Защита от психотронного оружия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Экстремалы

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Левон Казарян написал(а):

Есть вопросы.

В ереванских школах тогда такого не было заметно. Двоешники-троешники не были образцами для подражания. Приблатнённое поведение, разборки были притчей во языцех, но не было систематической индивидуальной травли за высокую успеваемость. Вообще не было признаков коллективного гангсталкинга концлагерного типа, хотя отдельные проявления Концлагеря наблюдались, то есть, он уже действовал. Для сравнения, примерно 5 лет назад ФТ, декан факультета экономики и управления ЕГУ, д.э.н., проф. Саргсян Гайк Левонович сказал, что отребье в учебных группах терроризирует прилежных студентов, чтобы они не смели учиться на высокие оценки. Впрочем для меня и это не было заметно, а может он информировал об известной ему, но ещё не развёрнутой в полную силу программе Концлагеря.

Почему Вы говорите из отличников только о девочках? Не экстраполируете ли свою ситуацию на остальных? Девочки-отличницы, видимо, в значительной части конформистки, чем они опасны? С другой стороны, так как в те времена конформизм вписывал их в позитивный советский идеал, то, возможно,  это шло вразрез с планами фигурантов Концлагеря.

Отредактировано Левон Казарян (Сегодня 19:15:10)

Я писала о начале-середине 70-х. А отличницы не опасны, а удобны для о работки лидерских качеств, потому что не готовы к грубой агрессии со стороны. И отдали не всех-единицы.

0

32

inga111 написал(а):

Я писала о начале-середине 70-х.

И у меня речь об этих временах - я окончил школу в 1978. Почему такая разница? Допускаю, что я не был осведомлён, будучи зачислен в потенциальные жертвы, но такую травлю, как в отношении Вас, со стороны, наверное, заметил бы.

Отредактировано Левон Казарян (2017-09-16 19:24:49)

0

33

И у меня речь об этих временах - я окончил школу в 1978. Почему такая разница? Допускаю, что я не был осведомлён, будучи зачислен в потенциальные жертвы, но такую травлю, как в отношении Вас, со стороны, наверное, заметил бы.

Отредактировано Левон Казарян (Сегодня 19:24:49)

Я не замечала её в то время. Открытой травли не было. Была информация о какой-то "колонии", которую поставили в шутку. Больше по этому поводу беспокоились родители. И потом не замечала, хотя говорили практически открыто. Видимо, необходимо было, чтобы всё-таки заметила. Заметила шесть лет назад, в таком прессинге не заметить было невозможно. А дальше стала вспоминать все непонятное из прошлого и всё сложилось в единую картину.

0

34

inga111 написал(а):

...отличницы ... удобны для о работки лидерских качеств, потому что не готовы к грубой агрессии со стороны

Какие там лидерские качества у ФТ?! В какое светлое будущее они ведут? Кого могут своим примером поднять на свершения?

inga111 написал(а):

Я не замечала её в то время. Открытой травли не было. Была информация о какой-то "колонии", которую поставили в шутку.

Будучи Параноик, я бы заметил такую тему применительно к кому-то.

Как-то, в старших классах, или через год-два после окончания школы им.А.П.Чехова, ФТ, мой одноклассник, ныне к.ф.-м.н. с кафедры оптики ЕГУ по какому-то поводу или даже без повода припомнил мне сцену из показывавшегося тогда телефильма "Дорогая Ольга Сергеевна": учёные-экспериментаторы вынимают кролика из барокамеры, и это сопровождается сакраментальной фразой, что он ещё жив, но обречён, - и сказал, дескать: "Ты как тот кролик - уже умер, хотя ещё жив". Я сразу отнёс это высказывание к существенно враждебным. Сегодня можно подозревать, имея в виду и другие манифестации его поведения в те годы, что он был завербован и мог знать, какие в отношении меня долгосрочные планы у главарей Концлагеря.

Отредактировано Левон Казарян (2017-09-17 13:07:05)

0

35

Какие там лидерские качества у ФТ?! В какое светлое будущее они ведут? Кого могут своим примером поднять на свершения?

Будучи Параноик, я бы заметил такую тему применительно к кому-то.

Как-то, в старших классах, или через год-два после окончания школы им.А.П.Чехова, ФТ, мой одноклассник, ныне к.ф.-м.н. с кафедры оптики ЕГУ по какому-то поводу или даже без повода припомнил мне сцену из показывавшегося тогда телефильма "Дорогая Ольга Сергеевна": учёные-экспериментаторы вынимают кролика из барокамеры, и это сопровождается сакраментальной фразой, что он ещё жив, но обречён, - и сказал, дескать: "Ты как тот кролик - уже умер, хотя ещё жив". Я сразу отнёс это высказывание к существенно враждебным. Сегодня можно подозревать, имея в виду и другие манифестации его поведения в те годы, что он был завербован и мог знать, какие в отношении меня долгосрочные планы у главарей Концлагеря.

Отредактировано Левон Казарян (Вчера 23:50:55)

Называть это можно Концлагерем, тюрьмой, колонией, суть от этого не меняется. Общество, построенное по тюремной схеме. Надзиратель-подчиненный. Правда, полная безнаказанность надзирателей иллюзорна. Они очень даже наказуемы. Порочна сама идея тюрьмы. Изначально, видимо, она была экономически выгодна.

0

36

inga111 написал(а):

Называть это можно Концлагерем, тюрьмой, колонией, суть от этого не меняется.

Строго говоря, тюрьма - не концлагерь, орудие уничтожения, а бездна, колодец времени, откуда произрастает личность: тюрьма это ограничение пространства ради добавки времени. Например, к Сократу в тюрьму свободно приходили ученики, и беседовали на философские темы. Вот почему один из исследователей власти говорил, что смотрел биографические данные, и у невероятного количества политических лидеров есть этап тюрьмы или психушки.

Кстати, колония - это ещё и колонизация.

0

37

Строго говоря, тюрьма - не концлагерь, орудие уничтожения, а бездна, колодец времени, откуда произрастает личность: тюрьма это ограничение пространства ради добавки времени. Например, к Сократу в тюрьму свободно приходили ученики, и беседовали на философские темы. Вот почему один из исследователей власти говорил, что смотрел биографические данные, и у невероятного количества политических лидеров есть этап тюрьмы или психушки.

Кстати, колония - это ещё и колонизация.

У одного из миллиарда так и есть. Для остальных-это безоговорочное доламывание жизни. Посмотрите "Тюремный эксперимент в Стэнфорде". А это были нормальные студенты. Что меня поразило, первыми сломались "самые крутые". Не вижу в опыте тюрьмы ничего полезного.

0

38

В случае с нами речь шла о продолжении Стэнфордского эксперимента. Участников меняют местами. "Заключенные" становятся "надсмотрщиками" и наоборот. По их версии, мы, став "надсмотрщиками", превзойдем по всем параметрам жестокости их самих. И именно это будет отчасти оправданием их действий. Мне постоянно предлагают этим заняться. Естественно, за шесть лет согласия они не получили. То, что они получат по заслугам, я не сомневаюсь. Но, от своих же.

0

Создать свой форум