. Из этих 5 как минимум два - "цветные". Можно и точно определить. Один - сын профессора-филолога - отметаем. Второй - обкомовский сынок. Тоже в сторону - номенклатуру, как правило, не вербуют, есть инструкция. Третий - круглый отличник с идеей фикс - реконструировать индоевропейский праязык. Ладно. А этот что делает: окончил радиолокационный техникум, на семинарах пускает пузыри изо рта. "Усё ясно".

Но это так, отступление. Вернёмся к структуре. 50 процентов, как уже говорилось, туфта. Спору нет, в Москве жить ох как хочется. Лимита за угол в общаге горбится в горячих цехах. А тут интересная учёба в престижнейшем вузе, симпатичные талантливые ребята и, что ещё более важно, девчонки. В перспективе светит выучится на всамделишного писателя (бред, но провинциалы верят). Престиж писателя в застойные годы огромный. Да ещё за этот рай стипендию платят. Игра стоит свеч. Однако кому ж охота вонючкой быть. И начинается волынка. Один прикидывается дурачком, моргает глазами в кабинете: ничего не знаю, ничего предосудительного за истекший период не видел. Другой, похитрее, высыпает на стол мелочёвку: Раппопорт прогулял физкультуру, Сидоров пришёл на занятия пьяный. Третий, параллельно саботажу, лихорадочно карабкается "по пути добра": зубрит конспекты, входит в комсомольский актив. Всё это для профессионала курям на смех, выжмет он масло за один вечер с кого угодно, пресечёт в корне. Только зачем напрягаться. Ведь 10 человек. Пускай эти думают, что советской власти голову заморочили. Бумага-то лежит. Когда надо бумагу вынут. Подружится молодой талант с важным объектом наблюдения, соберётся в турпоездку в капстрану, подаст документы в аспирантуру, тогда с ним дяди-колины друзья и поговорят. А сейчас пусть барашек пасётся, шерсть нагуливает. Другое дело, если у второй пятёрки дело не ладится. Тогда наиболее перспективного волынщика быстро доводят до нужной кондиции.

"Вторая пятёрка" устроена вот как. 1-2 человека играют гадов открыто. Это безногие инвалиды империалистической войны с поломатой жизнью. Катаются по институтским коридорам на тележках, грохочут костылями, толкаются в очередях за кипятком. Цепляются ко всем: студентам, преподавателям, буфетчицам, уборщицам. Пишут доносы, трясут медалями. Вони от них много, а толку мало. Но есть. Толк в том, что люди расслабляются. Вроде зверь виден, бояться нечего. Можно даже инвалидов поддразнивать эзоповым языком. Ещё 1-2 человека - идейные активисты. Ни на кого они целенаправленно не стучат, но предупреждают честно: щас блевану. И блюют - "кто не спрятался, я не виноват". Такой, заметив томик Солженицына в руках однокурсника, прямо, честно, по-комсомольски поставит вопрос на комсомольском собрании, сделает прилюдный выговор. "Куда надо" тоже сообщит. Но бывает такой форс-мажор редко. Люди дурака обходят за версту. Польза от него, кроме комсомольско-активистской работы, та же, что и от "инвалида": люди считают что всё знают, всё понимают. Ан не всё. Рядом работают 1-2-3 стукача НАСТОЯЩИХ. Обычные ребята, "как все". От "обычных ребят" спасает только то, что уж очень они обычные, а душу раскрывают в моменты жизни необычные и людям тоже незаурядным. Но от полноправного члена коллектива куда же скроешься. Многое они видят, дяде Коле аккуратно сообщают. И есть среди них одна на несколько курсов ГАДИНА. Стукаческий талант. "Монстр уровня". Этот приносит не сырец, а готовый материал. "Дяде Коле" и делать ничего не надо. Только ставить подпись и посылать бумагу в родную контору. Только Малофеев учиться начал, первый семестр не закончился, а уже тук-тук-тук, в кабинетик принёс ориентировку в 46 пунктов на всех студентов и преподавателей. С характеристиками, выводами и предложениями. Всё отпечатал аккуратно, даже каёмочкой обвёл.

Этот работает не по принуждению и не за деньги, а ему, подлецу, изподтишка унижать и издеваться над людьми нравится. Оргазм он от этого дела испытывает. Хотя и "МТБК" не помешает (для молодёжи расшифровываю: "материально-техническая база коммунизма" - был такой термин-аббревиатура в "марксизме-ленинизме&пролетарском интернационализме").

"Скока плотют?" Да в месяц 30 застойных рублей, в лучшем случае. Много это или мало? Как сказать. Если стипендия 40, то 40 и 70 это разница. 40 это только-только поесть. Покупка ботинок - Проблема. 70 - это еда+одежда и ещё рубликов 5-10 на чёрный день откладывать можно. А если степуха 60, то на 90 р. можно жить. Ещё в конце семестра за ударную работу Малофееву стольничек подкинут. Летом все едут колымить в Казахстан, а "Олег" - к маме домой, а то и на курорт.

И это ещё не всё. Есть ещё бонусы. На занятия можно не ходить. прогуливать неделю, две, а то и весь семестр. В учебной части злятся, орут, вывешивают приказ об отчислении. Да куда, дурашки. Есть "дядя Коля". Приказ куда-то исчезает, зачёты сдаются автоматом. Можно ещё антисоветскую литературу открыто читать. Вокруг все трясутся, шмыгают с портфелями, в которых спрятаны-укутаны Войновичи и Набоковы, а чего трясутся, убогие. Есть спецлюди, спецлюдям сам дядя Коля литературки подбросит, чтобы на живца брать. И дело, и удовольствие. Дал "Весну в Фиальте" преподавателю, написал на него донос, книжечку прочитал - получил удовольствие. Благодарный дурашка-преподаватель поставил пятёрку на экзамене, дядя Коля выдал очередную тридцатку. "Трюльник" потратил с девочкой в кафе - лапшу на уши про запрещённого элитарного писателя навешал, получил удовольствие. Из рассказа Набокова фразу вырезал, в свой рассказ-курсовую вставил, на семинаре поразились: "батенька, да у вас талант". Вот как люди крутятся, устраиваются. И всё своим горбом. Вот эти руки, руки трудовые...

Писать рассказы Малофееву уже не хочется. Да и раньше не особенно хотелось. Так, что-то выдавил для творческого конкурса. Из порыва честолюбия. Теперь-то все бумагомараки кажутся ему смешными пигмеями. Малофеев над ними "карающий меч судьбы", демиург, Бог.

Есть на курсе звёздочка двойная. Молодожёны. Он - красивый, умный. Одет, как в западном журнале: джинсы - фирма, замшевый пиджак. Папа работает в "Иностранной литературе", переводчик с испанского, выездной. Она - красавица, страшно подумать влюбиться. Не по плечу.

А есть скромные литераторы, из провинции. Они сами себе дорожку протаптывают. И знают, что почём. Куда ж ты, полез против них, дурашка.

Пригласил наш "де Каприо" полкурса на день рождения. Сдуру похвастался импортным видеомагнитофоном. А что это в горшке на окне стоит? - Да марихуана, жена для прикола у брата-ботаника выпросила. Ладно, так и запишем: "Распространяет видеофильмы, пропагандирующие секс и насилие: "Челюсти-2", "9 с половиной недель". Выращивает марихуану с целью изготовления и сбыта наркотических средств."

И загремел красавчик под фанфары. От тюрьмы папенька отмазал, а из института отчислили, пошёл в армию. У жены истерика, выкидыш.

А можно на "двойную звёздочку" и сквозь пальцы посмотреть. Как захочу. Захочу так, а захочу этак. Чистая воля, как у Шопенгауэра. ПромБлема. Можно и в дискуссии философской поучаствовать о свободе воли. Вот, например, два близнеца. На одного Малофеев настучал, а на другого - нет. И всё жизнь у них разная. Из-за кого? Из-за Малофеева. Такой он германский бог.

Лев Дуров, убедительный образ создал такого "небожителя" в "17 мгновениях". Здесь вся ненависть шестидесятников к стукачам сказалась. И знание дела не понаслышке: ведь сидели эти "клоуны" в любом советском учреждении. Да и в детском вроде бы "Добро пожаловать", столь не понравившемся Баcинскому. Помните, "сандалики-невидимки". Шлёп-шлёп-шлёп: "Дядя Коля, а у Сидорова импортный приёмник с 19 герцами, он Немецкую волну слушает"; шлёп-шлёп-шлёп: "А у Рабиновича в тумбочке учебник иврита - собрался на историческую родину"; шлёп-шлёп-шлёп: "Профессор Смирнов восхваляет Солженицына".

Что-то поделывает наш литинститутовский карась сейчас, в эпоху интернета.

P.S. Ой, совсем забыл. Я же хотел о романтике. Что же, есть и романтика. Примерно через два года образцово-показательный стукач наглеет от вседозволенности, начинает залупаться. Например, пытается качать права, делать замечания "дяде Коле", а то и скрестись в обход, чтобы стучать на папу. У самолюбивого подлеца начинаются фантазии о "полковнике Ладейникове", маждународной арене. "Вы ещё не знаете Малофеева. Малофеев вас всех купит, продаст и снова купит."

Инструкция предусматривает и это. Ибо ход мысли мерзавца понятен, чего тут сложного. Попытки скрёба пресекаются быстро и надёжно. Методами неформальными. Ибо человеческих слов такие субъекты не понимают, да и сама ситуация нечеловеческая. Дядя Коля вызывает Малофеева в свой кабинет и бьёт. Натурально. Бьёт недолго, но профессионально: поддых, по печени. Параллельно в простых русских выражениях объясняет, что до конца жизни место Малофеева - у параши.

По той же инструкции никогда такого человека "внутрь" не возьмут. И больше "30 рублей" никогда платить не будут. Доносчик должен стоять у окошка кассы в лохмотьях, с протянутой рукой. И 30 рублей ему должны не давать в руки, а швырять в лицо. Если человек работает собакой, то как к собаке к нему и относятся: держат в ошейнике и под столом.

Так что с побоями это ещё лёгкий случай. Очень часто Малофеева обслуживают более неформально. Ибо кто такой "дядя Коля"? Будет ли нормальный человек такими вещами заниматься? Поэтому у "дяди Коли" в Литинституте и стол и дом. Нетрадиционный "дядя Коля". Вербует мальчиков день и ночь, и хорошо получается. Ибо мальчиков любит, работает душевно. Опять же по инструкции на такую работу подобных "дядей Коль" и устраивают. И на первом же семестре змей-искуситель Малофеева окружает заботой, лаской. Если человек не понимает, опять же вызывает в кабинетик, говорит уже сурово, по-мужски: "Сымай портки".

Так что есть и романтика.

.
.
      http://www.rupor.info/glavnoe/2010/03/0 … ssu-fashi/

"Напедикюренное существо" рулит СБУ

"Напедикюренное существо" - таким нелестным образом [экс-]премьер-министр Юлия Тимошенко называет нового председателя Службы Безопастности Украины, человека не скрывающего свою подчеркнуто нестандартную сексуальную ориентацию Валерия Хорошковского (в деловых кругах "Денди").

Виктор Янукович назначил Валерия Хорошковского временно исполняющим обязанности главы Службы безопасности Украины. Об этом в понедельник сообщила заместитель главы Администрации президента Анна Герман. (...) 28 января 2009 года президент Украины Виктор Ющенко своим указом назначил Хорошковского первым заместителем председателя Службы безопасности.

.
.
В моём фотоальбоме есть немало фотографий спецслужбных упырей - ФТ, либо ходящих по городу в виде мини-"гей-парада" - одинаково или очень похоже одетой непотребной пары, либо делавших педерастические высказывания: см. по тэгу "гомосексуализм" - http://photoshare.ru/user/lkazarian/tag70442.html . Кроме того, я писал в Интернете о том, как ФТ Пашаян Карен на заседании кафедры теории экономики ЕГУ в 2010, когда осуждались кандидатуры на должность заведующего, громко при всех сказал о ФТ Мартиросяне Армане, что тот гомосексуалист, и он не отрицал.

Отредактировано Левон Казарян (2018-01-12 13:11:11)

0

38

По следам комментариев из ссылки Левона я обратила внимание на фразу мрази легче всего притворяться писателем. Ведь в отличие от музыканта, художника или учёного никакого осязаемого "мастерства" у писателя нет.
В какой-то мере перекликается с событиями, мной наблюдаемыми. Центр тяжести пропаганды и формирования общественного мнения переместился в соц сети, читала там некоторое время, бродила. Подозрительные типы претендуют на "писателя" иногда.
--------------
Гомосеки, они, по-моему, обладают изначально некоторыми псисвойствами. Сужу по нескольким худ. произведениям, что попадались мне. Исследовать невозможно, исследования почитать не знаю где.
------------
Аномалии живое существо неосознанно выделяет, ведь подсознание наше вместе с нашим генератором биолуча ведёт постоянную локацию, сканирование окружающего пространства. И вот - аномалия! Чувствительность, анализ существа при этом повышается. Я иногда чую реакции своего подсознания. Но верно трактовать и использовать не могу, только единичные случаи, и то вывод вероятностный делаю, не точный. Уже неактуальное заключение иногда приходит много позже, после анализа ряда случаев.

Отредактировано Анна (2018-01-09 00:32:14)

0

39

Прошу подписать  ссылка
Руководителя Экологической вахты по Северному Кавказу Андрея Рудомаху жестоко покалечили после акций, разоблачающих преступления против природы в Геленджике.
Ранее я писала
Гибель защитницы природы от руки ненормального. Мотивы ненормального ???? Не было мотивов. Большая вероятность, что убийцу псиопили.
Они, эти волонтёры защитники, особенно те, что живут на Утрише, мешают планам застройщиков колоссально.
из комментариев видно, что Светлана Рыжикова абсолютно нормальна.
https://vk.com/wall-150709625_242862?of … ;

Эти случаи - звенья одной цепи. Геленджик, Утриш, это рядом

0

40

Анна написал(а):

Гомосеки, они, по-моему, обладают изначально некоторыми псисвойствами. Сужу по нескольким худ. произведениям, что попадались мне. Исследовать невозможно, исследования почитать не знаю где.

http://sd.uploads.ru/t/wGAYl.png

Недавно (5 декабря 2017) 23-летняя порноактриса Mercedes Grabowski (псевдоним August Ames) покончила жизнь самоубийством только из-за того, что отказалась участвовать в сцене с геем - актером, снимавшимся также в гей-порно, при том, что она много раз участвовала в лесби-сценах с другими девушками. Её затравили в соцсетях, обвинили в гомофобии.

Даже порноактрисы гей-актёров как огня боятся:

Эймс заявляла, что многие девушки в порнобизнесе стараются избегать контактов с актерами-мужчинами, которые имели опыт однополой любви в кадре.

А всё дело в том, что иммунитет мужчины (носителя определенных мужских гормонов: андрогенов и Y-хромосомы) резко снижается при попадании в его организм биологически активного вещества другого мужского организма: слюны, крови, спермы !!!

При снижении иммунитета в него легко попасть гидре (или тем явлениям и понятиям, которым автор дал такое обобщенное название), об этом я писал и давал ссылки в теме здесь:

Дмитрий Мыльников. Гидра

Чем ниже иммунитет, тем легче в него попасть и удержаться гидре, или так: чем ниже иммунитет, тем больше паразитов в нём будет - тем легче через них можно будет управлять человеком. Как-то так.

Отредактировано Marat (2018-01-16 16:51:47)

0

41

Вопрос такой непубличный, интимный, можно сказать. Но хотелось бы знать,  а узнать негде.
Вот это -

Marat написал(а):

А всё дело в том, что иммунитет мужчины (носителя определенных мужских гормонов: андрогенов и Y-хромосомы) резко снижается при попадании в его организм биологически активного вещества другого мужского организма: слюны, крови, спермы !!!

-
значимый момент для моих верных выводов о происшедшей недавно в моём поле зрения  истории. Иммунитет у  мужчины был плохой - грибки, псориаз.
-------
Гомосек, видимо, не совсем равнодушен к женщинам, т к гормоны у него всё же вырабатываются. Виртуально он жаждет близости, а в реале испытывает страх. Судя по истории П Чайковского. Он аномален, бредит фантазиями,  воздействует телепатически на расстоянии.
--------
Как-то мне попадалось в романе фраза, что евнухи в гареме пожирают женщин глазами, любят их "платонически" .
------------
Гомосеки гипнотически действуют на детей, это ужасно! Где-то у Сэлинджера есть про мальчика, кот почувствовал на расстоянии, как некий тип обдал его смрадом мерзких желаний (текста не помню, только смысл).
---------
Но каковы закономерности, признаки всех этих каверз?
Где бы почитать ? 
Я чую аномалии , но разобраться без знаний невозможно.

0

42

Психиатры терроризируют неугодных власти. В предельном случае - неугодных им самим. Человек разоблачил психиатров - его объявляют в припадке "сумасшествия". Тогда наиболее наглядно выявляется суть поганого психиатрического умысла: "У меня нет вразумительных доводов, чтобы побудить тебя сделать то, что мне нужно, но хочу, чтобы ты меня слушался". Среди прочего: "если у тебя есть вразумительные доводы против моих действий, то нужно объявить тебя невразумительным", помешанным, - а не расследовать преступные действия, на каковое требование не осмеливается даже отстаивающая Ларису Арап "Независимая газета". Не только психиатры, но и ФСБ-шники ничего из сказанного Ларисой Арап не опровергают. И они не могут ссылаться на ложный "диагноз", который приписали ей, так как даже человек, объявленный "сумасшедшим", может свидетельствовать в суде.

Случай показателен тем, что в психиатрической терроризации прямо замешана спецслужбная секта - ФСБ. По нарастающей: сначала прагматический психиатрический террор от ФСБ - а потом у психиатры от обличений взвились и пошли вразнос.

Изнасилования, издевательства, рабский труд, отъём собственности даже у крупных владельцев - всё это не эксцессы, а черты Глобального Концлагеря, выражающиеся в этом случае посредством психиатрического террора.

http://www.ng.ru/week/2007-07-30/8_politics.html

Кукушкины дети
30.07.2007
Александра Самарина - заведующая отделом политики "НГ".

На прошлой неделе в мурманскую психиатрическую клинику госпитализирована Лариса Арап – лидер местного отделения ОГФ. Срочное принудительное лечение, по мнению врачей, потребовалось автору статьи «Дурдом», написанной для местного же издания каспаровской организации [в действительности это интервью с Ларисой Арап]. В заметке подробно описывались все прелести пребывания юных мурманчан в специализированной больничке – со слов самих несовершеннолетних пациентов и их родителей.

Вступившуюся за сограждан активистку заподозрили в помешательстве. Может быть, даже буйном. Поскольку изолировали от общества. (...) Судебная психиатрия на новом витке прогресса занялась лечением мозгов инакомыслящих. С применением, возможно, самых современных лечебных препаратов. А может, и сэкономив на последних в данном конкретном случае. Проверенный аминазинчик, вероятно, не в пример результативнее – если в качестве урока его употребить.

Прежняя позорная практика, напомним, привела к исключению советских докторов узкого профиля из международного психиатрического объединения.

Лариса Арап написала статью, возможно, не самым высоким стилем. Обидную для людей в белых халатах. Вероятно, общественница испытала слишком сильное моральное потрясение от услышанного и ее нервы расшатались. Однако почему медики не обратились в суд – с иском о клевете? Что – все правильно в газете? Тогда почему автора – в палату? Просится вывод: первая ласточка реанимированного метода проложит путь за больничную решетку остальным усомнившимся.

.
Вот интервью Ларисы Арап, за которое она пострадала:
http://www.kasparov.ru/material.php?id=46ADBD39A306F
"Дурдом": Рассказ Ларисы Арап о карательной медицине

Полностью

30-07-2007 (14:12)
Статья Ларисы Арап о карательной медицине, за которую ее отправили в психушку
update: 31-07-2007 (11:32)

Передо мной сидит худенькая женщина Лариса Арап. Ее рассказ лаконичен и страшен по сути. О той правде, которую десятилетиями отрабатывало на людях наше государство… О преступлениях в так называемых закрытых учреждениях…

– В 2003 году в нашем жилищно-строительном кооперативе были вскрыты серьезные финансовые махинации. Мы провели собрание жильцов, и те избрали меня новым председателем. У меня есть все документы, я готова доказать… Но этого очень не хотели бывшие руководители ЖСК. Я и не могла предположить, что за такое своеволие жильцов наше руководство начнет травлю меня и моей семьи. Однажды меня пригласила соседка. Выпив у нее чаю, я потеряла сознание… Была "скорая", областная больница… У меня пиелонефрит. Но это было начало. Цепь дальнейших событий не поддается описанию. То нападение в подъезде, то звонки по телефону с угрозами убийства, то обнаруживала взломанной дверь в квартиру. Я писала в милицию и прокуратуру, но отовсюду получила отписки. Тогда я обратилась в ФСБ. Показательно, что именно в тот момент я проходила комиссию для замены водительских прав… Трижды сотрудники ФСБ вызывали меня к себе, предлагали молчать о финансовых нарушениях шефа нашего кооператива, а на третий раз просто вызвали 26-ю бригаду и пригрозили, чтобы молчала обо всем.

С накопившимся стрессом женщина обратилась за помощью в военную поликлинику Северного флота по месту работы, а там уже ждала разнарядка врачам: в психушку! Было это в середине мая 2004 года.

– Мой муж нанял адвоката, пытаясь освободить меня оттуда. Два судебных слушания по рассмотрению моего дела состоялись спустя лишь два месяца после моего "ареста". Через три дня после суда меня выпустили из больницы. Но и сейчас продолжаются угрозы… Что делать, не знаю.

– Там в больнице я увидела разных людей, и была удивлена, что среди них много нормальных, но… как с ними обращались: кричали, избивали, ставили капельницы, привязывая к кроватям, после которых люди становились, как зомби; насиловали, уводя по ночам в неизвестность, а утром возвращали в палаты истерзанными.

– Встретилась в больнице с девушкой Аней. Она побывала в Апатитах. В больницу попала после того, как у нее на глазах был убит родной брат. Следствие не желало раскрыть преступление. Свидетельницу направили в психбольницу. Аня рассказывала: "Детей там ставили в круг, заставляли подолгу ходить хороводом, затем, измотанных заставляли целовать и массировать ноги медперсоналу. Если кто не выдерживал и не желал этого делать, применяли электрошок. Дети боялись, ползали в ногах старших".

– Женщина из Полярного, владелица большой недвижимости, попала в психбольницу по требованию неизвестных людей, которым теперь позволено управлять ее собственностью… Однажды, когда она попыталась дозвониться до адвоката, ее скрутили, куда-то увели. Вернули в палату неузнаваемой. Сколько бы мы ни просили ее рассказать, что с ней делали, она сказала только одну фразу: "Пригрозили, если расскажу, то ее разберут на органы, как некоторых других". Во сне несколько ночей подряд она стонала, кого-то молила о пощаде…

– Мурманчанка, ее маленькую дочку изнасиловали какие-то подонки в школе во время занятий. Мать прибежала в школу к директору. Но элитной школе не нужны такие скандалы. Была вызвана "скорая" и мама пострадавшей была закрыта в психушке.

Истории некоторых несчастных столь циничны, что поражают своей жестокостью.

– Больные там превращены в рабов. Повышено давление у человека или нет, заставляли выполнять тяжелую работу: таскать баки, мыть стены и полы. Я не могла есть больничную пищу: ощущение такое, что нам просто намешивали помоев. Первая группа садится за стол, остальные обязаны стоять сзади. Если больной не мог доесть пищу, на его место сажали стоящего сзади и заставляли доедать. Я пыталась попросить позвонить домой, но для этого надо написать письменное заявление, и не факт, что после этого разрешат набрать заветный номер. Я не знаю, что делалось в мужском отделении, но до нас периодически доходили слухи, что некоторые больные вскрывали себе вены после диких "процедур".

Да, в клинике много реально больных. Но и много тех, кого упрятали, как говорится по злому умыслу. Ведь легче закрыть в психбольнице человека, пережившего стресс, чем отпускать средства на развитие реабилитационной помощи.

Слушая эту женщину, я вспоминала истории наших рыбаков, подолгу находившихся в плавании, ветеранов различных войн, которые по ночам вместо снов видят кошмары с разрывающимися на "лягушках" телами друзей, молодых мам, у которых по небрежности врачей погибали дети. Других людей. Многим нужна реальная реабилитация, многим необходима защита от разного рода подонков. Но вместо этого проще объявить человека сумасшедшим и закрыть в психушке. Нет человека – нет проблемы. И на что только не идут преступники, чтобы завладеть чужой собственностью, скрыть преступление. Да, отлаженная система работает достойно.

Из постановления суда: "замкнута, на контакт не идет". Это о моей собеседнице Ларисе – женщине с прямым мягким взглядом, с надеждой о помощи в глазах…

Да, в России слишком много учреждений, где есть смысл не раскрывать рта без адвокатов, свидетелей, прессы. Впрочем, на прессу мало теперь надежды.

И встает вопрос: а не пора ли менять эту систему? От избиений населения на улицах и пыток в закрытых учреждениях всего один шаг до ГУЛАГов по всей стране.

Нужно ли это нам всем?
Илона Новикова

Отредактировано Левон Казарян (2018-01-09 22:22:18)

0

43

Анна написал(а):

Судя по истории П Чайковского.

Пётр Чайковский не был гомосексуалистом, слухи о нём распускали две сестры-еврейки Пургольд, одна из которых была замужем за Римским-Корсаковым

Обратимся за поддержкой к авторитету профессора Михаила Буянова, президента Московской психотерапевтической академии. Он убежден, что «нетрадиционная ориентация» Чайковского — мстительные измышления, пошедшие от консерваторок, сестер Пургольд, одна из которых истерично преследовала композитора. Отвергнутая им, она и принялась распространять эти выдумки.

Оклеветанный гений:
Ссылка

По всей вероятности, отказ Чайковского оскорбил сестер до глубины души, и именно Пургольд считаются всеми биографами Чайковского основным источником слухов о гомосексуализме композитора.

Эксперты: Чайковский не был гомосексуалистом:
Ссылка

0

44

Анна написал(а):

значимый момент для моих верных выводов о происшедшей недавно в моём поле зрения  истории. Иммунитет у  мужчины был плохой - грибки, псориаз.

на сайте kramola.info много статей на эту тему,  целый раздел посвящен:

Раздел

Интересная статья

поищите также: АСАТ (антиспермальные антитела) или ASAB (antisperm antibodies)

Отредактировано Marat (2018-01-12 21:28:29)

0

45

Ничего себе аргумент  - Ведь сам Петр Чайковский никогда и нигде публично не признавал себя гомосексуалистом, в отличие, кстати, от своего брата Модеста.  :dontknow:
Переписка с фон Мекк даёт почти живую картину псисвязи на расстоянии. Читала очень-очень давно, а впечатление живо .
---------
Про ориентацию У Уитмена в биографии пишут открыто.
-------
Лично я в такой среде варюсь, что не имею практики общения с этими сексуалистами. Следовательно, воспринимать и определять их мне непросто. Хочу прочесть про их псисвойства.
-------------
Гомосеки - разносчики спида, об этом много говорили и писали, "гидра" в теме.

0

46

Заклятый враг Ребёнка - спецслужбный похитил его в чреве матери и угрожал ещё четверым детям. Избегая ответственности, преступная организация шантажировала высокопоставленного чиновника.

https://lenta.ru/articles/2009/12/10/fsb1/
Верность традициям

Полностью

19:43, 10 декабря 2009
Бывшего майора ФСБ посадили на три года за похищение невесты букмекера

Следование свадебным традициям обернулось для теперь уже бывшего майора ФСБ Дениса Иванникова тремя годами лишения свободы и крахом карьеры. Брат Иванникова Иван получил 1,5 года условного срока и также потерял должность в Минобороны. Таким образом братья поплатились за то, что похитили невесту президента Национальной ассоциации букмекеров России Олега Журавского.

Свадьба 41-летнего Журавского и 28-летней Ольги Лебедевой состоялась 15 ноября 2008 года. Торжество отмечали в одном из самых престижных ресторанов Москвы - GQ в гостинице "Балчуг". 33-летний Денис Иванников был приглашен на свадьбу как давний друг жениха. Сам Журавский в беседе с журналистом "Комсомольской правды" заявил, что братья Иванниковы "росли под его крылом". Называя майора "Дениской", глава ассоциации букмекеров рассказал, что не без его участия братья некогда получили первые мобильные телефоны, наличные деньги и приличную одежду.

Впрочем, именно с одежды и начался "свадебный" конфликт. Журавскому очень не понравилось, что "Дениска" опозорил его перед гостями, явившись в ресторан не в дорогом костюме, а в свитере. Однако переодеться ФСБшник отказался. Как сказал Журавский корреспонденту "Газеты" (GZT.RU), после ссоры Иванников увидел, что жених берет деньги для оплаты выпивки из пачки банкнот на сумму 20 тысяч долларов. Именно тогда, по мнению букмекера, в голове сотрудника ФСБ зародился план похищения.

Сам Иванников настаивает на том, что этот план зародился гораздо раньше - накануне торжества. По словам бывшего майора, за день до свадьбы сам Журавский попросил его по традиции похитить Ольгу. Однако букмекер такого разговора не припомнил.

Так или иначе, примерно в 22 часа Денис на руках вынес Лебедеву из здания ресторана и сел вместе с ней в машину, за рулем которой находился Иван Иванников. Процесс был запечатлен свадебным оператором. На записи видно, что невеста села в автомобиль добровольно.

На протяжении пары часов молодые люди катали девушку по городу. Почти все это время между ними, свидетелем и Журавским шли оживленные телефонные переговоры. Тут показания сторон снова начинают разниться. Иванниковы утверждают, что жених поминутно названивал им и грубил. Журавский, в свою очередь, говорит, что это братья звонили ему и в грубой форме требовали выкуп за Ольгу.

Факт требования выкупа Иванниковы не отрицают. Они признались, что просили за Ольгу целых 15 тысяч долларов. Почему они не согласились принять в качестве выкупа обычное в таких ситуациях пение или танец, или, на худой конец, символическую сумму денег? Денис объяснил это так: "Меньше требовать у такого человека, как Журавский, значит проявить неуважение к его молодой супруге".

Впрочем, предосторожность не помогла. Журавский счел неуважением само похищение. Букмекер был возмущен тем фактом, что Ольга, уже беременная от него, находилась в машине с двумя мужчинами, как минимум один из которых был нетрезв. Журавский заявил, что братья "сорвали свадьбу", "опустили его перед гостями" и "изнасиловали его морально".

Как только машина Иванниковых подъехала к ресторану, Журавский собрал с гостей 12 тысяч долларов (куда делись вышеупомянутые 20 тысяч, не уточняется) и отдал "похитителям". Когда невеста была возвращена, жених, по утверждению Иванниковых, избил их и помял им машину. Снимать побои в травмпункте они не стали, поскольку были уверены, что к утру Журавский придет в себя и они помирятся. Но на следующий день настроение жениха не изменилось. Более того, он сказал Иванниковым, что пожаловался на них в милицию. Братья приехали в отделение милиции и узнали, что такой вызов действительно поступал. Однако милиционеры посмеялись вместе с ними и сказали, что не реагируют на подобные обращения.

Но спустя четыре месяца Журавский все-таки добился от военной прокуратуры возбуждения дела по второй части 126-й статьи УК РФ ("Похищение женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, группой лиц по предварительному сговору"). Иванниковым грозило до 20 лет лишения свободы. Вскоре после возбуждения дела Денису и Ивану пришлось уволиться соответственно из ФСБ и Минобороны.

Иванниковы утверждают, что в процессе конфликта не раз пытались вернуть Журавскому 12 тысяч долларов, но не могли с ним связаться. Тогда они отдали деньги следователям как улику.

9 декабря Московский гарнизонный военный суд признал Иванниковых виновными, хотя и по менее тяжкой 163-й статье ("Вымогательство"). В суд братья, находившиеся под подпиской о невыезде, явились без вещей. Они были уверены, что их оправдают. Ивану вещи действительно не понадобились, ему предстоит отбывать наказание условно. А вот Денис был взят под стражу в зале суда.

Обе стороны остались недовольны приговором. Иванниковы намерены обжаловать решение суда и добиться полного оправдания. Журавский же пообещал, что постарается посадить братьев на 15 лет. По словам букмекера, он очень боится Иванниковых. Якобы он вынужден был сменить офис и нанять больше охранников, а его супруге приходится скрываться в разных подмосковных санаториях. Более того, Журавский заявил, что после оглашения приговора Денис недвусмысленно порекомендовал ему беречь его четверых детей.

.
Офицеры "сыграли" в похищение невесты олигарха

Полностью

В Московском гарнизонном военном суде начался процесс над офицерами ФСБ и Минобороны РФ. Их обвиняют в похищении прямо со свадьбы беременной жены главы Национальной ассоциации букмекеров России Олега Журавского. По версии адвокатов подсудимых, они просто выполняли обряд, сопровождающий многие подобные торжества. Но сам Журавский полагает, что имело место спланированное преступление. Процесс обещает быть громким. Одним из свидетелей обвинения является сотрудник охраны генерального прокурора Юрия Чайки.

На процессе в гарнизонном суде в качестве обвиняемых выступают родные братья Денис и Иван Иванниковы, первый - майор ФСБ РФ, а второй - офицер 10-го управления Министерства обороны. На состоявшихся слушаниях было зачитано обвинительное заключение, а также выступила сама пострадавшая невеста - Ольга Лебедева. Следующее заседание суда, на котором должен выступить Олег Журавский, пройдет 20 августа. Свою версию событий он изложил корреспонденту "Росбалта".

По словам главы НАБ, с братьями Иванниковыми он знаком давно. "Иван подрабатывал в моей охране, я материально помогал семье молодых офицеров, - отметил агентству Журавский. - Тесно мы стали общаться последние два года. Денис был вхож в мою семью, но я никак не ожидал от него такого поступка, хотя определенные предпосылки для этого были."

По словам бизнесмена, как-то Денис Иванников устроил драку на встрече выпускников дипакадемии, которая  проходила в клубе на Таганке. "Там в ход пошли бутылки, я его голову рукой прикрыл, в результате у меня до сих пор остался шрам, - сообщил глава НАБ. - В другой раз он без спроса взял мой кабриолет Mercedes и разбил его - врезался ночью в "четверку". Правда, надо отметить, что  ремонт Денис полностью оплатил."

Так или иначе, но среди приглашенных на свадьбу Ольги Лебедевой и Олега Журавского были и братья Иванниковы. Торжество проходило 13 ноября прошлого года в баре GQ, расположенном на улице Балчуг. "Все собравшиеся были предупреждены, что никаких обрядов и похищений быть не может - Ольга уже находилась в положении", - сообщил "Росбалту" Олег Журавский.

Вначале торжество проходило спокойно, гости, в том числе Денис Иванников, поднимали тосты за новобрачных. А сразу после десяти вечера, как утверждает глава НАБ, братья неожиданно подхватили новобрачную, вывели ее через черный ход и увезли в неизвестном направлении.

"Вскоре Иванниковы мне позвонили и сказали: "Готовь 20 штук, а не то Ольгу больше не увидишь", - рассказал Олег Журавский. - Я им возразил, что просил этого не делать, что моя жена беременна, но потом понял - настроены они серьезно. Уточнил, чего именно 20 тысяч хотят, выяснилось, что долларов. В результате они снизили цену до $15 тысяч".

Как рассказала на процессе сама невеста, вначале она воспринимала все происходящее как шутку. Машину, где находились девушка и братья, даже остановили сотрудники ГИБДД, но Ольга не стала звать на помощь. Но потом она поняла, что Иванниковы настроены серьезно.

Пленницу привезли в один из столичных ресторанов, где в этот момент отмечал день рождения приятель Иванниковых. По словам Лебедевой, там она стала свидетелем разговора о том, как молодые люди собираются делить "калым" за невесту.

"Только в начале первого ночи, когда большинство гостей стали расходиться, Иванниковы вернулись к бару, - отметил Журавский. - Ко мне подошел Иван, разговаривал очень грубо. Я предложил срочно вернуть Ольгу и закрыть эту тему миром. Потом пришел Денис, стал кричать: "что вам, олигархам, жалко 15 штук?". Пришлось скинуться, у кого сколько было. Деньги дали я, один известный телеведущий, мои знакомые из Украины и Македонии."

По версии главы НАБ, набралось $12 тыс., которые Денис Иванников выхватил и убежал. "Потом к бару подскочила машина, зацепив меня. Мы открыли дверь и увидели заплаканную Ольгу. Как только она вышла, братья уехали."

По словам Журавского, сразу после случившегося, он написал заявление в ОВД "Тверское", оттуда его переправили в ОВД <Замоскворечье> - по месту совершения преступления. Но лишь через четыре месяца Военно-следственное управление СКП РФ возбудило в отношении братьев уголовное дело по статьям УК РФ 126 (похищение человека) и 163 (вымогательство). "И на меня, и на гостей, которые были на свадьбе, не раз пытались оказывать давление, - отметил Журавский. - В частности, неизвестные остановили машину помощника одного высокопоставленного чиновника, который был свидетелем похищения. От него требовали отказаться от показаний."

По информации "Росбалта", речь идет о сотруднике охраны генерального прокурора Юрия Чайки. "Я считаю, это было спланированное преступление, - отметил Журавский. - Иванниковы изначально замыслили похищение, обсуждали свои планы за столом. Они просто рассчитывали, что им все сойдет с рук".

0

47

Застигнутая врасплох спецслужбная секта резко меняет обычную риторику наглого шантажа на юление и изворачивание. СНБ при Правительстве Армении имела неосмотрительность распространить документ, сделавший её посмешищем.

https://regnum.ru/news/1306545.html

Шпионский скандал в Армении: Служба нацбезопасности опровергает анонимные письма

ЕРЕВАН, 20 июля 2010, 18:50 — REGNUM  На днях пресс-центр Службы национальной безопасности Армении распространил странное сообщение, пишет ереванская газета "Грапарак", отмечая, что "из текста этого сообщения непонятно, на что откликается СНБ, что хочет этим сказать и кому". Газета приводит текст самого сообщения:

"15 июля с.г. некоторым средствам массовой информации Армении по электронной почте было направлено письмо-документ, автором которого якобы выступает группа сотрудников СНБ Армении. Лица, представляющиеся сотрудниками СНБ РА, в письме пытаются распространить лживую, необоснованную и необъективную дезинформацию о высокопоставленном государственном деятеле, работающем во властных кругах РА, используя его имя в контексте деятельности зарубежных спецслужб. Параллельно этому предпринимается попытка осудить и дискредитировать высшее руководство Армении, систему СНБ РА.

СНБ РА заявляет, что распространенное письмо является проявлением очередной неудачной авантюры некоторых политических и информационных кругов, оно абсолютно не соответствует действительности и не может считаться даже правдоподобным. С точки зрения содержания и построения письмо можно охарактеризовать как пример дилетантизма, безграмотности и целенаправленного приспособленчества.
СНБ РА расценивает распространение писем-документов, сообщений вышеуказанного характера как действия, направленные против государственности РА и ее государственной структуры, занимающейся проблемами безопасности, против ее стабильной деятельности, цель которых - в некоторой степени накалить внутриполитическую ситуацию в РА и породить за рубежом недоверие к РА. СНБ РА считает, что подобного рода действия однозначно достойны осуждения в общественной и правовой плоскостях, СНБ РА будет последовательна в вопросе выявления их действительных авторов".

Продолжая тему, газета отмечает, что "из этой китайской грамоты" неосведомленному человеку не понять, о чем вообще идет тут речь. "Просто поразительно, что опровергает СНБ, если ничего и не публиковалось?", - задается вопросом газета и продолжает:

"Сообщим неосведомленным читателям, что в указанном письме содержатся действительно скандальные сведения об одном из известных высокопоставленных лиц, имя которого не считаем целесообразным оглашать. Кратко же, речь идет о следующем. Одно из высокопоставленных лиц несколько лет назад было завербовано американской разведкой. В дальнейшем, российской разведкой была раскрыта целая сеть американских агентов, среди которых был и высокопоставленный армянский чиновник. Учитывая, что данное лицо является обладателем важнейшей информации, российские спецслужбы сообщили об этом президенту Армении".

Далее газета приводит цитату из письма: "Через некоторое время президент Армении ответил российской стороне, что решил избежать скандала, связанного с публичным обличением агента, и заставил его дать письменное признание в том, что он сотрудничал со спецслужбами США, а также помог СНБ Армении раскрыть имена других агентов, сотрудничающих с американской разведкой". Таким образом, "СНБ очень быстро удалось раскрыть действующую в Армении целую агентурную сеть. Под давлением российской стороны, этот список был передан Москве. Однако в результате длительных исследований, российские спецслужбы обнаружили, что представленный список не был передан российской стороне в том виде, в каком он был подготовлен в результате профессиональной работы СНБ Армении. Перед тем, как передать его в Москву, список был согласован с американской стороной, в результате чего имена некоторых ключевых агентов были изъяты, и вместо них были занесены имена влиятельных оппозиционных деятелей, с целью дискредитировать их в глазах Москвы, как прозападных деятелей".

Если даже все это соответствует действительности, пишет газета, то у нас не было намерения публиковать это, поскольку тому не было никаких доказательств. "Полученное по электронной почте письмо могло быть, как утверждает СНБ, попыткой дезинформации и могло иметь целью нанести вред нашей стране или же, конкретно, нашей газете. Однако если мы, журналисты осторожны, и очень внимательны при публикациях материалов, касающихся интересов страны, то того же нельзя сказать о нашей Службе национальной безопасности. Почему какое-то анонимное, безадресное письмо вызвало такую быструю и нервную реакцию, больше напоминающую панику? Мы не обратили бы на это письмо внимание, если бы не реакция СНБ. А она позволяет предположить, что письмо это на самом деле не столь и безосновательно. И может быть в интересах нашей страны как раз пойти по следам этого письма?"

В свою очередь, газета "Айкакан жаманак" сообщает, что авторами письма является "группа сотрудников СНБ Армении". Газета решила не скромничать, и опубликовала имя обвиняемого в шпионаже высокопоставленного армянского чиновника. Согласно, "Айкакан жаманак", указанным в "письме-документе" американским агентом является заместитель руководителя администрации президента Армении Виген Саркисян. "По нашим сведениям, - пишет газета, - власти Армении подозревают, что за этим письмом стоят определенные властные круги, которые, публикуя информацию о В. Саркисяне, пытаются опосредовано дискредитировать другого заместителя руководителя администрации президента - его зятя Микаела Минасяна, поскольку Виген Саркисян, пишет газета, "считается одним из его близких людей".

"Айкакан Жаманак", как и "Грапарак" считает, что официальная реакция СНБ говорит о серьезности этого материала. Газета попыталась также получить комментарий администрации президента Армении, однако там им заявили, что письмо это - абсурд, и они не желают комментировать его.

Отредактировано Левон Казарян (2018-01-11 22:18:14)

0

48

Спецслужбная секта хочет быть антигосударственной в кубе. Во-первых, она препятствует циркуляции информации о махинациях допушенной в Латвию ТНК, намеренной судиться с её правительством. Во-вторых, вмешивается в международную деятельность государства, поскольку Латвия является членом ООН, и тем самым комиссия ООН - и её комиссия. В-третьих, засекречивание информации означает с правовой точки зрения то, что разглашающий её должен подвергаться государственной ответственности, однако в данном случае никто не мог давать подписку о неразглашении засекреченной информации, с одной стороны, а с другой - есть конституционная свобода сбора и распространения информации: то есть, спецслужная секта пытается извратить правовую систему.
.
      https://regnum.ru/news/polit/1343681.html

Портал: Латвийская контрразведка покрывает концерн Vitol Group, готовый судиться с Латвией
РИГА, 6 ноября 2010, 17:35 — REGNUM  Латвийское Бюро по защите конституции (БЗК) засекретило доклад Независимой следственной комиссии ООН о махинациях концерна Vitol Group, являющегося совладельцем АО Ventspils nafta ("Вентспилсская нефть"). Всюду, кроме Латвии этот доклад доступен для всех желающих, сообщает сегодня, 6 ноября, портал Pietiek.com.

На запрос портала о причинах, по которым доклад Независимой следственной комиссии ООН игнорируется, глава БЗК Янис Кажоциньш дал порталу ответ, из которого вытекает, что данный документ Бюро по защите конституции рассматривает как "сведения, полученные в результате разведывателной и контрразведывательной деятельности": эта данная "соответствующим лицам" информация, "включая содержание, объем, регулярность и адресаты, классифицирована и не распространяется публично.

Работа Независимой следственной комиссии ООН была завершена еще пять лет назад. Из ее доклада следует, что концерн Vitol Group был вовлечен в незаконные сделки и махинации в различных уголках мира. Когда же четыре года назад, Vitol приватизировал госдолю в Ventspils nafta, ни одно из государственных учреждений не представило никаких возражений против такого инвестора.

Между тем, как стало известно вчера, Vitol Group обратится к премьер-министру Валдису Домбровскису ("Новое время", "Единство") с письмом, в котором говорится о нарушении договора о защите инвестиций между Латвией и Швейцарией. Компания готова потребовать компенсации в размере 130 млн. долларов. В письме говорится также, что сумма компенсации может вырасти до 300 млн долларов.

Если латвийское государство не предпримет соответствующих шагов, начнется международный судебный процесс. В письме Vitol Group перечислены пункты договора о защите инвестиций, которые были нарушены. Латвия, по мнению Vitol, не выполнила своих обязанностей в связи с вложениями Vitol в Ventspils nafta и ее дочерние компании. В письме говорится, что латвийское государство обязано обеспечивать прогнозируемую, прозрачную, однородную и стабильную предпринимательскую среду без дискриминации. Компания призывает Латвию начать консультации в связи с нарушениями договора.

Письмо направлено также в органы Всемирного банка, комиссару ЕС по экономической монетарной политике, Латвийскому агентству инвестиций и развития и Министерству финансов. В октябре 2006 года Vitol сделала в Латвии значительные инвестиции, приобретя 34,75% акций Ventspils nafta, а затем увеличила свое участие до 49,5%.

.
Эта изрядная антигосударственная ретивость БЗК даёт понять, почему в Латвии, по заявлению премьер-министра Калвитиса, из-за транснационального спецслужбного заговора, с участием местных спецслужбных сект, "Должностные лица больше не могут чувствовать себя в безопасности" - см. выше http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.php?id=181#p13072

Отредактировано Левон Казарян (2018-01-12 12:16:32)

0

49

Подполковник ФСБ передаёт письмо своему Президенту через руки, обагрённые кровью российских солдат. Вместо того, чтобы осознать, что спецслужбная секта носит криминальный характер, и абсурдно ожидать, чтобы она выполняла решение суда, но её нужно уничтожить. 

https://lenta.ru/news/2010/10/29/letter/

Подполковник ФСБ попросил Саакашвили передать Медведеву жалобу на начальство
14:52, 29 октября 2010
Подполковник ФСБ РФ Петр Илюшкин обратился к президенту Грузии Михаилу Саакашвили с просьбой передать Дмитрию Медведеву жалобу на руководство ФСБ.

Свое авторство открытого письма, появившегося на сайте "Грузия-Онлайн", подполковник подтвердил в интервью ""Новым известиям".

По его словам, на такой шаг его толкнуло бездействие начальства, которое не выполняет судебное постановление трехлетней давности. Тогда, рассказал Илюшкин, суд обязал ФСБ выделить ему квартиру, однако этого так и не случилось.

Подполковник рассказал, что после этого он пытался писать в разные инстанции, устраивать пикеты, но все напрасно - его никто не слушал.

Отредактировано Левон Казарян (2018-01-11 23:22:23)

0

50

Исследование показывает, что, грубо говоря, в стране уровень коррупции соответствует уровню влияния спецслужб. Немудрено. Ведь коррупция - это, по существу, предательство государство. Спецслужбные секты - то же самое. Два сапога пара.

https://pda.pravo.ru/news/view/35095/

Адвокаты: 50% экономики страны облагается коррупционным налогом
30 июля 2010, 18:11
Половина российской экономики "лежит в тени коррупции", около 50% всех финансовых расходов в стране составляют коррупционные издержки. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции представители Всероссийской антикоррупционной общественной приемной "Чистые руки" и Ассоциации адвокатов России за права человека.

Как рассказал [председатель ассоциации Евгений] Архипов, всесторонний анализ данных позволил правозащитникам и адвокатам выстроить специальную диаграмму "индексов влияния" в современной России. По их мнению, 55% всего влияния в РФ принадлежит спецслужбам, тогда как лично главе правительства Владимиру Путину – 13%. Индекс влияния 12% имеет российский криминал.

Все остальные "субъекты" российского общества, по этой диаграмме, имеют очень низкие индексы влияния – например, президент России Дмитрий Медведев – 2%, как и международное сообщество. Интернет имеет индекс влияния 5%, бизнес – 3%, внесистемная оппозиция – 1,5%. По 1% влияния оказывают на Россию партия "Единая Россия", оппозиция в парламенте, общественные организации и СМИ.

0

51

Спецслужбный предатель уехал восвояси, в расположение головной конторы - ЦРУ.
.
      https://regnum.ru/news/1330696.html

Российскую агентуру в США сдали армянские спецслужбы?
10:43 30.09.2010
США заполучили человека, прекрасно осведомленного о кадровой базе Службы национальной безопасности Армении, начиная от простых агентов и вплоть до шпионов в иностранных государствах. Как сообщает газета "Айкакан Жаманак", бывший начальник отдела кадров СНБ Армении Вардан Егиазарян, выиграв так называемую "грин карту", эмигрировал в США.

Армянская газета напоминает, что после скандала с российскими шпионами в США (после визита президента РФ Дмитрия Медведева в США, американские спецслужбы разоблачили целую сеть российских агентов), появилась информация, что в этом было замешано СНБ Армении. "Однако никто не подтвердил и не опроверг, что это могло быть связано с отъездом Егиазаряна. В любом случае, позорен сам факт того, что столь высокопоставленный чиновник покинул страну", - заключает газета.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в июле 2010 года власти США обвинили в шпионаже в пользу России 12 человек.

Отредактировано Левон Казарян (2018-01-11 23:56:36)

0

52

Полковники СВР Потеев и Щербаков подозревались в выдаче американцам российской агентуры в США. Официально виновным признан Потеев. Это их отличает. А роднит - то, что у обоих члены семьи спокойно жили и переезжали в США, пока они руководили американским направлением разведки и внешней контрразведки. Что просто вопиет о том, кому на самом деле эти структуры подчиняются.
.
      http://www.interfax.ru/russia/165370

Дело Потеева
15:52, 17 ноября 2010

Ранее несколько источников агентства в различных ведомствах на условиях анонимности подтвердили агентству, что именно Александр Потеев "сдал" американцам группу российских нелегалов в США. "Он сбежал из России за несколько дней до начала июньского визита в Вашингтон президента РФ Дмитрий Медведева и сейчас находится в США", - сказал один из источников. По его словам, "за несколько дней до бегства Потеева под различными предлогами в США выехали сначала его дочь, а затем и сын". "Причем в США уже длительное время проживала его жена. Эти обстоятельства, сопровождавшие бегство предателя, безусловно, усугубляют грубейший просчет наших спецслужб", - подчеркнул источник.

Другой собеседник агентства отметил, что "по должностному положению Потеев, являвшийся одним из руководителей американского отдела, непосредственно руководившего работавшими в США нелегалами, конечно же, имел доступ практически ко всей информации о них".

Собеседники "Интерфакса" отметили, что упоминавшийся в прессе полковник Щербаков - действительно предатель, но он сбежал довольно давно и вряд ли имел непосредственное отношение к июньскому задержанию в США российских разведчиков. "Щербаков "ушел" уже несколько лет назад. К тому же он не работал в Управлении "С", как об этом написали в ряде изданий, - сказал еще один источник в правоохранительных органах, хорошо знакомый с ситуацией, - он был заместителем начальника Управления "К", которое ответственно за контрразведывательное обеспечение разведки в целом. Поэтому практически невероятно, чтобы он знал личные дела или какие-либо детали работы нелегалов. Эта информация доступна очень узкому кругу тех руководителей нелегальной разведки, которые непосредственно работают с ними".

.
      https://www.vesti.ru/doc.html?id=406023

"Шпионский скандал". Российских агентов американцам сдал свой
Илья Канавин
11 ноября 2010 17:28

Газета "Коммерсантъ" сегодня назвала имя человека, сдавшего американским властям российских разведчиков-нелегалов. Речь идёт о фигурантах шпионского скандала в июне этого года. По утверждению журналистов издания - предатель - некий полковник Щербаков. В службе внешней разведки он был начальником отдела, который отвечал за агентурные сети в Америке. За несколько дней до того, как российских агентов взяли он сбежал в Штаты. МИД и СВР пока никак не комментируют эту информацию.

Один из самых крупных и загадочных провалов российской службы внешней разведки получил имя, благодаря публикации газеты "Коммерсантъ": полковник Щербаков, работавший, ни много ни мало, начальником американского отдела "С". Работавший много лет и, судя по всему, давно сдавший американским контрразведчикам российскую агентурную сеть.

Почему Щербаков стал предателем – вопрос. Почему человек, чья дочь жила в Соединенных Штатах, руководил сверхсекретным отделом в разведке – еще один вопрос. Почему остался без должного внимания побег сына Щербакова из России в США? И почему, наконец, бегство самого Щербакова не предотвратило скандального провала агентурной сети.

Арестовывали агентов явно в спешке: не успев толком ни систематизировать, сформулировать доказательства вины. На суде выдвигались обвинения не в шпионаже, а, например, в отмывании денег. И даже в окончательном вердикте перед депортацией ни один из десяти агентов не назван шпионом. Притом, что американские спецслужбы годами следили за агентами, читали их переписку, знали, что они передают в посольство, и внедряли своих людей.

Все они имели разные возможности и были ценны по-разному. Один агент сбежал прямо из рук американцев – офицер связи, известный под именем Роберт Кристофер Метсос. Масса такого рода деталей говорит о том, что разоблачить агентов без предательства Щербакова было практически невозможно. Раскрыть талантливого фотографа Хуана Лазаро, друга влиятельнейших политиков и бизнесменов, прекрасного семьянина, человека, который на самом деле за пятьдесят лет работы на разведку почти забыл русский язык – безнадежно. Против него не было ничего.

Источники журналистов "Коммерсанта" утверждают, что дело было так. В тюрьме, где содержали Хуана Лазаро, произошло событие из ряда вон выходящее. В комнату допросов пришел лично предатель Щербаков. Представился. Назвал настоящее имя Хуана Лазаро – Михаил Васенков. На Лазаро и это не подействовало. Тогда Щербаков выложил на стол оригинал полного досье на агента Хуана Лазаро-Михаила Васенкова. Героя Советского Союза, генерала. Это было не американское, а российское досье, вывезенное им из Москвы. А казалось, что такое возможно только в фантазийных киношных сюжетах.

Васенкова-Лазаро допрашивали так, что сломали ему ребра и ногу. Добились одного – Лазаро сказал, что его настоящая фамилия действительно Васенков. Михаил Васенков, 65-летний разведчик так и был с переломами и травмами доставлен в Москву. Вместе с остальными агентами.

.
.
И американцы дали понять членам секты СВР об их подлинном статусе жёстким образом. Происходило такое и в ведомственном доме СВР, с которого за пару лет до нападений была снята охрана (см. о этом в статье ниже):
      http://www.rosbalt.ru/moscow/2010/11/16/790436.html

«Есть основания полагать, что сначала американские спецслужбы завербовали Маргариту, а потом начали шантажировать разглашением подобной информации ее отца, - полагает собеседник «Росбалта». - А возможно, они начали присматриваться к нему еще во время работы в США". По его мнению, вокруг Александра Потеева американцы стали плести «паутину», а переломным моментом явились события, произошедшие 25 января 2003 года.

В этот день утром в милицию позвонила Марина Потеева и сообщила, что на квартиру ее семьи, расположенную в одном из домов на Крылатских холмах, было совершено нападение. Прибывшим на место оперативникам Потеевы рассказали следующую версию. Около 7:00 к ним в квартиру позвонили неизвестные, представились сотрудниками милиции, попросили открыть дверь. Затем в помещение ворвались двое мужчин в камуфляже и с черными масками на лицах. Оба злоумышленника сжимали в руках пистолеты. Они избили Александра Потеева и его сына Владимира (тогда он учился на 4-ом курсе все того же Международного университета), связали их скотчем, после чего принялись обыскивать комнаты. Налетчики забрали $3300 и 30 тыс. рублей. Найти преступников тогда, так и не удалось.

Источник «Росбалта» считает, что это нападение являлось одним из этапов по вербовке Александра Потеева. Американцы могли таким образом показать сотруднику СВР, что в своей стране он, несмотря на ответственный пост, не защищен даже от рядовых бандитов.

По словам собеседника агентства, нападение на квартиру Потеева стало  началом подобных налетов на представителей СВР. Весной 2003 года преступники выбили дверь в квартире прапорщика-секретчика СВР на улице Полярная. В октябре неизвестные проникли в квартиру начальника одного из отделов СВР на Писцовой улице и разгромили ее. В течение двух лет подобным образом пострадали еще семеро ответственных сотрудников Службы внешней разведки, включая еще одного полковника. «Тогда всем этим фактам не предали (! - оговорка по Фрейду. - Л.К.) особого значения, решив, что нападения друг с другом не связаны, сотрудники стали жертвами обычных преступников, -отметил наш источник, - Сейчас эти события видятся уже в ином свете».

Столь нелепыми могут быть только восприятия фигурантов спецслужбных сект. Мне почему-то с самого начала было ясно, что это не случайность, а "профессионалы" сделали такой вывод, не прошло и восьми лет. Хотя материала у них было предостаточно:
      http://www.rosbalt.ru/moscow/2010/11/17/790924.html
В Москве идет охота на сотрудников СВР

Полностью

17 ноября 2010, 15:50
История с перебежчиком из СВР Александром Потеевым, сдавшим США российских агентов-нелегалов, открыла новые проблемы в главном разведывательном ведомстве страны: разведчики не защищены, а информации о возможных предателях не уделяется должного внимания.
История с перебежчиком из Службы внешней разведки Александром Потеевым, сдавшим властям США российских агентов-нелегалов, открыла новые проблемы в главном разведывательном ведомстве страны: По одной из версий, полковник начал сотрудничать с западными спецслужбами после того, как в его квартиру в Москве ворвались неизвестные преступники в масках. Как удалось выяснить «Росбалту», за последние годы в столице зафиксировано более 30-ти случаев, когда от рук неизвестных пострадали сами служащие СВР и их родственники. Причем часть преступлений была совершена в ведомственных домах, которые никем не охраняются.  Разведчики говорят о том, что не чувствуют себя защищенными на территории России, а информации о возможных предателях руководство не уделяет должного внимания.

«Росбалту» удалось ознакомиться со списком преступлений, совершенных в отношении сотрудников СВР и их родственников за последние годы в Москве. Часть эпизодов (как, например угоны автотранспорта) явно относятся к обычному криминалу. Однако многие истории вызывают серьезные сомнения в том, что речь идет о действиях рядовых злоумышленников.

Первое настораживающее преступление было совершено 19 июня 2000 года. Тогда на улице Старый Гай был обнаружен труп 54-летнего подполковника, эксперта СВР Горшкова. Мужчина скончался от удара ножом в шею. Это преступление так и не было раскрыто.

С 2002 года нападения на разведчиков стали происходить практически постоянно. В июне 2002 года на улице Демьяна Бедного неизвестные избили 55-летнего сотрудника СВР и отобрали у него дипломат с удостоверением и служебными документами. Утром 25 января 2003 года на квартиру полковника СВР Александра Потеева, расположенную в одном из домов на Крылатских холмах, было совершено нападение. Прибывшим на место оперативникам Потеевы рассказали следующую версию. Около 7:00 в квартиру позвонили неизвестные, представились сотрудниками милиции, попросили открыть дверь. Затем в помещение ворвались двое мужчин в камуфляже и с черными масками на лицах. Оба злоумышленника сжимали в руках пистолеты. Они избили Александра Потеева и его сына Владимира (тогда он учился на 4-ом курсе университета), связали их скотчем, после чего принялись обыскивать комнаты. Налетчики забрали $3300 и 30 тыс. рублей. Найти преступников тогда, так и не удалось. Источник «Росбалта» считает, что нападение являлось одним из этапов по вербовке Александра Потеева. После этого случая он и начал работать на западные спецслужбы. 

Второго апреля 2003 года неизвестные выбили дверь в квартире на улице Полярная прапорщика-секретчика СВР и вынесли оттуда все, что только можно. 22 октября 2003 года преступники проникли в квартиру начальника отдела СВР на улице Писцовая. 27 апреля 2004 года злоумышленники пробили воздуховод и забрались в одну из комнат квартиры на Мичуринском проспекте (ведомственный дом СВР). В этой квартире проживал 52-летний сотрудник СВР. Злоумышленники забрали ноутбук разведчика. 1 октября 2004 года на Изумрудной улице неизвестные отобрали дипломат у 53-летнего старшего референта СВР. 20 апреля 2005 года преступники на Перервинском бульваре напали на 35-летнего разведчика. 23 января 2005 года неизвестные через воздуховод проникли в квартиру сотрудника СВР на Мичуринском проспекте (ведомственный дом). Они забрали документы, 62 тыс. рублей и $650. 30 июня и 19 июля у ведомственного дома на Мичуринском проспекте был избит и облит кислотой сын одного из высокопоставленных сотрудников СВР. 7 января 2006 года злоумышленники взломали дверь квартиры на Мичуринском проспекте (ведомственный дом) 48-летнего начальника одного из направлений СВР. Преступники унесли с собой сейф разведчика. За последние четыре года сотрудники Службы внешней разведки также неоднократно подвергались нападениям неизвестных. 

Корреспонденту «Росбалту» удалось пообщаться с некоторыми из пострадавших, которые просили не называть их фамилий. «Сейчас сложилась такая обстановка, что мы, работая за границей, чувствуем себя в большей безопасности, чем в России, - рассказал «Росбалту» один из теперь уже бывших разведчиков. - Там, помимо прикрытия, постоянно осуществляется работа по физической защите сотрудников. Этим занимается спецподразделение СВР «Заслон», которое также отвечает и за безопасность дипмиссий. А в Москве за нашу безопасность должен отвечать центр собственной безопасности (ЦСБ) СВР, однако защищенными мы себя не чувствуем. В тех же ведомственных домах охрана была до 2001 года, потом ее почему-то сняли. Вы можете себе представить, чтобы на Западе вооруженные люди в масках ворвались в квартиру человека, отвечающего за агентурную сеть? Или преступники пробрались в служебную квартиру замначльника отдела (такой должности соответствует пост начальника направления) разведывательного ведомства и вынесли сейф?»

Собеседники «Росбалта» говорят о том, что в центре собственной безопасности СВР работает довольно много бывших сотрудников МВД РФ, которые стараются все случаи нападений на разведчиков выдать за обычный криминал. «Им невыгодно разбираться во всех этих историях, признавать свои упущения, искать истинные причины нападений на сотрудников СВР, - отметил один из источников агентства. - Гораздо проще доложить руководству, что нападение совершили с целью ограбления рядовые преступники».

Как рассказал «Росбалту» еще один потерпевший, его отец занимал ответственный пост в СВР. В 2005 году он участвовал в переговорах с одним иностранным государством о закупке у России нескольких партий военной техники на крупную сумму. На этот же контракт претендовал и ряд западных стран, спецслужбы которых отслеживали ситуацию. «Когда отец был за рубежом на переговорах, меня у ведомственного дома ударили по голове тяжелым предметом, - рассказал агентству пострадавший. - Меньше чем через месяц там же неизвестный выплеснул мне в лицо кислоту. Отец был вынужден срочно вернуться в страну, контракт был сорван. На оба происшествия приезжали сотрудники ЦСБ СВР. Однако они мне заявили, что преступления с работой отца не связаны, а пострадал я из-за своей коммерческой деятельности. Если это было установлено, возникает вопрос: почему до сих пор преступления не раскрыты, никто не задержан? По данному факту я неоднократно жаловался в Главную военную прокуратуру, но никаких мер предпринято не было».

Стоит отметить, что помимо оперативной работы, представители ЦСБ СВР совместно с ФСБ РФ должны заниматься превентивными мерами по пресечению контактов западных спецслужб с российскими разведчиками, отслеживать подозрительные моменты в деятельности сотрудников СВР и их родственников. «Все люди, все друг друга понимают, - отметил «Росбалту» бывший разведчик. - Некоторые сотрудники занимаются коммерческой деятельностью через детей, те порой имеют недвижимость за границей, но если ничего откровенно криминального в это нет, то глаза на такие факты закрывают».

Впрочем, по словам источника, в высокопоставленном сотруднике СВР Александре Щербакове (полковник из управления «К» СВР, о котором на прошлой неделе написала газета «Коммерсант») представители ЦСБ заподозрили предателя еще в 2007 году, они подали документы о том, что некоторые моменты в его биографии, а также в его нынешней деятельности вызывают сомнения в том, что этот человек может оставаться на своей должности. Быстро российские спецслужбы на эти сведения не отреагировали, в результате Щербаков успел сбежать в США.

Александр Шварев 

Отредактировано Левон Казарян (2018-01-12 14:54:59)

0

53

Клеймо "сотрудник безопасности" - всё равно, что "вор".

http://www.1917.com/International/Lat_Am/wfHhZYCvjdMFTu8vWuhxasWdC7U.html
В районах Чили, пострадавших от разрушительного землетрясения, введён комендантский час.

Власти уже говорят о критической ситуации, и некоторые военные заняли улицы в попытке "взять ситуацию под контроль". Пресса возмущается грабежами вещей, которые не служат предметами первой необходимости, и объявлен комендантский час в некоторых регионах, пострадавших от землетрясения, с 9 вечера до 6 утра - все это ради "нормализации" ситуации.

В Сантьяго супермаркеты грабят сами сотрудники сил безопасности.

0

54

Акты государственного терроризма, причинённые (организованные, поощрённые, попустительствованные, имитированные) спецслужбными сектами привели к появлению отдельной категории пострадавших - тех, кого эти секты заведомо ложно обвиняют в совершении оных. То есть, современные "террористы" - это могут быть в действительности жертвы терроризма.

Например, в случае "подрыва "Невского экспресса"", в 2009, с самого начала высказывались серьёзные сомнения, что это теракт, а не лопнувший рельс.
      http://pioneer-lj.livejournal.com/1305266.html

«Невский экспресс», а был ли теракт?
Декабрь 3, 2009 04:45 pm

Следствие по делу о крушении «Невского экспресса» продвигается семимильными шагами.
«- Проводятся подворные обходы в деревнях, прилегающих к месту подрыва поезда, - сказал "Известиям" Владимир Маркин, - на месте происшествия работают 33 следователя Следственного комитета. Примерно в 100 метрах от места подрыва поезда обнаружена куртка с письмами заключенного. Устанавливается владелец куртки и возможная причастность его к преступлению.

Кроме того, обнаружено ведро, на котором предположительно сидел один из террористов, наблюдавший за поездом. Что касается дома, в котором несколько дней жили подозрительные люди, то в нем экспертам удалось обнаружить образцы ДНК».

Обнаружение террористического ведра, писем каторжанина и лежбища бомжей это важный успех путинских ищеек. Однако среди столь громких достижений как бы ни затерялась радикальная перемена концепции диверсии против «Невского экспресса».
«- Самодельное взрывное устройство сработало под локомотивом "Невского экспресса", - сообщил во вторник "Известиям" официальный представитель СКП Владимир Маркин».

Оп-ля, взрыв был под локомотивом! Ещё недавно чекисты твёрдо уверяли общественность, что бомба взорвалась под хвостовыми вагонами.
«На этот раз 11 вагонов тоже "пролетели" над разрывом рельсов. Третий с конца вагон покачнулся, но устоял, а два последних вылетели из колеи».

«По словам Владимира Маркина, заложенное на рельсах взрывное устройство было приведено в действие дистанционно. Оперативные службы сейчас прочесывают местность».

А куда же подевался якобы найденный детонатор от бомбы?!
«при подрыве «Невского экспресса» взрывное устройство было приведено в действие механическим замедлителем производства взрыва на основе штатного взрывателя ручной гранаты УЗРГМ».

Отдают ли себе отчёт чекисты, насколько глубоко им удалось дискредитировать следствие? Железнодорожник с самого начала утверждали, что «взрыв» случился под локомотивом.
«По показаниям железнодорожников с рельсом сошла одна колёсная пара электровоза «Невского экспресса». Это могло произойти лишь в том случае, если взрыв случился под электровозом».

Как же чекистские криминалисты могли не заметить следов подрыва под электровозом? Ведь 7 кг в тротиловом эквиваленте это довольно много. Полагаю, не заметили они следов взрыва электровоза, потому что никакого взрыва не было вовсе.

На фотографии, вопреки официальным уверениям, не видно воронки от мощного взрыва.

Наблюдаемая картина может быть интерпретирована таким образом, что рельс лопнул от естественных причин, а затем колеса электровоза и вагонов разбили в этом месте бетонные шпалы.

На этом дело о теракте можно было бы и закрыть. Но откуда на месте крушения взялась вторая бомба? Кто покушался на председателя Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкина?

Сами чекисты утверждают, что вторая мина ловушка «имела дистанционное управление и была приведена в действие с помощью мобильного телефона». Отсюда однозначно следует, что вторую бомбу взорвали сами чекисты. Поскольку трудно представить, что поблизости какой-то посторонний диверсант сидел на ёлке, смотрел в бинокль и терпеливо ждал важную добычу.

О том, что покушение на Бастрыкина было потешным, косвенно свидетельствует способ вброса информации о его героичсекой контузии.
«Глава Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин обратился в больницу №40 Курортного района Петербурга с сотрясением мозга, сообщил источник в правоохранительных органах города. По его словам, соответствующая телефонограмма поступила из больницы №40 вечером 30 ноября».

Насколько я понимаю, это обычная городская больница, а у чекистов имеются свои лечебные учреждения, элитные. И кому могла адресоваться телефонограмма о Бастрыкине? …журналистам, прессе, разумеется.

Потешное покушение террористов на Бастрыкина явилось поводом к рассуждениям представителей следственного комитета, что Следственный комитет нуждается в дополнительных силах, средствах и полномочиях. И вообще, общественности дали понять, враги государства охотятся лично за тов. Бастрыкиным.

Таким образом, на сегодняшний день все сообщения «правоохранительных органов» о теракте против «Невского экспресса» оказались грубой фальшивкой. Нет никаких объективных подтверждений, что имел место взрыв бомбы, а не разрушение рельсового пути по техническим причинам. Укрепляются подозрения, что и в первый раз «Невский экспресс» потерпел крушение без участия террористов.

Разумеется, отсутствие события взрыва бомбы не помешает чекистам отыскать виновных террористов.
«- Мы уже составили фотороботы всех подозреваемых, - заявил сегодня журналистам и.о. начальника криминальной милиции Северо-Западного УВД на транспорте Вадим Каширин. Из предполагаемых преступников только один кавказец. Двое других мужчин и женщина имеют славянскую внешность. Все подозреваемые сравнительно молоды».

Изловить кого-нибудь и торжественно осудить за теракт, которого не было. Путинский суд проштампует любую дичь. Намедни чекисты за ослушание показательно наказали двух судей Конституционного суда.
«Владимир Ярославцев подвергся критике коллег за интервью испанской газете El Pais, опубликованное 31 августа 2009 года. В беседе с изданием судья заявил, что чувствует себя "среди руин правосудия" и назвал суды России "инструментом на службе исполнительной власти". "Органы безопасности могут делать, что хотят, а судам остается только утверждать их решения", - цитирует интервью Ярославцева издание».

«В этих высказываниях судьи пленум КС усмотрел нарушения Кодекса судейской этики и закона "О статусе судей", порекомендовав Ярославцеву взять самоотвод из Совета судей РФ и президиума»

«Что касается Анатолия Кононова, то ему предложили добровольно уйти с поста судьи после публикации его интервью в газете "Собеседник". В этом интервью Кононов поддержал Ярославцева»

Если так чекисты обращаются с судьями Конституционного суда, то не трудно представить, каково положение в РФ судей обыкновенных. Попросту чекистские холуи, на побегушках у Органов.

Тем временам по случаю крушения «Невского экспресса» единороссы устроил торжественный митинг. Упражнялись в пафосной демагогии.
«"Нам, России как государству вновь брошен вызов, - сказал депутат ГД Андрей Исаев. - Нас пытаются запугать. Сегодня на этой площади мы собрались, чтобы сказать: у террористов ничего не получилось... Им не удалось превратить нас в стадо трусливых животных. Мы - люди, мы - граждане великой страны. Мы ни на секунду, ни на миг не отвернем от своей цели - построения сильной, свободной, демократической России" - эти слова, пожалуй, можно считать лейтмотивом митингов, прошедших в столицах».

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря. На Сенной площади завершился митинг «Россия против террора».

«Основными лозунгами акции стали: «Террористы — нелюди», «Найти и уничтожить», «За будущее без террора», «Скажем нет терроризму».

Сами понимаете, теперь версия теракта будет утверждена ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

P.S. Прислали ссылку на подробную статью, убедительно анализирующую техническую причину крушения «Невского экспресса»:
http://reytar.livejournal.com/56664.html
«… сход одной колесной пары локомотива мог быть тем фактором, который окончательно дестабилизировал находящуюся под воздействием повышенных температурных напряжений рельсовую плеть, которая, в свою очередь, произвела саморазрядку напряжений выбросом или изломом сечения рельса в дефектном сварном стыке, чем вызвала последующий сход и разрушение части рельса, на который пришлось максимальное отклонение от нормального положения пути в плане и профиле».

.
Соответственно, нужно прислушаться к защитникам и родственникам обвинённых в теракте:
      http://m.rosbalt.ru/moscow/2010/11/23/792562.html

Подрывников «Невского экспресса» пытали током?
09:00, 23.11.2010
Следственный комитет при прокуратуре РФ установил, кто заложил и привел в действие бомбу под поездом «Невский экспресс» в 2009 году. По версии следствия, исполнителями теракта являлись Зелимхан Аушев и Мурат Картоев, захваченные в ходе спецоперации в Ингушетии этой весной. Их уже вывозили на территорию Тверской области для проведения работы на месте преступления. Родственники Аушева и Картоева утверждают, что мужчин там пытали током.

Как стало известно «Росбалту», СКП РФ начал постепенно устанавливать роли арестованных жителей села Экажево и убитых боевиков в подрыве «Невского экспресса» в 2009 году. Следствие полагает, что организатором теракта, идеологом и финансистом являлся Александр Тихомиров (Саид Бурятский). А непосредственными исполнителями были Зелимхан Аушев и Мурат Картоев. Именно они, по версии СКП РФ,  заложили две бомбы под железнодорожное полотно в Тверской области, а потом привели их в действие с помощью мобильных телефонов. Первая «адская машинка» сработала 27 ноября 2009 года под поездом «Невский экспресс» (погибли 26 человек, более 90 получили ранения) , а вторая - 28 ноября, когда на месте взрыва работала оперативно-следственная группа (в том числе и глава СКП РФ Александр Бастрыкин).

Следователи подозревают, что Аушеву и Картоеву в закладке бомб помогал и Багаудин Долгиев, которого уничтожили этой весной вместе с Саидом Бурятским в ингушском селе Экажево.  Аушев и Картоев уже опознаны свидетелями, которые видели подозрительных мужчин у железной дороги незадолго до теракта. Недавно их вывозили в Тверскую область для проведения следственных действий на месте преступления, однако закончилось все скандалом.

Как рассказали «Росбалту» родственники Аушева и Картоева, вернувшись в Москву мужчины пожаловались близким и адвокатам, что все четыре дня, которые они провели в Тверской области, к ним применяли пытки. «Мурат и Зелимхан рассказали, что их пытали током, а также унижали их человеческое достоинство при помощи металлической трубы, - сообщили «Росбалту» родственники арестованных. - Кто были пытавшие их люди - они не знают. При этом от Мурата и Зелимхана требовали сообщить все подробности организации и осуществления взрывов, а также дать показания на других арестованных».

По словам близких жителей Экажево, адвокаты сразу написали жалобу руководителю следственной группы по делу о подрыве «Невского экспресса» Ущаповскому, а также подали ходатайство с требованием провести медицинскую экспертизу. «На днях экспертиза была закончена, она не выявила следов пыток, что не удивительно, - отметили собеседники «Росбалта». - Издевались над Муратом и Зелимханом так, чтобы не оставалось заметных следов. К тому же экспертизу назначили очень поздно, когда видимые травмы уже сошли с их тел».

По данным «Росбалта», сразу после задержания в марте этого года Аушев дал признательные показания по делу «Невского экспресса», однако потом от них полностью отказался. Все другие арестованные по данному делу отказываются отвечать на вопросы следователей, ссылаясь на 51-ю статью Конституции, позволяющую не давать показания против себя и своих близких.

Однако экспертиза показала, что на одежде, которая была изъята в домах десяти арестованных жителей Экажево (девяти Картоевых и Аушева), присутствуют следы гексогена и тротила. Полученные образцы взрывчатых веществ идентичны взрывчатым веществам, которые использовались во время подрывов поездов «Невский экспресс» в 2007 и 2009 годах. По версии следствия, Аушев и Мурат Картоев непосредственно осуществили взрыв в ноябре прошлого года, а остальные задержанные знали о намеченном теракте и принимали участие в его подготовке. В частности, изготавливали мощные бомбы.

«Всего сейчас в деле 90 томов, следствие может быть завершено уже в феврале 2011 года», - отметил источник «Росбалта» в спецслужбах.

Близкие арестованных не верят в их причастность к терактам. «Некоторые из них не умеют читать и писать, занимались исключительно скотоводством, а из них пытаются сделать террористов», — рассказал «Росбалту» родственник одного из обвиняемых.   

Александр Шварев

Отредактировано Левон Казарян (2018-01-12 20:39:21)

0

55

Демократический характер спецслужбных сект проявляется в том, что они депутата законодательного органа убивают тем же ядом, что и вора в законе.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2009/01/14/609830.html

Последняя правда адвоката Радуева
14 января 2009, 23:59
В Москве скончался известный адвокат Павел Нечепуренко. Среди его клиентов были Салман Радуев и «вор в законе» Лечи Исламов. Большинство тайн адвокат унес с собой. Однако некоторые подробности он ранее рассказывал корреспонденту «Росбалта».

...«вор в законе» Леча Исламов, известный также под кличкой Борода... являлся одним из лидеров лазанской преступной группировки, а также участвовал в различных операциях спецслужб вместе с другими авторитетами.

В частности, Борода признавался Нечепуренко, что они с Атлангериевым не раз выполняли поручения заместителя директора ФСБ РФ Германа Угрюмова, который одно время руководил региональным штабом по управлению контртеррористическими операциями на Северном Кавказе. (...)

В апреле 2004 года, после того, как  приговор Лече утвердил Верховный суд, Минюст распорядился переправить его из следственного изолятора Краснодара в колонию Мордовии для отбытия срока. «За сутки до пересылки Бороду вызвала администрация СИЗО, – рассказывал «Росбалту» Павел Нечепуренко. - В кабинете его ждали незнакомые люди. Они предложили Лече неофициально побеседовать и перекусить. От еды «вор в законе» отказался, но чай из принесенной с собой кружки выпил». Вскоре Исламову стало плохо, но его все же отправили в Мордовию. По пути авторитет стал терять сознание, в Волгограде его госпитализировали. Туда же выехал и Павел Нечепуренко.

«Выглядел Леча ужасно, – рассказывал адвокат. – У него выпадали волосы, слазили ногти, вся кожа покрылась огромными волдырями. Врачи диагноз поставить не могли и, соответственно, не знали, как его лечить. А потом он умер. Я не сомневаюсь, что Бороде в СИЗО Краснодара подмешали в чай отраву. Он слишком много знал о ситуации в Чечне». Официально же  было объявлено, что имела место некая редкая форма аллергии. Кстати, симптомы, наблюдавшиеся у Лечи, в точности совпадают с теми, которые обнаружили у депутата Госдумы Юрия Щекочихина, скончавшегося в 2003 году.

0

56

Выше я писал о педерастичности спецслужбных упырей - см. http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.php?id=181#p13074 и http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.ph … p=2#p13163 . Однако британские следователи делают вид, будто этого не понимают.

http://www.rosbalt.ru/main/2010/12/23/804042.html

Агент MI6, найденный мертвым в сумке, был мазохистом
ЛОНДОН, 23 декабря. Агент британской разведки MI6 Гарет Уильямс, который был найден мертвым внутри спортивной сумки, посещал сайты, посвященные БДСМ-тематике.

Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на The Guardian, он заходил на эти порталы при помощи iPhone.

Кроме того, следствие установило, что сумка была застегнута снаружи (ранее сообщалось об обратном).

Также удалось выяснить, что за 4 дня до смерти сотрудник MI6 посещал заведение для трансвеститов Bistrotheque и был завсегдатаем одного гей-бара. Следователи изучают личную жизнь Уильямса, поскольку, по их мнению, смерть агента не связана с работой в разведке.

Обнаженное тело Гарета Уильямса в спортивной сумке было найдено 23 августа, через неделю после смерти. Следователи до сих пор не уверены, стало ли причиной его смерти удушение или что-либо еще. Никаких следов борьбы в квартире обнаружено не было. Также в крови Уильямса не нашли следов никаких препаратов.

.
Что касается садомазохизма педерастов, то ФТ, уважаемый форума участ_ник "Вера" писал о ФТ, уважаемом форума участ_нике "Никола":
      http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.php?id=184#p13186

Вера написал(а):

Я тебя уже и так видела и не раз....)))

http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.ph … p=2#p11074

Вера написал(а):

Пидр ты мазохист!Это точно!И это факт!))))За тобой мразота мы всегда наблюдаем,но уже не корректируем,т.к ты отброс и стоишь в очереди на уничтожение.))))))

http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.php?id=123#p10255

Вера написал(а):

Овца это ты пидр,только не стадная,а загнаная в угол.О!Отлично!Будет тебе пидр и паяльник в жопу!Неплохая идея.Молодец!Ты я смотрю пидр любитель садомазо.Желание клиента,для нас закон.Эффект Бумеранга.Есть еще предложения?

http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.ph … p=26#p9344

Вера написал(а):

Кыш муха я сказала!)))))Ты муха и есть балаболка,уже два года балаболишь!Ты муха мазохистка!))))))Полный набор извращений!)))))

(везде выделено мною).
.
Поскольку ФТ, уважаемый форума участ_ник "Вера" обладает более высоким статусом в Концлагере, чем ФТ, уважаемый форума участ_ник "Никола", то первый может иметь доступ к такой информации о втором, посещая сайты с видеозаписями тотальной слежки, как и другими сведениями, не только за нами, жертвами интенсивной травли, но и за нижестоящими ФТ, к которым применяется тот же механизм контроля, только пытают меньше (помещёнными, по терминологии Евгения Фадеева из Москвы, соответственно, в "пыточный барак" и "обычный барак" Концлагеря). В свою очередь, ФТ, уважаемый форума участ_ник "Никола" может на этих секретных сайтах Концлагеря наблюдать за жертвами травли, но доступа к видеозаписям тотальной слежки за ФТ, уважаемым форума участ_ником "Вера" у него нет.

Отредактировано Левон Казарян (2018-01-13 18:53:48)

0

57

Спецслужбным упырям льстит ореол неприкрытых уркаганов.

http://galkovsky.livejournal.com/48429.html

Галковский Дмитрий Евгеньевич
2005-03-02 21:18:00
Некоторые подсказки в биографии Михайлова есть. Например в ресторане "Севастополь" он возглавлял комсомольскую организацию. "Кулинарный техникум" тоже с двойным дном - Михась кончил курсы метрдотелей со знанием английского языка. Что такое "работа с иностранцами" в советских
гостиницах и ресторанах, по-моему, понятно. "100%".

У солнцевских не было уголовного авторитета и опыта - их инсталлировали другие люди. Почему такая любовь - непонятно. С самого начала они получили рекламу СМИ ("чёрный пиар"). Солнцевские первые в РФ освоили недоступную простым уголовникам технологию профессионального убийства (тщательное выслеживание жертвы, тёмное время суток, глушители, чистый ствол и его сброс). Да и проще - в 1994 году у Михася изъяли удостоверение сотрудника ФСК, выданное Коржаковым. (...)

Мы видим с нуля в карьер организованную преступность (за 10 лет!), причём КЕМ-ТО организованную, с умом и заботливо. И уж конечно это не ФСБ, хотя с загадочным видом кегебисты любят поперемигиваться насчёт того, что в эпицентре контролируемой солнцевскими территории находится их академия.

Отредактировано Левон Казарян (2018-01-13 20:09:04)

0

58

Только что проверил. В самом деле, набранный адрес itanimulli.com автоматически переключается на сайт АНБ https://www.nsa.gov/ Конспирология рулит.
.
      http://kornelij.livejournal.com/1127608.html

Иллюминаты и американские спецслужбы - загадка раскрыта!
Apr. 23rd, 2011 at 2:25 PM
Перейду сразу к делу. Берем на латинице слово "Иллюминаты" - Illuminati.
Теперь переворачиваем - получаем слово - itanimulli
А теперь заходим на сайты - itanimulli.com ...
И попадаем на сайт Национальной Службы Безопасности США - National Security Agency
А вы говорите
Подкинул Артур

.
Пишет ФТ Мартиросян Самвел - см. http://ru.hayazg.info/Мартиросян_Самвел . Мой бывший соавтор по не менее, чем двум статьям. После начала "открытой фазы" 24.11.2007, зимой 2007-2008 встретился мне на переходе через пр.Месропа Маштоца, от сквера Сарьяна к Опере, и не поздоровался, хотя мы с ним были в приятельских отношениях и не ссорились, чем и выдал себя. Несколько лет назад работал в Администрации Президента Армении. Рассказывал, что его двоюродный, сколь помню, брат, работает в Службе национальной безопасности при Правительстве Армении.

Отредактировано Левон Казарян (2018-01-13 19:53:11)

0

59

Часто иронизируют над спецслужбной пропагандой поговоркой: "наши - разведчики, ихние - шпионы". Но забывают, что агент - это двойной (тройной) агент. Так что её нужно понимать: наши разведчики - их шпионы. Вот почему
      http://holmogor.livejournal.com/4385874 … #t40741714

kirovtanin
Date: Июнь 29, 2011 05:35 am
Помню у ветерана нашего читал, чекиста, что и в советское время разведчики, вообще это управление считалось рассадником шпионов. Так, запросто об этом пишет - "полно там шпионов" Это в СССР.

0

60

Левон Казарян написал(а):

Только что проверил. В самом деле, набранный адрес itanimulli.com автоматически переключается на сайт АНБ https://www.nsa.gov/ Конспирология рулит.
.
      http://kornelij.livejournal.com/1127608.html

.
Пишет ФТ Мартиросян Самвел - см. http://ru.hayazg.info/Мартиросян_Самвел . Мой бывший соавтор по не менее, чем двум статьям. После начала "открытой фазы" 24.11.2007, зимой 2007-2008 встретился мне на переходе через пр.Месропа Маштоца, от сквера Сарьяна к Опере, и не поздоровался, хотя мы с ним были в приятельских отношениях и не ссорились, чем и выдал себя. Несколько лет назад работал в Администрации Президента Армении. Рассказывал, что его двоюродный, сколь помню, брат, работает в Службе национальной безопасности при Правительстве Армении.

Отредактировано Левон Казарян (Сегодня 19:53:11)

Возможно, то, что он не поздоровался, относится к тому, что в их игре вас перевели в ранг изгоя. Они об этом знали, вы нет. Такое произошло со мной, когда я вдруг заметила, что люди, с которыми я длительное время работала вдруг все, как по команде, перестали меня узнавать. Сначала я не понимала в чем дело. Потом, когда стала вспоминать историю, элементы игры и прочее, все встало на свои места. Если вы не в курсе игры, опускать в ней будут именно вас, какими бы деловыми или иными качествами вы не обладали. Именно по факту незнания ситуации. Таковы их игроки.

0

Вы здесь » Защита от психотронного оружия » Тестовый форум » Материалы, дискредитирующие спецслужбные секты

Создать свой форум