Защита от психотронного оружия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Защита от психотронного оружия » Тестовый форум » Статьи в интернете, ссылки

Статьи в интернете, ссылки

Сообщений 181 страница 210 из 223

181

Это то, что делает один человек против другого, с целью его психологической изоляции и дезориентации. А на что способна банда с технологиями?

Кстати, ФТ, моя бывшая студентка Асланян Кристине рассказывала, примерно в 2013, что кто-то - подозреваю, ФТ, - пытался заставить её сомневаться в том, что она увидела. То есть, попросту говоря, подтолкнут её считать себя хотя бы слегка "сумасшедшей".

http://www.bbc.com/russian/features-42647765
Признания газлайтера: я ее оскорблял, а она сомневалась в себе

Полностью

Мега Мохан
Би-би-си
19 января 2018

Девушка видит своего парня на свидании с другой

Юристу из Канады Грегу всего 28 лет, но у него уже 11 раз были серьезные отношения. Он говорит, что все они заканчивались изменами с его стороны, а его девушки после этого теряли уверенность в себе. Грег - газлайтер.

"Теперь, когда я все это вспоминаю, мне совершенно ясно, что я занимался газлайтингом - медленно, но верно влиял на их восприятие реальности, заставляя подвергать сомнению свои суждения", - говорит он.

Сейчас Грег решил открыто рассказать о своем опыте, чтобы приоткрыть завесу происходящего в голове газлайтеров и помочь женщинам распознать признаки манипулирования сознанием.

Газлайтинг (от названия фильма "Газовый свет", англ. Gaslight) считается формой психологического насилия, когда жертве намеренно преподносится ложная информация. Цель - заставить партнера или партнершу усомниться в собственных воспоминаниях и своем восприятии событий.

Грег узнал о своих способностях в ходе сеанса психотерапии.

Он вспоминает, как начинал отношения с девушками: ему был 21 год, он изучал юриспруденцию в университете.

Пола была на четыре года старше него и уже заканчивала магистратуру. Грег описывает их отношения как "романтические, но нестабильные".
Вскоре он стал заниматься сексом с другими женщинами на стороне.

Однако Пола была проницательной девушкой и вскоре поняла, что Грег ей изменяет. По словам Грега, чтобы продолжать изменять и сохранить при этом отношения, ему было нужно "изменить ее реальность".

Он начал нащупывать техники и способы, с помощью которых Полой можно было манипулировать, закладывая фундамент для того, чтобы будущее вранье выглядело более правдоподобным.

"Пола была очень умной, а я знал, что следы моей неверности можно отыскать в цифровом пространстве, в социальных сетях", - говорит Грег.
Он говорит, что начал то и дело отпускать шутки по поводу ее "одержимости соцсетями", заставив Полу задуматься, что ее подозрительность, возможно, действительно является нездоровой и может привести к сумасшествию.

"Я намеренно использовал оскорбительную лексику, чтобы она потеряла уверенность в себе, в своем восприятии ситуации и меня. Я говорил ей, что у нее паранойя, что она безумная и слишком драматизирует", - вспоминает он.

"Я все это говорил как бы в шутку, но со временем таких шуток накопилось столько, что она начала мне верить", - поясняет Грег.

Мобильный телефон

Желаемый эффект был достигнут. Пола, которая еще недавно подозревала его в неверности, стала вслух рассуждать о том, что, возможно, она напрасно сомневалась в нем, и, судя по всему, ее покинуло благоразумие.

Хотя некоторые сомнения у Полы все еще оставались, по словам Грега, она начала сомневаться в собственной рассудительности, принесла ему свои извинения и пообещала проводить меньше времени в соцсетях.

"Термином "газлайтинг" часто злоупотребляют", - утверждает психолог Джордж Саймон, автор мирового бестселлера "Кто в овечьей шкуре? Как распознать манипулятора".

"Газлайтинг - это когда внутренне ты точно уверен в том, что ситуация вышла из-под контроля, однако кто-то продолжает убеждать тебя в том, что ты просто неправильно все воспринимаешь. Если это продолжается на протяжении какого-то времени, твое чувство реальности действительно начинает медленно размываться. Газлайтинг может принимать разные масштабы - от обычной лжи и преувеличений до полного подчинения и доминирования. Случай Грега был не настолько экстремальным, но он, безусловно, укладывается в эту шкалу", - говорит эксперт.

Еще одна тактика, которую использовал Грег, - дискредитация женщин. Некоторых из них Пола никогда не видела - это были те, с кем он ей изменял. Зато другие были ее подругами.

"Я все преподносил так, как будто этим женщинам - тем, кто мог на самом деле вывести меня на чистую воду, - ни в коем случае нельзя верить, они постоянно врут. И несмотря на собственное благоразумие, несмотря на весь свой феминизм, в какой-то момент она стала верить мне и недолюбливать тех женщин, о которых я ей рассказывал. Даже если она встречалась с ними и имела возможность убедиться, что они вовсе не такие чудовища, какими я их рисовал".

"Я понемногу изолировал ее от тех, кто говорил ей правду", - признается Грег.

Расставшись с Полой, Грег начал другие отношения, потом вторые, третьи и так далее. Его девушки были совершенно разными - с разным прошлым и разным характером, - но сценарий каждый раз был одним и тем же.

"Есть две черты, которые отличают людей, подверженных газлайтингу - причем именно людей, потому что мужчины тут не исключение, - утверждает Джордж Саймон. - Первая - это сознательность. Это люди добросовестные, обычно поступающие правильно и потому доверчивые - ведь сами они тоже заслуживают доверия".

"Второе качество - покладистость, общая доброжелательность. Когда ты хочешь хорошо обходиться с окружающими и поддерживать дружеские отношения. И не хочешь, чтобы ваша любовная лодка разбилась по какому-то совершенно не стоящему того поводу".

Грег утверждает, что всех его женщин объединяло еще одно, третье качество. Все они были умны и успешны. Ирония судьбы, по его словам, заключается в том, что именно это делало их легкой добычей для газлайтеров.

"Я встречался с врачом, инженером, известной блогершей. Мой личный опыт не подтверждает распространенное мнение, что газлайтингу поддаются именно женщины уязвимые, беззащитные. Это были вполне успешные женщины, однако этот успех сопровождался специфическим представлением о том, как должны выглядеть успешные отношения - и это представление у них было общим. Они словно давали мне инструкцию, что они ищут в мужчине".

Все эти женщины, говорит он, подходили к отношениям так же, как и к карьере: у них был набор необходимых качеств, нередко почерпнутый из популярных кинофильмов, и завышенные ожидания.

Они хотели вести интеллектуальные беседы, приправленные шармом заботы и юмором. Кроме того, они искали мужчину, который был бы таким же успешным, как они сами - с хорошей работой, квартирой и без финансовых проблем.

Плакат "идеальный мужчина"

Все эти критерии сильно сужали список потенциальных претендентов, отмечает Грег, и позволяли без особых усилий подыгрывать их желаниям.
"Когда ты занимаешься газлайтингом, ты изучаешь представления своего партнера о том, как должны развиваться отношения - и просто направляешь это развитие так, чтобы это соответствовало твоим интересам, - объясняет он. - В результате ты прикладываешь минимум усилий, но со временем сильно повышаешь шансы на то, что партнер примет твою версию отношений за свою собственную".

"Я никогда не проявлял агрессии, не прибегал к насилию, никому не угрожал и никого не шантажировал. Ничто не мешало любой из моих подруг в любой момент послать меня. Но ни одна из них этого так и не сделала, - утверждает Грег. - Так что на протяжении долгого времени я совершенно не чувствовал себя злодеем".

Однако сейчас, по его словам, он понимает, к каким последствиям привели его действия.

"Все эти женщины были умны, и мне казалось, что они в любой момент могут поставить под сомнения мои утверждения. Но теперь я понимаю, что это очень неубедительный аргумент, когда речь идет о любви, - говорит он. - Мне хотелось иметь много женщин, чтобы потешить собственное эго, - так что на протяжении многих лет я оправдывал себя в собственных глазах".

"Может быть, из-за того, что я юрист, я всегда мог найти убедительное оправдание несоответствиям в моих рассказах для девушек и убедить себя самого, что я - хороший парень", - объясняет Грег.

В Британии некоторые виды газлайтинга могут рассматриваться как преступление - например, изолирование жертвы от источников поддержки или лишение ее средств к независимому существованию, если речь идет о партнере или члене семьи.

Однако в той же Канаде, например, да и во многих других странах, такие действия уголовно не наказуемы.

Недавно Грег рассказал о своем опыте одному из друзей, и в ответ он тоже признался, что был газлайтером.

"Мой друг - писатель, так что, думаю, у него отлично получается придумывать истории", - говорит Грег. И добавляет, что если бы он мог дать женщинам-жертвам газлайтеров совет, то совет был бы таким: обсудите происходящее в ваших отношениях с другом мужского пола.

"Женщины часто говорят подругам то, что те хотят от них услышать. А если подруга говорит правду, то дружба может резко испортиться, если женщина уже находится под влиянием агрессивно настроенного партнера. Почему-то женщины лучше воспринимают правду от друзей, чем от подруг", - объясняет он.

"Я всегда опасался мужчин-друзей своих бывших девушек. Нередко они распознавали подоплеку моего поведения, а верные друзья никогда не пожертвуют дружбой", - признается Грег.

Грег говорит, что ничто не заставляло его идти к психологу и искать профессиональной помощи, просто он стал уставать от собственного поведения. И хотя еще нельзя сказать, что он полностью излечился, он, безусловно, встал на путь исправления.

По словам Джорджа Саймона, сможет ли Грег вылечиться, зависит от того, какой он газлайтер - их существует два типа.

"Кто-то обучается такому поведению в результате собственного детского опыта. Манипулятивность таких людей произрастает из личной травмы - и так они себя ведут по жизни. Они вырабатывают жизненную стратегию на основе полученной травмы. Для таких людей есть надежда на излечение".

"Однако есть и нарциссы - люди, которые не верят, что что-то может быть важнее их самих. Для них надежда меньше, а любые изменения обычно сопряжены с каким-то огромным, катастрофическим, меняющим всю их жизнь откровением, которое потрясает их до глубины души".

"А такое может никогда и не случиться", - заключает он.

0

182

Marat написал(а):

Нейробиолог Татьяна Черниговская: Люди со знаниями «как у всех» станут лишними

Ссылка

В таком случае, знания, которые им достались просто так, а нам с помощью негативного опыта нужно давать абсолютно всем. И только тогда это будет общество равных возможностей. А так получается им обо всем рассказали в детстве, вели их, обучали., давали порулить другими людьми. Естественно, они получили от этого максимальную для себя выгоду. И от остальных они отличаются только наличием этого знания и возможностью работы со своими программами. Всё. Из остальных они просто сделали электронных рабов.

0

183

О тонких сущностях, управляющих людьми

Как сообщает журнал «SA Scientific Journal», группа ученых из Университета Кейптауна сделала сенсационное открытие. Были получены подтверждения того, что нашим сознанием управляют астральные сущности! Значение этого открытия настолько велико, что все исследования связанные с изучением этого воздействия были, не только засекречены, но и были предприняты попытки, изъять все раннее появившиеся публикации с информацией об этих исследованиях!

Ссылка

0

184

Marat написал(а):

О тонких сущностях, управляющих людьми

Как сообщает журнал «SA Scientific Journal», группа ученых из Университета Кейптауна сделала сенсационное открытие. Были получены подтверждения того, что нашим сознанием управляют астральные сущности! Значение этого открытия настолько велико, что все исследования связанные с изучением этого воздействия были, не только засекречены, но и были предприняты попытки, изъять все раннее появившиеся публикации с информацией об этих исследованиях!

Ссылка

Хоть кто то,но человеком должен управлять?!)Никак не допустимо,что Человек может управлять сам собой!?Потеря индивидуальности объясняеться только одним явлением,-жаждой власти и наживы,и отказом от духовности.

Отредактировано Вера (2018-02-03 23:58:40)

0

185

dracon написал(а):

http://prakteolog.com/
В своих интервью Кофрон объясняет, что технологию эту применяют психопаты, не испытывающие никаких угрызений совести оттого, что наносят вред людям. В качестве целей они выбирают специфические группы людей — склонных к познавательной деятельности, умственно высокоразвитых, хорошо осведомленных в передовых технологиях или заинтересованных в т.н. «альтернативных исследованиях» (т.е. в тайных, подпольных исследованиях). В общем, они в качестве мишеней выбирают либо одаренных личностей со «свободным умом» (чтобы не дать им превратиться в диссидентов и революционеров), либо тех, кто слишком беден и слаб, чтобы дать сдачу.
Россия не отстает при полной бесконтрольности.
-- … %E3%E8%E8/

Получите обьяснение, поняв мироустройство трехмирья.....что такое Бог Род

0

186

dracon

dracon написал(а):

А есть кому использовать эти секреты во благо развития и просветления?Может быть поэтому и завуалировали даже такое незначительное упоминание о воздействии на мозг.А если еще выяснится что преобразование мозга    невозможно без  постоянной связи с компьютером ,появятся вопросы о чипизации ,о отсутствии закона о информационной безопастности человека  и т д. Или уже не появятся?

В питере запустили какуюто межпланетну сеть, через глонас, пытаются живу перекрыть

0

187

Валентина Когут Закон Творца (13 беседа)  https://www.youtube.com/watch?v=ZtHTrRI7z6o

Сформулированы критерии проверки истинности информации, которую нельзя непосредственно проверить. Информация должна соответствовать 4 законам:
1 Закон безопасности - информация должна быть безопасна для человека.
2 Закон света - информация должна быть ясна для человека, развивать и давать понимание.
3 Закон пользы - информация должна приносить пользу человеку.
4 Закон удовлетворенности - после получение информации жизнь человека должна улучшиться.
Если анализируемая информация нарушает хотя-бы один из этих законов, скорее всего она ложна, и ее нужно отбросить.

99% инфы на этом форуме грубо нарушают все эти 4 закона ))

0

188

999 написал(а):

Валентина Когут Закон Творца (13 беседа)  https://www.youtube.com/watch?v=ZtHTrRI7z6o

99% инфы на этом форуме грубо нарушают все эти 4 закона ))

Вы совершенно не правы. Все  законы выполняются.
Коротко - Предупреждён, это уже значит , что вооружён.
А  удовлетворённость - это уж индивидуально. Инф-я не все на свете прелести заменит вам.

Отредактировано Анна (2018-02-10 13:11:07)

0

189

Анна написал(а):

Вы совершенно не правы. Все  законы выполняются.
Коротко - Предупреждён, это уже значит , что вооружён.
А  удовлетворённость - это уж индивидуально. Инф-я не все на свете прелести заменит вам.

Отредактировано Анна (Сегодня 10:11:07)

Ни один...адля скоро будет выполнено все...а тему поздно удалять,а если у и удалила то на сервере вашего Минздрава она есть.
Значит рыло твое в пуху.

0

190

999
А как такой постулат ...информирован значит  вооружен.
А информацию нужно уметь фильтровать,но ты прав .99 процентов тут мусор.

0

191

Никола написал(а):

999
А как такой постулат ...информирован значит  вооружен.

На счет электромагнитного пси-оружия (которое никто не использует, ибо палевно) да, согласен.
А если рассматривать пси-оружие на "новых физических принципах", то:
1 Информация представляет опасность для психического здоровья, везде будут мерещится фигуранты
2 По этой теме все мутно, десятки разных теорий, ничего не понятно
3 Пользы 0
4 После получение этой инфы жизнь ухудшится (многие знания - многие печали)

0

192

999 написал(а):

На счет электромагнитного пси-оружия (которое никто не использует, ибо палевно) да, согласен.
1 Информация представляет опасность для психического здоровья, везде будут мерещится фигуранты
3 Пользы 0

Для психически нездорового индивидума  поток информации несет не только "мерещатся фигуранты", но и  невозможность правильно и адекватно воспринять и сделать выводы по полу аемой информации......ну с соответственно пп  2,3,4 это как следствие. Соглашусь с тобой.

0

193

999 написал(а):

1 Информация представляет опасность для психического здоровья, везде будут мерещится фигуранты (выделено мною. - Л.К.)
3 Пользы 0

Вы говорите о себе? Главное - чтобы не за других.

Уже готов минимальный, "джентльменский набор" научной и официальной информации о технологиях, используемых в ДППФОГНТ - см. http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.php?id=203#p14230 , п. 3.

И есть конкретные снимки предметов, спрятанных под одеждой - см. тем же, п. 2.1, которые Вы почему-то никак не комментируете.

Отредактировано Левон Казарян (2018-02-10 18:20:40)

0

194

Технические средства ещё в 1979 позволяли извне контролировать обстановку внутри крепости - президентского дворца в чужой стране. Так что пусть никто не говорит "мой дом - моя крепость".

http://www.specnaz.ru/articles/219/23/2159.htm

ГЕНЕРАЛ ДЕКАБРИСТОВ
24 Декабря 2014
Одним из тех, кто в морозном декабре 1979 года непосредственно руководил в Кабуле операцией "Шторм-333", был генерал Юрий Дроздов.
А вообще: чтобы понять, что представляет собой Тадж-Бек, чтобы получить небольшой план с привязкой к точному месту, где находился сам Амин, нам пришлось провести целую комбинацию.

- Как Вам это удалось?

- Пошли на хитрость. Уговорили советников из "девятки" (их тоже держали в неведении), что нашему батальону охраны нужно знать, что там и где находится. Убедили, и 26 декабря наши сотрудники прошлись по дворцу. Многое прояснилось. Эвальд Григорьевич составлял на ходу поэтажный план.

- Судя по рассказам участников операции, время "Х" постоянно переносилось. Чем это было вызвано? Наверное, не только появлением Джандада.

- Это было связано с информацией, поступавшей от агентурной группы и благодаря техническим возможностям, позволявшим контролировать ситуацию непосредственно внутри объекта. С учетом меняющейся обстановки варьировалось и время начало операции.

0

195

999 написал(а):

3 Пользы 0

Да, а кое-кому просто не повезло. Тевтонская невеста в конной полиции. В роли лошади, естественно.

0

196

Дистанционное определение химических веществ, спрятанных под одеждой.

http://lenta.ru/news/2015/11/21/ssbds/

Военные научились выявлять пояс смертника на расстоянии до 100 метров
08:30, 21 ноября 2015
В США разработали новую версию устройства, позволяющего засечь человека с поясом смертника (со спрятанной под одеждой взрывчаткой) на расстоянии до 100 метров. Об этом сообщает издание Defense One.

Комплекс датчиков под названием <Система обнаружения террористов-смертников без входа в зону поражения> (Standoff Suicide Bomber Detection System, SSBDS) был разработан Объединенным агентством по борьбе с самодельными взрывными устройствами (Joint Improvised-Threat Defeat Agency, JIDA) Минобороны США и впервые опробован в 2012 году в Афганистане.

SSBDS состоит из датчиков излучения в средне- и длинноволновой инфракрасной области спектра, а также излучения в терагерцевом диапазоне. В комплексе также установлена камера, чувствительная к видимому свету.

Смотр новой версии SSBDS прошел в начале недели на военной базе Форт-Бельвуар. Когда SSBDS направлена на человека, система показывает изображения трех типов: зернистое черно-белое (от инфракрасных датчиков), ярко-оранжевое (частота терагерц) и обычная картинка (камера). Пояс смертника выдает себя темными пятнами или полосами там, где должны находиться сплошные белые или оранжевые зоны - и натренированный глаз оператора сразу обратит внимание на эти аномалии, заявляют разработчики.

Комплекс отличается массивностью: каждый набор датчиков достигает до метра в высоту, что в данный момент делает невозможным создание портативной версии устройства. Однако SSBDS предлагают устанавливать в аэропортах, стадионах, концертных залах и других общественных зданиях.

В случае успешного продолжения проекта в SSBDS планируют установить новаторские датчики гиперспектрального излучения.
https://en.wikipedia.org/wiki/Hyperspec … rveillance
Этот метод позволит операторам обнаруживать на картинках характерные <следы> различных химических веществ, прежде всего взрывчатки. Количество ложных срабатываний благодаря новому датчику сократится, а дальность действия вырастет.

Изначально комплекс проектировался для защиты военных баз, но теракты в Париже поставили вопрос о его использовании в мегаполисах. Пока стоимость системы приближается к миллиону долларов. Тем не менее в случае запуска в массовое производство цена упадет, так как датчики изготавливаются из серийно выпускаемых компонентов.

Отредактировано Левон Казарян (2018-02-11 18:49:44)

0

197

Не быть тотально прослушиваемым, с земли и из космоса, сегодня практически невозможно, даже без чтения мыслей. Впрочем, у автора хорошая интуиция, и он подводит к этой теме.

http://ezhe.ru/ib/issue925.html
Слушать издалека

Полностью

Александр Венедюхин

Давным-давно, когда не было даже текстового Интернета, для того чтобы подслушать важный разговор каких-нибудь феодалов, использовали разные секретные ходы в стенах замка и акустические трубы с рупорами. Действительно, когда для передачи «речевой информации» служили только колебания воздуха — других вариантов «прослушки» в общем-то и не было. (За исключением, конечно, возможности на расстоянии «читать по губам» с помощью специально обученного зоркого человека.)

Времена изменились, и для распространения речевой информации стали использовать новую среду-носитель — электромагнитные поля. И сразу добавились разнообразные возможности по прослушиванию разговоров. В нашей колонке рассмотрим пару незаслуженно игнорируемых массовой шпионской литературой (и кинематографом) способов.

Один из самых интересных и высокотехнологичных — прослушивание ведущихся на земле радиопереговоров с помощью спутников Земли. Затея действует в интересах технологически продвинутых государств с 70-х годов прошлого века. Дело в том, что очень многие радиопередачи можно слушать из-за пределов земной атмосферы. При этом слушающий спутник вполне может находиться не так уж и далеко от передающего источника — на орбите высотой в три сотни километров.

Основная хитрость «спутника-слухача» — антенна. Ведь чем большие размеры имеет антенна, тем лучше, потому что можно принимать более слабые сигналы. Как известно, спутники выводятся на орбиту с помощью контейнера ракеты-носителя, и размеры этого контейнера сильно ограничены: даже и десятиметровая антенна вряд ли влезет. Поэтому для спутников разрабатывали (и разрабатывают) хитрые антенные конструкции. В свёрнутом виде эти конструкции имеют малый объём (и небольшой вес), поэтому умещаются в ограниченном пространстве на ракете. После выведения спутника на орбиту, антенна разворачивается до многометрового диаметра. Разработка таких антенн — интересная геометрическая задача из области прикладной математики.

Чтобы представить, с какого расстояния вообще можно прослушивать радиосигналы небольшой радиостанции, вспомним о том, что расположенные на Земле радиотелескопы успешно принимают сигналы от находящихся на поверхности Марса исследовательских аппаратов, имеющих передатчики совсем небольшой мощности (правда, используются остронаправленные передающие антенны).

Другая хитрость подслушивания переговоров с помощью электромагнитных полей — это использование различного «эха». Оказывается, что практически всякий микрофон, при определённых условиях, транслирует в эфир поступающие на него акустические колебания. Например, в качестве микрофона-транслятора вполне может выступать настольный телефонный аппарат. Схема работает, даже если аппарат отключен. Впрочем, наличие микрофона не обязательно. Подойдут и настенные электронные часы. Удивительно? Только на первый взгляд. При ближайшем рассмотрении оказывается, что внутри таких часов может оказаться электрическая обмотка, она и служит генератором «эха»: во время разговора в комнате, где находятся часы, колебания воздуха воздействуют на корпус часов, вместе с корпусом колеблется обмотка, излучая электромагнитные волны. Понятно, что для генерации этих «эховых волн» часами необходимо наличие подходящего электромагнитного поля, но в современном офисном мире недостатка подобных полей нет.

Конечно, для прослушивания подобного «эха» потребуется специалист с особенным дорогостоящим оборудованием. Но это уже другая история.

А если отвлечься от прослушивания именно разговоров и взглянуть на другие «электронные» технологии, то окажется, что, к примеру, компьютерный монитор, особенно если он построен на базе электронно-лучевой трубки, передаёт изображение не только на дисплей, но и в общедоступный эфир. Дело в том, что само устройство электронных схем монитора приводит к тому, что в эфир попадают сигналы (побочный продукт), на основании анализа которых можно восстановить изображение, выводимое в данный момент на дисплее. Отличный способ дистанционно прочитать секретные документы ещё во время их подготовки.

В общем, с появлением новых технологий коммуникации ширятся способы прослушивания разговоров. Далеко ли до чтения мыслей?

17.05.2008

0

198

Ещё технология создания изображений, заглядывания внутрь вещества, возможно - и сквозь стены, или под одежду?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сазер

Са́зер (англ. saser, сокр. от Sound Amplification by Stimulated Emission of Radiation, также называется звуковым, фононным или акустическим лазером) — генератор когерентных звуковых волн определённой частоты. Обычно частота излучения сазера лежит в области от нескольких МГц до 1 ТГц. Устройство получило своё название по аналогии с лазером (англ. laser — Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation).

Преимущества

По сравнению с оптическими лазерами фононные лазеры той же частоты обладают значительно меньшей длиной волны, что позволяет проводить значительно более точные измерения и получать более чёткие изображения. Также малая длина волны позволяет проводить фокусировку излучения в меньший объём, что приводит к более высокой концентрации энергии в точке фокуса. По сравнению с обычными источниками излучения фононные лазеры могут генерировать излучения значительно более высоких частот. Так, например, пьезоэлектрические источники не работают на частотах выше нескольких десятков гигагерц, в то время как фононные лазеры могут обладать частотами порядка частот оптического излучения[2].

Применение

Сазеры обладают рядом уникальных свойств, в частности малой длиной волны излучения и высокой проникающей способностью, которые определяют их потенциальную область применения. Например, сазеры терагерцового диапазона генерируют волну длиной порядка 1 нм. Принимая во внимание, что звуковые волны могут распространяться на значительную глубину внутрь твёрдых тел, такое излучение может быть использовано для получения трёхмерных изображений наноструктур. Помимо этого излучение сазеров может быть использовано для создания периодических структур в толще полупроводника, тем самым модулируя его оптические или электронные свойства. При этом структура может быстро изменяться, исчезать и возникать снова. Это свойство может быть использовано для создания сверхбыстрых переключателей или для генерации терагерцового электромагнитного излучения — что на данный момент является сложной технической задачей[1].

0

199

http://sbio.info/news/newsneirobio/i_po … da_umiraet

И после смерти мозг не всегда умирает

http://sbio.info/datas/thumbs/728x410/18769-1489086503-638.jpg
Канадским медикам удалось зафиксировать одну невероятную закономерность. В частности речь идет о мозговой активности мертвого человека. После остановки сердца специалисты зарегистрировали продолжительные дельта-волны. Как правило, такие волны могут наблюдаться только при глубоком сне.

В ходе эксперимента специалисты проводили наблюдение за функционированием мозга и других органов у четырех человек в терминальном состоянии, в момент угасания активности центральной нервной системы. После того как один из пациентов находился в состоянии клинической смерти, во время которой отсутствует пульс и реакции зрачков, на его электроэнцефалограмме на протяжении 10 минут еще фиксировались дельта-волны.

Была также зафиксирована большая разница в электроэнцефалограмме у пациентов за 30 минут до резкого снижения артериального давления и на протяжении пяти минут после этого. Результаты наблюдения дают основания полагать, что процесс умирания является уникальным для каждого человека. Но с другой стороны, специалисты утверждают, что пока еще рано говорить о связи обнаруженных различий с околосмертными переживаниями, во время которых человек в состоянии видеть галлюцинации и испытывать такие ощущения, как выход из тела.       

В настоящий момент ученые не в состоянии ответить, как же происходит функционирование мозга после остановки сердца. Одной из версий была неисправность оборудования, но вполне вероятно, что тут присутствуют неизвестные биологические механизмы.

Подготовлено по материалам Science Alert

0

200

Левон Казарян написал(а):

Ещё технология создания изображений, заглядывания внутрь вещества, возможно - и сквозь стены, или под одежду?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сазер

Здорово!
Какая масса новых технологий!
Можно, можно и просвечивать, и следить и подслушивать и присутствовать незримо рядом с вами знать абсолютно всё. Только куда девать это море инфы, кому и на што она нужна?
Все эти шпионские секретности, страсти-мордасти отживают своё, должны отжить, человек должен испытать скачок в развитии своём, иметь иные задачи и напряги, увидеть новые горизонты.

0

201

Автор рассказывает о технике дистанционого контроля, включая чтение памяти человека, посредством которой за разведчиками их начальство шпионит, как за жертвами ДППФОГНТ.

http://forum-msk.org/material/power/10921794.html

Медицина разведки: наука, искусство или то и другое?
Николай Иванов
26.07.2015
Для негласного получения информации о состоянии здоровья персонала [разведчиков] применяются различные технические средства: аппаратные комплексы сбора и передачи телеметрической информации с устройств бесконтактного измерения температуры тела, магнитокардиографов, магнитоэнцефалографов, полисомнографов (эти устройства записывают физиологические параметры во время сна), бесконтактных регистраторов функционального состояния желудочно-кишечного тракта (бесконтактных миографов) и др. Диагностика здоровья максимально упрощена, многие устройства работают в следящем режиме, они негласно устанавливаются в жилище и не требуют технического обслуживания. (...)

Россия имеет ряд технологий в области медицинской разведки, которые либо только осваиваются, либо вообще не освоены на Западе. (...)

2. Психологическое сопровождение. Изучение автобиографической памяти человека с помощью методов нейровизуализации (фМРТ в реальном времени, квантовая радиометрия). Реконструкция анамнеза жизни, оценка вероятности поведенческих сценариев адаптивного и дезадаптивного поведения.

Отредактировано Левон Казарян (2018-02-11 21:29:43)

0

202

Автор рассказывает о технике дистанционого контроля, включая чтение памяти человека, посредством которой за разведчиками их начальство шпионит, как за жертвами ДППФОГНТ.

Отредактировано Левон Казарян (Сегодня 18:29:43)

Сколько стоит разведчик? Несколько десятков миллионов долларов.Сколько стоит Казарян? А ничего,только убытки.Семьи нет,не работает,висит на шее государства..ему даже место на кладбище нет,кремация...и накой черт на этого ублюдка деньги тратить? А автор рассказал как государство беспокоится о состоянии здоровья людей стоящих на службе государства и тех кто свое государство бережет.Так зачем тратить бешенные средства на уродов? Но эти уроды возомнили себя жертвами,а мы не будем их разуверовать,их нужно быстрее ликвидировать как ненужный баласт в застенках их любимых психиатрических больниц.

0

203

Левон, спасибо, Ваша информация принципиально новая, ценная.
С Вами не соскучишься, Вы интересный и неординарный человек, в отличие от безнадёжного,  банально дурного дуба н.

0

204

http://psiterror.ru/p/content/content.php?content.22 (сайт уничтожен)
"О крайней опасности применения психотронных генераторов неоднократно высказывался академик В.П.Казначеев: "Не следует забывать,- говорит он,- о возможности воздействия на психику человека на расстоянии в тысячи километров и о возможности использования этого в недобрых целях". "Можно с расстояния в тысячи километров, одним усилием разума, вывести из строя систему информатики целой страны, парализовать деятельность компьютеров". "Можно парализовать волю и разум других людей, поставить их в положение послушных рабов. Можно сделать все население того или иного района абсолютно пассивным. Психическое воздействие способно задержать развитие детей, превратить их в дебилов, которые станут послушно выполнять все, что им прикажут"."

0

205

Прослушка мозгов, просмотр лиц.

http://www.rosbalt.ru/main/2015/12/20/1476030.html

20 декабря 2015, 15:04 23168
Десять научных сенсаций года
Подготовил Владимир Воскресенский

Техника, управляемая силой мысли

В 2015 году ученые создали устройства, которыми можно управлять с помощью мысли. В их основе лежат технологии нейроинтерфейсов – в том числе, например, портативный электроэнцефалограф, настроенный на определенные волны мозга. Такой прибор не может полностью распознать мысли человека, но вполне способен зафиксировать, например, желание поднять руку, либо желание направить взгляд на источник света.

На базе технологии нейроинтерфейсов появилось множество удивительных разработок: к примеру, англичане продемонстрировали прибор в виде обруча, который надевается на голову и заменяет пульт для переключения каналов телевизора. Китайцы сконструировали устройство, способное переводить активность нейронов мозга на человеческий язык – то есть, с его помощью можно говорить, совсем не раскрывая рта.

А ученые из Португалии заявили, что могут управлять летательными аппаратами, используя силу мысли. Есть подобные разработки и в России: недавно ученые из компании Neurobotics создали квадрокоптер, который летает, послушный сигналам человеческого мозга, – вверх, вниз, вправо и влево, и даже к заданной точке. Генерацию команд или состояний коптера регистрируют датчики на голове демонстратора: человек в нужные моменты представляет те действия, которые система может распознать и идентифицировать.

По мнению специалистов, этот нейроинтерфейс будет перспективен в разработках систем вооружений и может использоваться военными на поле боя. А также подходит и для управления «умным домом», в котором живут люди с ограниченными физическими возможностями.

Не менее эффективны для облегчения жизни инвалидов и бионические протезы, управляемые силой мысли. Первые из них появились в 2010 году, однако принцип действия этих устройств был основан на электрических импульсах, которые генерируют мышцы – бицепсы и трицепсы, поэтому диапазон движений искусственных рук и ног оказался существенно ограничен.

В 2015 году американские инженеры продемонстрировали желающим бионическую руку с 26 суставами, обладающую почти всеми возможностями обычной человеческой конечности – можно, например, набирать текст безо всяких физических усилий. Грузоподъемность механической руки составила 20 кг.

Умельцы в Исландии сделали чудо-ступню, которая устанавливается на ампутированную конечность пациента всего за четверть часа. Чтобы вживить датчик, реагирующий на электрические сигналы из головного мозга, надо сделать разрез лишь в 1 см.

Компьютеры-творцы

В свою очередь разработчики компьютерных систем выпустили на рынок искусственные нейронные сети и сервисы, которые по сути являются реальным шагом к обретению компьютерами способности мыслить самостоятельно и даже заниматься творчеством.

Наглядный пример – сервисы Project Oxford, распознающие лица и определяющие возраст человека, его эмоции и сходство с другими людьми. Ради этого для сети процессоров был выделен ряд ключевых признаков, по которым систему начали обучать и тренировать на множестве изображений. Результаты налицо: программа NeuralTalk, к примеру, научилась описывать словами то, что видит на фотографии. А ее усовершенствованная версия работает и с видеоматериалами.

0

206

Брюссель: российский "детектор лжи" не требует нескольких часов для проведения тестирования

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 17.12.2002
Источник:  strana.ru

В России создан уникальный "детектор лжи", мгновенно выдающий результаты проверки. Как сообщили в Российском агентстве про системам управления, разработанная Виктором Миникиным и Александром Штамом в Санкт-Петербургском многопрофильном предприятии "Элсис" "объемная электронная система наделена функциями биометрической идентификации и диагностики".
Она способна определять также уровень стресса испытуемого. Изделие российских разработчиков превосходит все существующие аналоги. Оно позволяет получать объемные измерения пульсовой волны, рассчитывать психологические и физиологические параметры. Используемая технология "объемного пульса" отличается от стандартных детекторов лжи значительно большей производительностью - около 10 млн отсчетов в секунду, что делает тестирование в режиме реального времени. Зарубежные образцы требуют для этого несколько часов.
На 51-й Всемирном салоне изобретений, научных исследований и новых технологий "! Брюссель-Эврика-2002", в котором принимали участие 33 страны, система с берегов Невы отмечена Золотой медалью с отличием. В нынешнем году делегация России привезла из Бельгии 11 золотых медалей, из них 5 с отличием, 2 серебряных и одну бронзовую медаль.

0

207

Анна написал(а):

Здорово!
Какая масса новых технологий!
Можно, можно и просвечивать, и следить и подслушивать и присутствовать незримо рядом с вами знать абсолютно всё. Только куда девать это море инфы, кому и на што она нужна?
Все эти шпионские секретности, страсти-мордасти отживают своё, должны отжить, человек должен испытать скачок в развитии своём, иметь иные задачи и напряги, увидеть новые горизонты.

Для этого и используются нейрокомпьютеры, квантовые компьютеры, суперкомпьютеры. В режиме реального времени оцифровывается и передается им вся информация: состояние нейронов (импульсы) головного мозга, сердебиение, химия организма (гормоны, состав крови и т.п.), узость зрачка, и т.п.

На основе этой комплексной информации моделируется ситуация.

Раньше нейросетям вскармливали человеческие смс-сообщения, сообщения в чатах, соцсетях и т.п. Но этого оказалось мало. Нужна информация большей мерности.

0

208

Marat написал(а):

Для этого и используются нейрокомпьютеры, квантовые компьютеры, суперкомпьютеры. В режиме реального времени оцифровывается и передается им вся информация: состояние нейронов (импульсы) головного мозга, сердебиение, химия организма (гормоны, состав крови и т.п.), узость зрачка, и т.п.

На основе этой комплексной информации моделируется ситуация.

Раньше нейросетям вскармливали человеческие смс-сообщения, сообщения в чатах, соцсетях и т.п. Но этого оказалось мало. Нужна информация большей мерности.

Какую информацию с мозга можно снять у обычной алкашки.типо меня.??? Хули замолчал? А ну ка по научному смоделируй,зачем смс мозга тебе нужно? Не хуй вам делать.вот и все. Нет закона...нет ученых с смс мозга...денег гдебы стырять ,пока человек ловит ваши смс для мозга. Хуйню научную стырил с интернета....и герой. Дрочишь сам себе тут???

0

209

Слежка - это повседневность Глобального Концлагеря. Конституции государств в нём уже можно переписывать наоборот, типа: "Никто не имеет права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени".

http://forum-msk.org/material/news/12069527.html

Теперь полиция будет знать даже цвет ваших трусов
31.07.2016

Полицейские главки России закупают программное обеспечение, которое позволяет им следить за пользователями социальных сетей, в том числе читать личные сообщения, собирать данные о геолокации и анализировать связь между разными пользователями. Благодаря ему полицейские смогут ставить на постоянный автоматический мониторинг любого пользователя: следить, кого он добавляет в друзья, о чем пишет посты, встречаются ли в его публикациях поисковые слова; в какие группы вступает пользователь, какие фото и видео добавляет и удаляет, с кем и как часто общается.

По желанию аналитиков программный модуль даже нарисует график социального окружения пользователя и установит возможную связь между пользователями, проанализировав друзей, родственников, опосредованных друзей, места проживания, общие группы и репосты.

Аналитики ГУ МВД получат возможность поиска размещённых в соцсетях фотографий по геотегам, времени загрузки снимка в сеть, по ключевым словам, которыми описывалась фотография. Модуль также будет отображать на карте то место, где был сделан тот или иной снимок.

- Мне вот интересно, а никого уже не интересует, что гласит по этому поводу Конституция РФ? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

- Конечно, органы сейчас клянутся, что без решения суда - ни-ни, - продолжил Анатолий Баранов. - Но разве нам не известны случаи, когда правоохранители весьма вольно обращались со своими правами и обязанностями?

https://versia.ru/snouden-napugal-yapon … sax-rossii

Агент Эдик
Сноуден напугал японцев в интересах России.

Знаменитый разоблачитель козней США, бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден снова выступил с громким разоблачением. На этот раз он поведал японцам о тотальной слежке, которую якобы ведёт за ними американская спецслужба. При этом, по словам Сноудена, объектом наблюдения является буквально каждый гражданин Японии. «Наша Версия» решила разобраться, что может означать неожиданное заявление перебежчика, получившего вид на жительство в РФ, в масштабах отношений США, России и Японии.

Своё сенсационное заявление Сноуден сделал в ходе токийского симпозиума по надзору в современном обществе, выступив на нём в формате видеоконференции. Рассказывая о своём пребывании в Японии – с 2009 по 2011 год Сноуден работал в японском представительстве компании Dell, – он признался, что та сотрудничала с Агентством национальной безопасности США и поэтому задачи у него, как у программиста, были непростые, а именно «создать картину жизни любого человека». «Они знают о вашей вере, кого вы любите, о ком заботитесь», – поведал Сноуден японцам. Естественно, в стране, где с гаджетами ходят едва ли не младенцы, слова экс-шпиона вызвали шок. (...)

КОНКРЕТНО

Генеральный директор компании Servers. ru Алексей Губарев рассказал, каким образом спецслужбы следят за гражданами.
– Нет ничего невозможного в том, чтобы создать картину жизни современного жителя города исходя из его действий в Сети. Google, Amazon, Microsoft, Apple обладают информацией, из которой нетрудно понять предпочтения человека в самых различных областях. Прежде всего это возможно благодаря человеческой предсказуемости. Достаточно исследовать поведение небольшого количества, скажем, болельщиков «Спартака», чтобы выявить то, что отличает их от остальных людей. Например, во время матчей любимой команды они резко уменьшают активность в социальных сетях. После этого можно экстраполировать данное наблюдение на генеральную популяцию и сделать вывод о том, что тот, чьи спады интернет-активности приходятся на время матчей «Спартака», также является болельщиком, пусть даже он никогда не вводил название команды в поисковик.

Способы защититься от такого рода наблюдений, конечно, существуют, но тогда придётся подчинить этой защите все свои привычки. Заходя на сайт, пользователь оставляет «отпечаток» своего браузера, который позволяет его идентифицировать с хорошей точностью, даже если сам пользователь запретил исполнение отслеживающих скриптов и счётчиков. Значит, требуется постоянная смена браузера, IP-адреса (а с ним, желательно, и провайдера), а также некоторое количество других действий, которые не позволят персонализировать пользователя.

Следующий шаг – «протекание» идентификации в офлайн. Проект Findface позволяет по фотографии найти социальный профиль того, кто изображён на ней. Наивно было бы полагать, что магазин, в котором вы искали джинсы, преследует вас по всей Сети с предложением эти джинсы приобрести, а спецслужба на подобные действия способна, но ей это обычно не нужно. Другой пример – Google год назад приобрёл компанию Nest, которая делает обычные термостаты. Теперь Google знает температурные предпочтения миллионов американцев, знает зависимость между температурой в спальне и продолжительностью их сна. Все эти мелочи позволяют узнать о человеке больше, чем он знает о себе сам.

Ксения Веретенникова
13.06.2016 08:17

Отредактировано Левон Казарян (2018-02-13 22:15:24)

0

210

Давно, оказывается, описаны технологии Концлагеря от КГБ в "Московском Комсомольце", и приведено экспертное заключение, в качестве официального документа (к сожалению, без реквизитов).

http://217.20.156.131/profile/537592749599/statuses/67701857037087?__dp=y&amp;_cl.id=1518611490750&amp;_clickLog=[{"target":"text"},{"targetId":"67701857037087","target":"linkInt"},{"target":"content"},{"feedPage":"1","topicId":"67387654512769","feedPosition":"14","feedFeatures":"0301ae020201ff00650000400800000000000000004008ffff","feedId":"feedId_03010000007a58a9628100002626914e8e81"},{"feedLocation":"friend","feedFilterId":"101","offerLocation":"FEED"}]
ТЫСЯЧА ДНЕЙ ЗОМБИ

Полностью

(Исповедь стукача)
Олег СКЛЯРЕНКО, Юрий РЯЖСКИЙ
«Московский комсомолец», 26 сентября 1993 года

Свою историю он записал, сев перед магнитофоном, на кассету. Она сохранилась, и сегодня снова лежит перед ним. Что это — наивная попытка сексота оправдать свое стукачество не зависящими от него причинами? галлюцинации больного человека, чье душевное равновесие вошло в конфликт с обществом? Или страшненькая правда из жизни людей конца двадцатого века?

Решайте сами, что вам ближе. Мы, как и раньше, только приводим факты, цитируем и задаем вопросы. Кстати, пока не получая на них ответов. Официальных, имеется в виду. Так как звонков и писем от частных лиц уже было предостаточно.

1991 год. ПРИЕЗЖИЙ

В январе он приехал в Москву, рассказал свою невероятную судьбу, разнес по ведомствам и посольствам письма с просьбой о защите, и бесследно исчез…

Из письма жителя Новосибирска Анатолия Чуйко Президенту СССР М.С. Горбачеву:
«В начале 1987 года, якобы готовя меня к разведывательной работе за рубежом, офицеры КГБ г. Новосибирска В. Г. Денисов, А. П. Фирсенко, А. Н. Троян под руководством генерала КГБ Н. С. Фролова незаконно втянули меня в антиконституционную деятельность КГБ. Пользуясь моей незащищенностью и применяя ко мне методы психотехнологического воздействия, сотрудники КГБ побуждали меня к добыче информации о деятельности демократических общественных организаций…

В течение трех лет они проводили на моём организме испытания оружия по разрушению здоровья, дистанционному управлению сознанием и волей личности; систем передачи информации внеречевым путем, с прямым воздействием на мозг».

1987 ГОД. БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

А.Чуйко:
«Сначала я был очень удивлен. Например, сидим мы С. Фирсенко, и вдруг у меня в голове раздается его голос: “Возьми со стола карандаш, дай мне…” Губы при этом не шевелятся. Я беру карандаш, подтверждая этим, что всё расслышал. Это не был гипноз, это была самая настоящая телепатия. Как я понял, исследователи, работающие на КГБ, глубоко изучили все возможности человека, считающиеся запредельными. Знакомые нам только по статьям об экстрасенсах. Как мне сказали, разработанные для КГБ технологии позволяют наделить такими способностями кого угодно.

Фирсенко уверял меня, что в перспективе я буду обучен работе со специальной аппаратурой, которая даст мне огромные, возможности. Меня уверяли, что мои индивидуальные качества подходят для такой работы, и я должен послужить Родине в нынешние нелегкие времена. Не согласен ли я поработать в дипломатической службе за рубежом? Не соглашусь ли я пройти сначала обучение здесь, в Новосибирске?»

Сначала он был напуган. Но ему объяснили, что контрразведка — дело очень сложное, и здесь не обойтись без таких вещей, как, например, внеречевая связь. Эти методы сверхсекретны и применяются всего лишь несколько лет, они еще в стадии доработки. Да и как скромному «совку» было устоять против такого соблазна — работа за рубежом. Поэтому новообращенный был ориентирован на полное сохранение тайны и дал подписку. Как он узнал много позже, кто-то тайно посетил его жену и так с ней побеседовал, что она не только дала такую же подписку о неразглашении государственной тайны, но и мужу очень долго об этом ничего не рассказывала.

1987-1990 годы.
Инкарнация первая — ЗОМБИ

А. Чуйко:
«Но получилось так, что они постепенно приспособили меня для выполнения совершенно другой работы. Я долго не понимал, что и как со мной происходит. Они оказались в состоянии коренным образом изменить мою психику. Управляли мной, как машиной, и противостоять этому я не мог, моя воля была подавлена почти полностью. Я принадлежал себе только во сне.
В шесть часов утра меня будили. Я вдруг слышал: “Вставай, быстро, умывайся, не задерживайся, собери бумаги…”. Они командовали, что мне одеть, какой портфель взять, выглядеть ли сегодня официально или одеться небрежно, было очень трудно, я не всегда понимал, почему веду себя так, а не иначе. Да ещё не все приказы шли в виде голосовой команды. Иногда я просто ощущал, что должен сделать то-то и то-то, и быстро. Словно тащили меня на коротком поводке. Я попробовал потребовать от Фирсенко объяснений, и он сказал: “Не волнуйся, это наш новый главный метод работы с агентами, постепенно мы и тебя обучим, сам сможешь управлять не только отдельным человеком, но и целыми коллективами”. И я постепенно привык. В конце концов, в то время КГБ, по моим и не только моим представлениям, была организация чуть ли не святая. И я слепо им подчинялся.

Иду по городу, слышу команду: “Стой! Достань записную книжку. Запиши такой-то телефон…” И я уже не думал о голосах в моей голове, меня волновали только люди, которым я позвоню по этому телефону, познакомлюсь, войду в доверие и буду затем вести наблюдение. А люди под моим надзором были разные. Главное — лидеры демократических организаций, конкретно я “курировал” партию “Демократический союз” (ДС). Но были в моей записной книжке и просто неформалы, творческая интеллигенция. Уже за первый год работы мне организовали массу знакомств — я знал в лицо не менее пятисот человек, и у многих был в доверии. Я работал по заданиям до двадцати часов в сутки и не уставал. Только в девять утра должен был отметиться на работе, куда меня устроили “органы”, и тут же отправляться на задание».

А задания постепенно менялись. Слежка сменилась добыванием документов. Агент становился опытнее. И в то же время все ближе знакомился с теми, за кем следил. И, когда его подключили к новому, более значительному проекту, начал сомневаться в том, что дело его «хозяев» — правое.

Инкарнация вторая — ЧЕЛОВЕК

А.Чуйко:
«Они разрабатывали в то время систему устранения неугодных им людей через постепенное разрушение организма. Конкретно в Новосибирске они планировали убрать лидера партии ДС Орехова, за ним должна была наступить очередь Игоря Батенёва, Николая Анисимова и Алексея Мананникова. На сегодняшний день (1990 год — прим. авт.) они почти полностью вывели из строя Орехова. Физически-то он ещё жив… Фирсенко говорил мне, что им несложно на небольшой период, одну-две недели, создать человеку иллюзию психического расстройства. Человек сам обратится к психиатрической помощи, а остальное — дело врачей. Несколько инъекций, и “объект” станет действительно болен.
Их методы воздействия на психику позволяют как мгновенно умертвить человека, так и постепенно разрушить его организм, привлекая для этой цели невинные на первый взгляд препараты. Если вы пьете хоть чуть-чуть, вам могут внушить устойчивую тягу к алкоголю. Мне же были известны случаи, когда людей заставляли злоупотребл@ть вроде бы безобидными вещами. И мне объяснили, почему так делается».

По словам Чуйко, разбалансировать организм возможно даже употреблением чая или кофе. При серьезной каждодневной передозировке элементарный крепкий чай очень быстро выводит из cтроя сердце и печень, расшатывает нервную систему. В первую очередь человек становится еще более восприимчив психотронному воздействию. «Подопечные» Чуйко быстро утомлялись, плохо себя чувствовали, буквально валились с ног.

«Мне лично было поручено следить за УХУДШЕНИЕМ состояния здоровья руководителей партии ДС. С ними плотно работали. Батенёву, видимо, постоянно подавался в мозг сигнал, стимулирующий тягу к никотину. И мне просто страшно было видеть, как у него пауза между сигаретами составляла от силы две-три секунды. Человек курил взахлеб. И никто не обращал на это особенного внимания Кому какое дело?
А таблетки, например, почти никто не пьет у всех на глазах. Одна-две таблетки седалгина вам не повредят. Но я знал, что некоторым людям внушается привязанность к таким лекарствам почти наркотическая. В результате нарушаются кровоснабжение организма, теплоотдача, и страшнее всего это действует на нервную систему».

Как агент понял из разговоров своих «хозяев», они не нуждались в полном устранении неугодных. А зачем? Ставка делалась на методы, которые не распознает ни одна экспертиза. И достаточно было просто выбить человека из колеи, расшатать нервы, подорвать здоровье, создать такую ситуацию, при которой он сам отойдет от активных действий. Или просто сделать человека ограниченно дееспособным. Больной — не боец. Место психа — в психушке.

Инкарнация третья — ПОЛУБОГ

А.Чуйко:
«При этом, как я уже говорил, существовали способы создания на расстоянии искусственного инфаркта. Сам аппарат я не видел, но недаром я был вхож три года в эту систему — при мне обсуждались многие вопросы, и многое я впоследствии испытал на себе, отказавшись сотрудничать с КГБ.

А они давали мне большие возможности. Иногда раскрывали мою психику до такого состояния… Не знаю, как объяснить. Я был сверхчеловеком. Гением. В десять раз выше себя, своих способностей. Пробуждались, как я понимаю, какие-то “спящие” участки мозга. Эйфория. Разве что не летал… Я этого не понимаю, мне трудно об этом конкретно говорить, но я слышал, что ведется постоянное “отслеживание” одаренных людей, чуть ли не с детства. И кому-то его талант, что называется, “глушат”. А некоторым — “своим”, состояние “сверхчеловека” дают извне. Об этом я знаю мало, из намеков, но похоже на то, что в последние годы за спиной многих политиков стоят люди с “форсированным” мозгом. Мы — стадо баранов. Наше сознание, к сожалению, поддается контролю.

Они могут все. Внушая людям определенные эмоции, они могут спровоцировать нападение на вас — вплоть до убийства… Могут создать невыносимую атмосферу в семье и на работе. Достаточно легко сводят и разводят мужчин и женщин. Мне трудно сейчас говорить в микрофон об этой грязи».

Интересный момент — «хозяева» говорили агенту, что вся информация о биоэнергетике, проходившая в те годы а прессу, была по сути своей дезинформацией. А если кому-то и удавалось что-то опубликовать в обход этого «фильтра», то только потому, что данная публикация была «органам» нужна. Потому-то очень много сил и средств расходовалось «хозяевами» на выявление как самих экстрасенсов, так и лиц, интересующихся биоэнергетикой.

«Конечно, они использовали и методы, не требующие привлечения высоких технологий. Допустим, ваша семья “на контроле”. И “органам” очень не хочется, чтобы вы уехали за рубеж, где можете что-то не то рассказать. И вот простейшая житейская ситуация — звонок в “Скорую помощь” из вашей семьи. Но в “скорой” работает определённое количество врачей, завербованных КГБ, которые втайне от основного медперсонала наряду со своими врачебными обязанностями выполняют особые задачи. Если вы “засвечены”, будьте уверены, к вам приедет именно такой медик, и запросто введет вам вместе с лекарством, допустим, туберкулезную палочку. А с туберкулезом вас ни одно государство не примет. То, что вы потом умрете от него, — это уже другой вопрос…».

1990 год — ОТСТУПНИК

А. Чуйко:
«Как я уже говорил, я сначала считал КГБ организацией совершенно порядочной. Но три года работы рядом с психотронным оружием, направленным против людей, которые оказались достойными и честными гражданами, подорвали мою веру в какое-либо благородство спецслужб.

Фирсенко, Денисов, а позднее — генерал Фролов говорили мне, что разрыв с “органами” повлечет за собой мою гибель. Правда, я уже хорошо разбирался в их методах расправы с неугодными, многие вещи ко мне было сложно применить. Особенно после того, как я опубликовал известную мне информацию в неформальных изданиях города Новосибирска, стал давать интервью правозащитным организациям. Но в принципе для них нет ничего невозможного. Мне угрожали тем, что я просто покончу с собой. И это не было просто запугивание. Они смогли внушить мне суицидное состояние. Ненадолго, но это были очень неприятные минуты.

Я прошел через сильный психотронный прессинг — все ночные кошмары стали для меня явью. Я уже говорил, что они легко провоцируют конфликтные ситуации между близкими людьми. И я не буду рассказывать, как именно они вторгаются в интимную жизнь человека… Подонки. Бьют из-за угла. Во всем мире есть службы, призванные охранять безопасность государства. Но со слов своих бывших “хозяев”" я знаю и то, что ни одна из них не применяет такое оружие против своего народа. Мне говорили, что психотехнологии за последние годы существенно помогли КГБ в борьбе с иностранными разведками и промышленным шпионажем. Может быть, иностранные разведчики и заслужили ТАКОЕ. Но мы?..»

1991 год. БЕЗЗАЩИТНЫЙ

Как и положено, он написал десятки писем с наивно-трогательными просьбами о помощи. По словам Чуйко, правительство все знает о психотронном оружии. И поощряет его модернизацию и применение. Отнюдь не в частных случаях. И вообще это целиком правительственная программа.

Как и положено, он исчез…

1993 год. ФИНИШ

На этом история ещё одного биоробота закончилась. На столе ещё лежат кассета «BASF», сохранившая его голос, и листок бумаги, который датирован все тем же девяносто первым.

Справка-заключение.

«Независимые эксперты… расследовали факты проведения КГБ СССР преступных опытов по воздействию сверхвысоких частот (СВЧ) на поведенческие функции человека (создание биороботов).
В результате расследования установлено следующее:
1. Опыты на людях начали проводиться в СССР с 1977 г. и к настоящему моменту приняли достаточно широкий размах.
2. Облучение СВЧ, особенно длительное, приводит к серьезному разрушению здоровья человека и подавляет его волю (превращает в биоробота).
3. При соответствующей комбинации частоты, фокусировки и мощности излучения возможно различное воздействие на деятельность сердца и даже его остановка. В связи с этим требует дополнительного расследования причина смерти А. Д. Сахарова.
4. Обращения подопытных в различные инстанции приводили не к прекращению облучения, а к помещению их в психиатрическую лечебницу, где им ставился диагноз "шизофрения" и "НП" — нецелесообразность переписки.
5. Жалобы и болевые ощущения пострадавших совпадают с результатами научных исследований о воздействии электромагнитных излучений на организм человека»…
И вот это уже — официальный документ. Он же — финал «Тысячи дней». Что дальше?

0

Вы здесь » Защита от психотронного оружия » Тестовый форум » Статьи в интернете, ссылки

Создать свой форум