Защита от психотронного оружия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Трюки ФТ

Сообщений 151 страница 180 из 183

151

Век живи, век учись!

Вступление
youtube.com/watch?v=Z9TWoHuFr_U

Аудио книга
youtube.com/watch?v=oWicMBIlOAQ
youtube.com/watch?v=5Lgvpbm6kXE
youtube.com/watch?v=63rcvk31Fk4
youtube.com/watch?v=FakYtgI085I
youtube.com/watch?v=7ixGRI-LzQA

Скачать книгу etextlib.ru/Book/Details/37370

P.S.
youtube.com/channel/UC_387kT-3MX69CiucJ79yAg

Для обхода блокировки используйте браузер TOR

0

152

Трюк церемониальный

Примерно в течение 10 дней перед началом "открытой фазы" 24.11.2007, мне "случайно" встретились в городе практически все те, кого я считал друзьями и знакомыми ближнего круга (такая интенсивность встреч явно выбивается из вероятия). А Зульфа Оганян, преподававшая в Художественно-театральном институте (скорее всего, литературу), спешно вытребовала у меня сборник со своей статьёй, назначив для этого личную встречу, - хотя я не так давно взял его почитать и регулярно встречался с её сыном - Недоляном Ара Леонардовичем (который, как впоследствии выяснилось, допускает для себя педерастию - см. http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.ph … ;p=2#p8495 , Приложение 1), нередко - у них дома.

Видимо, режиссёры травли изображали церемонию прощания со мною, или отступления от меня, загодя намекая, что все "друзья и знакомые" в заговоре. При этом разговоры бывали совершенно проходными, без акцентуирования тем, которые можно было бы счесть связанными с наступающей травлей.

Интересно, что в свидетельствах жертв такого массового и сконцентрированного церемониала не встречал, хотя частные "напутствия" со стороны ФТ бывают - см., например, http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.php?id=176#p12826 , абзац, начинающийся с фразы "Пятница перед пасхой". Осталось загадкой, с какой целью этот демонстративный трюк применялся именно в моём случае.

Отредактировано Левон Казарян (2017-12-22 18:52:52)

0

153

Трюк "расщепления личности"

ФТ регистрируют на форумах аккаунты под именем жертвы ДППФОГНТ, и пишут с них. Фундаментальная причина связана с тем, что цель Концлагеря и травли - уничтожение личности. Подтасовка личности - один из вариантов её достижения. Могут чушь писать от имени жертвы, чтобы её дискредитировать.

Как это делается? Если жертва ДППФОГНТ регистрируется где-то на форуме, то ей должно приходить письмо на указанный ею мейл, чтобы она подтвердила регистрацию. ФТ тут же регистрируют похожий ник (в моём случае - ФИО) на том форуме или такой же ник на другом форуме, указывая мейл жертвы (что, кстати, подтверждает непрерывную слежку за активностью жертвы). Когда жертве приходит письмо для подтверждения, она может по ошибке посчитать, что это ответ на её регистрацию, и подтвердить. Особенно, если жертва одновременно регистрируется на разных форумах.

Такой трюк был проделан со мною на форуме РИА "Новости". Переписка с администратором не привела к исправлению ситуации. Но когда я упомянул об этом на другом форуме, помещение там комментариев от моего имени прекратилось или почти прекратилось. ФТ боятся огласки.

Кстати, трюк имеет и более широкое политическое значение: регистрируют партии-новоделы с названиями, повторяющими известные партии. В Армении это было ещё примерно в 1990, в отношении АРФД "Дашнакцутюн".

Отредактировано Левон Казарян (2017-12-28 13:14:13)

0

154

Трюк цепляния за слова и подмены понятий

Очень опасный трюк. Применяется и здесь на форуме ФТ, уважаемым форума участ_ником "Никола", в несколько смазанном виде. Можно заметить, как он предлагает жертвам встречу, но так, чтобы для этого они звонили ему. Зачем это делается? Затем, что если он будет звонить, то можно потребовать у него лично представиться и объяснить, с какой целью и на какой предмет он напрашивается на встречу. То есть, получится, что инициатива исходит от него, а жертва, если соглашается встретиться, то может это делать просто из любопытства. Но если жертва звонит, то она ищет встречи из-за чего-то её тревожащего, и звонит она ФТ, который оканчивает или уже получил образование психиатра. А человек, обратившийся к психиатру, как указал здесь на форуме один из участ_ников - см. http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.php?id=83 , тем самым признаёт, что считает свою психическую сферу в неблагополучном состоянии, после чего психиатру остаётся только оформить это в "диагноз". И в любой момент этот ФТ, возможно, с пришедшим на встречу своим подельником, может ловить на слове жертву, и заявить, что вот, она находится в состоянии необоснованной повышенной тревожности, ей что-то мерещится, с связи с чем она обратилась за помощью, и, например, обманом заманить на психиатрический осмотр, или написать отношение участковому психиатру жертвы, которого можно установить, идентифицировав жертву по телефону.

Этот трюк был применён ко мне в первые дни "открытой фазы", в конце ноября 2007. ФТ, мать моего проживающего в Москве друга Алиханян Рита Седраковна, сын которой в Ереване давно не был и она называла меня сыном, так как я ей много помогал, что называется, по жизненным показаниям, и которой я, заметив травлю и осознав её масштаб и опасность, оставил заявление, что не собираюсь кончать жизнь самоубийством, предложила мне в связи с травлей встретиться вместе с нею с лидером какой-то общественной организации, возможно - правозащитной, с которым она контактировала по своим делам. Я пошёл на встречу, которая состоялась у кафе "Козырёк" (пр.Месропа Маштоца 37/1). Разговор состоялся без Алиханян Р.С., которая опоздала. Когда я начал говорить о травле, визави как бы прервал меня и с некоторым выспренним нажимом произнёс: "Вы обратились к врачу". Само собой, я в мыслях не имел обращаться к врачу. Однако сказано это было так, чтобы странное утверждение жертва, пожав плечами, могла себе объяснить в переносном смысле - типа, вы обратились за помощью, как к врачу, к которому приходят за ней, и не возражала. Не превращать же каждую реплику разговора на ногах в объект лингвистического анализа. А ФТ отсутствие возражений могут подтасовать, сказав, что жертва была предупреждена о характере разговора, как обращении к врачу (психиатру) за помощью по тревожащим её обстоятельствам, и на это не возражала. Что может быть использовано для психиатрического преследования жертвы. Вот почему, когда мы быстро разошлись, потом по телефону Алиханян Р.С. выражала подчёркнутое недовольство, что я её не дождался. Похоже, сценарий предусматривал проведение этой словесной подтасовки при свидетеле.

Отредактировано Левон Казарян (2018-01-27 20:28:42)

0

155

Трюк самооправдания

Каждый трюк ФТ содержит мотив самооправдания за преследование жертвы, но иногда этот мотив выступает в чистом виде. Вот пример.

ФТ совершили фатальную ошибку, приняв осуждающие жертву - меня - официальные решения на заседаниях кафедры теории экономики и деканата факультета экономики и управления ЕГУ в мае-июне 2015, клеветнически обвинив меня в том, будто я фотографирую студентов (хотя и если бы фотографировал, это не являлось бы нарушением закона или Устава ЕГУ). Тем самым они вывели травлю в официальное поле, и приняли сторону в ней.

Видимо, потом они сообразили, или поняли из моих комментариев, что наделали, порушив базовую конструкцию травли в Глобальном Концлагере, предназначенной реализовываться сугубо исподтишка, как бы ничего и нет, а если жертва жалуется, то ей, дескать, мерещится. Им психологически остро понадобилось сделать что-нибудь для самооправдания.

Летом 2017 на ул.Туманяна, у решётки Оперы, близ перекрёстка с пр.Месропа Маштоца, ко мне подошёл парень лет 20-и, которого я не помню, и сказал, что он знает меня, так как учился на первом курсе, потом ушёл в армию, вернулся, хочет восстановиться, и у него есть в этой связи вопросы. И как бы между делом спросил: "Я слышал, вы вышли из Университета?".

Конечно, это всё чепуха. Любой восстанавливающий студент идёт в деканат, и получает конкретную информацию, что ему нужно сделать, а не спрашивает об этом преподавателей или бывших преподавателей. Цель ФТ состояла в том, чтобы спровоцировать меня как бы "подтвердить", что будто бы это я ушёл из Университета, а не меня фактически выгнали, и тем создать зацепку самооправдания - якобы "он сказал, что сам ушёл с работы, вот свидетель".

Для этого вопрос был задан в обтекаемой форме, чтобы запутать ситуации "вышел, так как сам этого хотел" и "вышел, так как выгнали" - и выдать второе за первое, прикрываясь языковым сходством выражения. И был задан как бы походя, чтобы спровоцировать меня не придавать особого значения ответу, не вдаваться в лишние подробности и ответить "да" или кивнуть.

Вот почему я не ответил на вопрос и вместо этого жёстко спросил, что ему от меня нужно, переведя разговор на тот предлог, который он использовал, чтобы подойти ко мне.

Отредактировано Левон Казарян (2018-02-23 10:48:05)

0

156

Трюк во избежание наглядного блага

Цель трюка - помешать жертве совершить поступок, неоспоримо направленный во благо, что подорвёт клевету на неё.

Так, 22.01.18, около 13.40 я зашёл на кафедру экономики и международных экономических отношений ЕГУ, чтобы передать через лаборантку объявление о конференции для почётного заведующего кафедрой Г.А.Гарибяна. Шёл мимо комнаты студсовета, дверь которой была открыта, там находилось человек восемь. На обратном пути должен был зайти туда, чтобы предложить председателю студенческого научного общества и другим студентам пересылать им получаемые мною по Интернету объявления о конференциях. Когда подхожу к двери студсовета, в ней стоят девушки, и одна говорит другой: "Увидела маньяка?".

ФТ хотят, чтобы сердце жертвы моментально исполнилось болью и горечью, и она в приступе отвращения к ФТ отказалась от своего намерения. Потому, что информация о научных конференциях:
- имеет первостепенную важность для творческого роста студентов, а он в Концлагере нежелателен, хотя по инерции конференции проводить приходится,
- дефицитна, и её регулярная поставка прорвёт блокаду.

И тем более ужас вызывает у ФТ то, что иначе студенты увидят, что кто-то реально желает их творческого роста и готов споспешествовать ему личными усилиями.

А то, что этим человеком может оказаться оклеветанная жертва, обзываемая "маньяком", рушит сценарий травли.

Трюк не сработал, я подошёл к двери и поздоровался. ФТ предприняли ещё одну попытку. Перень лет 20-и, стоявший за письменным столом, возможно - председатель студсовета факультета, глумливо поздоровался, качая рукой. Я спросил: "Это Вы со мною так здороваетесь?". Он испугался, принял строгий вид и солгал: "Нет", - что подтверждает эффективность артикулирования издевательств ФТ над жертвой, превращающего травлю исподтишка в публичный и связанный с конкретным ФТ факт. После чего я высказал своё предложение. К сожалению, как и должно быть всё более явно в Концлагере, оно у присутствующих интереса не вызвало, я поблагодарил за внимание и ушёл.

Отредактировано Левон Казарян (2018-02-23 22:12:21)

0

157

Левон Казарян написал(а):

Ещё класс трюков - проверочные. ФТ проверяют реакции любого узника Глобального Концлагеря, но в особенности - жертвы ДППФОГНТ, так как эта информация нужна им для планирования физических и психологических пыток.

Исподтишка проверочные трюки. ФТ произносят в разговоре с жертвой какие-то ключевые слова или фразы или подстраивают ситуации, чтобы определить её отношение к кому-либо или чему-либо. Реакции анализируются как наблюдателями, так и с помощью издали отслеживающей психофизиологические параметры техники.

Простейший случай: начальство вызывает подчинённого и в какой-то момент говорит ему: "Сиди, жди меня здесь", - и уходит надолго. Цель - посмотреть с помощью скрытой камеры или действующей сквозь стены микроволновой (МКВ) радиолокации, что станет делать подчиннёный, оставшись в кабинете власти как бы без контроля. Будет ли сидеть смирно, или начнёт читать бумаги на столе начальника, или встанет пройтись, будет рассматривать книги на полках и т.д. Такой трюк применял ФТ, декан факультета экономики и управления ЕГУ, д.э.н., проф. Саргсян (Саркисян) Гайк Левонович, подозрительный на гомосексуализм (см. http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.ph … ;p=2#p8319 ).

Демонстративные проверочные трюки. Они обычно проводятся двумя или более ФТ. Например, ФТ, спецслужбный состав преступления, подозрительный на гомосексуализм, переводчик с английского, литературный и синхронист, Оганян Арам Вигенович (вероятно, агентурного подчинения российским спецслужбным сектам, так как закончил МГУ с военно-учётной специальностью "военный переводчик"), проживающий по адресу: г.Ереван, пр.Месропа Маштоца 39, кв.17, как-то, скорее всего - в период 2000-2005, пригласил меня к себе домой на Новый год. Он сел во главе стола, я примерно в метре от него. Его жена -  ФТ, спецслужбный состав преступления Адрине (очень редкое имя), закончившая Американский университет Армении примерно в 1995 и работавшая в международных организациях, занималась подготовкой стола. Когда мы беседовали с Оганяном А.В. и смотрели друг на друга, его жена, одетая в тонкие облегающие брюки, подошла ко мне с противоположной от него стороны и прижалась верхней частью внутренней стороны правого бедра, у полового органа, к моему правому плечу. Оганян А.В. при этом в упор смотрел на меня, не делая жене замечания. Целями акции, видимо, было проверить меня на:
- падкость на приставания женщин,
- в случае, если бы я выразил удовольствие, которое мог бы наблюдать Оганян А.В., создать у меня чувство вины, например - чтобы так обосновать его дальнейшее участие в преступной травле, а я как бы должен был согласиться с этим, что мне поделом, дескать - вступал в шашни с женой на глазах мужа.

Отредактировано Левон Казарян (2017-05-17 10:51:38)

левошка..ты уже под прицелом..не истери..и скажи "своим" что скоро всё случится..)) :smoke:

0

158

Marat написал(а):

Как-то так...

С интересом прочитал Ваши технические версии. Но на этой теме я предлагаю сосредоточить работу по описанию и анализу целей, умыслов, сюжетов трюков ФТ. А не того, как они эти трюки выделывают.

Я понимаю, что соблюдать коммуникативные рамки трудно, и не всегда так уж нужно. Однако исхожу из того, что большое количество жертв ДППФОГНТ (порядка 1 процента населения, по тенденции, возможно, и заметно больше) может играть значимую роль в Интернет-пропаганде против психотронного ГУЛАГ-а, если будет заполонять форумы результатами наблюдений, анализа и интерпретации акций травли. Это, по существу, научное исследование скрытно и на не всегда ясных физических принципах действующей системы. Для этого нужно сконцентрироваться на таком исследовании, более-менее разделяя его различные аспекты, чтобы шло накопление сведений.

Так что я предложил бы не просто отклоняться от темы - такое отклонение может быть чрезвычайно полезным, как у Вас, но хотя бы сказать что-то по теме, а потом уже отклоняться от неё.

Со своей стороны хочу добавить, что в этом трюке, который можно назвать "гиперпровокация", виден один момент планировки травли, на который, похоже, жертвы ДППФОГНТ мало обращают внимания, и зря. Трюк состоит из двух действий, первое готовит второе. В этом случае они происходят в одном месте и в одно время, а это не обязательно. И зачастую акции травли, с которыми сталкивается жертва ДППФОГНТ, не носят самостоятельного характера, но являются подготовительными мероприятиями для других акций травли, например, чтобы ввести жертву в определённое психологическое состояние, нужное на входе следующей акции, которая может быть и через сколько-то дней, и так по цепочке.

То есть, Концлагерь - это не обман, скрывающий истину, а обман, скрывающий другой обман.

Отсюда вывод, что жертва ДППФОГНТ должна всегда быть настороже, и не считать, что конкретная акция травли - изолированное явление, а пытаться понять, какое психологическое состояние у неё тем самым могут создавать, и как намереваются его использовать. И наоборот, наблюдая вновь развёртывающуюся акцию травли, пытаться вспомнить, продолжением чего она могла бы быть и на ходу реконструировать схему травли, чтобы её сломать.

Например, вечером у хорошо освещённой бензоколонки на ул.Ерванда Кочара стоит ФТ лет 25, году в 2014 (его снимок есть в фотоальбоме http://photoshare.ru/office/album.php?id=143993 , можно попробовать найти по тэгам "нападение", "плевок"). Когда я иду мимо в магазин, он начинает меня ругать. Я подхожу, чтобы на свету его сфотографировать - а он не уходит в тень, но стоит и плюётся в меня, пока я вынужден стоять неподвижно, чтобы кадр получился. Иду дальше, в магазине у хлебного отдела, в который, как обычно, направляюсь, молча стоит ФТ, макетировщица Саргсян Карине (её снимок есть в фотоальбоме http://photoshare.ru/office/album.php?id=136870 , сделан несколько месяцев назад), работавшая в издательстве "Антарес", вместе с подельником. Они находятся у самого прилавка, куда покупатель должен подойти, чтобы говорить с продавцом и смотрят на меня, не разговаривают и ничего не покупают. Целью первой акции было придать мне оплёванный, скандальный, "компрометирующий" вид, чтобы потом ФТ из второй акции рассказывали всем и каждому, как ходит по городу бедный Казарян - преподаватель ЕГУ, и потому первый ФТ специально привлекал моё внимание и стоял в освещённом месте. Возможно, другой целью было спровоцировать меня в смущении говорить лишнее К.Саргсян, и уже это использовать в очередных акциях травли. Такова схема, и, если бы я волновался о своём внешнем виде вследствие покушений ФТ, то, буде сообразил бы о ней, мог бы не идти в этот магазин или пойти, когда следы плевков высохнут.

Что касается Вашего комментария, то по нему выскажусь позже.

Отредактировано Левон Казарян (2017-05-16 10:41:47)

0

159

Трюк "воспитательный"

С точки зрения эсэсовцев, они узников "воспитывают". Адаптируют к "обществу". Этим оправдываются физические и психологические истязания.

Вот как об этом аспекте Концлагеря пишет здесь на форуме один из ФТ жертве ДППФОГНТ:
      http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.ph … 804#p14804
      2018-02-20 11:06:31

Никола написал(а):

...тебе только попытались притормозить взмахом руки...

То есть, преступная травля с использованием глобальной технической инфраструктуры - это, дескать, всего лишь мягкое воспитательное воздействие.

Приведу примеры, один из них, а скорее оба - вне открытой фазы.

"Непадающего толкни"

В Ереване в 1970-х водители общественного транспорта, отъезжая с остановки, почему-то часто оставляли двери открытыми. Классе в 7-9, то есть - около 1975-77 я ездил, прислонившись к открытой створке двери. Днём сел в почти пустой троллейбус на ул.Туманяна, прислонился к створке задней двери, сзади сидели двое крупных на вид мужчин, лет 23-27. Когда троллейбус тронулся с остановки у перекрёстка с ул.Абовяна, чётная сторона, один из них столкнул меня на тротуар. Это было опасно, так как троллейбус уже довольно-таки набрал скорость, я с трудом удержался на ногах. С опытом жертвы, это можно идентифицировать как умышленную акцию травли. Внешние признаки:
- фигурантов двое, как обычно ходят на задания,
- мужчины "десантного" вида - в спецслужбные секты таких берут,
- они были взрослее, чем шпана,
- до момента нападения ко мне не цеплялись,
- характерное улюлюканье,
- необычный для Еревана тип агрессивного поведения,
- пониженная вероятность случайности того, что в пустом троллейбусе они заранее сидели именно на тех местах, откуда только меня и можно было столкнуть.

"Гиперреакция"

Около 2011 в аллее у Республиканской больницы на скамейке сидел тинейджер и лузгал семечки, сплёвывая на тротуар. На скамейке напротив сидел мужчина лет 45-50. Вроде, парень встал и уходил, когда мужчина грубым тоном сделал ему замечание. Парень огрызнулся - ничего особенного для здешних нравов. Крика, сближения, нарывания на конфликт, разборки не было. Через минуту-другую его увели четверо-пятеро, а то и шестеро милиционеров!

Некультурно лузгать семечки - дело обычное. Обменяться раздражёнными репликами - тоже. Милиционеры такими крупными группами не ходят, вообще их мало, тем паче - в том районе. Уводить куда-то (видимо, в отделение, куда ещё можно уводить?) за такую ерунду - престранно.

Это "воспитание". Каждый должен ощутить на себе внезапно материализующуюся длань Концлагеря.

Отредактировано Левон Казарян (2018-03-10 11:38:09)

0

160

Левон Казарян
Похоже,  таких людей людей используют в качестве кукол для отработки ударов. Кстати, Суворов в «Аквариуме» писал, что для этих целей использовали в спецслужбах заключенных. Заключенные могут быть как реальной, так и электронной тюрьме.

0

161

inga111 написал(а):

Похоже,  таких людей людей используют в качестве кукол для отработки ударов. Кстати, Суворов в «Аквариуме» писал, что для этих целей использовали в спецслужбах заключенных. Заключенные могут быть как реальной, так и электронной тюрьме.

Приведу цитату, для тех, кто не читал:
      http://book-online.com.ua/read.php?book … mp;page=36

Кравцов к этой категории не относится. Любит он женский пол (а кто не любит?) и секрета из этого не делает. Любит власть – зачем же свою любовь скрывать? А любит он ее крепко. Любую власть.

Почувствовал я это, когда впервые увидел, как он куклу бил. Это был апофеоз мощи и беспощадной власти. Кукла – это человек такой. Человек для тренировки.

Когда ведешь учебный бой против своего товарища, то наперед знаешь, что он тебя не убьет. И он знает, что ты его не убьешь. Поэтому интерес к учебному бою теряется.

А вот кукла тебя убить может, но и тебя ругать не очень будут, если ты кукле ребра переломаешь или шею.

Работа у нас ответственная. И рука наша не должна дрогнуть в ответственный момент. И не дрогнет. А чтоб командиры наши полную уверенность в том имели – подбрасывают нам для тренировки кукол. Куклы не нами выдуманы. Их и до нас использовали, и гораздо шире, но назывались они по-другому. В ЧК их называли гладиаторами, в НКВД – волонтерами, в СМЕРШе – робинзонами, а у нас они – куклы.

Кукла – это преступник, приговоренный к смерти. Тех, кто стар, болен, слаб, тех, кто знает очень много, – уничтожают сразу после вынесения приговора. Но тот, кто силен да крепок, того – перед смертью используют для усиления мощи нашего государства. Говорят, что приговоренных к смерти на уран посылают. Чепуха. На уране обычные зеки работают. Приговоренных к смерти более продуктивно используют. Один из видов такого использования – сделать его куклой в Спецназе. И нам хорошо, и ему. Мы можем отрабатывать приемы борьбы, не боясь покалечить противника, а у него отсрочка от смерти получается.

Раньше гладиаторов да кукол на всех достаточно было. Теперь нехватка. Во всем у нас нехватка. То мяса нет, то хлеба, а теперь вот и кукол не хватает на всех. А желающих использовать кукол не убавляется. А где ты их наберешь? Поэтому приказывают куклу длительно использовать, осторожно. Но это на качество занятий не очень влияет. Ты его не можешь сильно калечить, а у него ограничений нет. Он в любой момент озвереть может. Терять ему нечего. Шею свернуть запросто может. Оттого бой с куклой в сто раз полезнее, чем тренировка с инструктором или с коллегой. Бой с куклой – настоящий бой, настоящий риск.

Так как многие практики Концлагеря являются тотализированными приёмами спецслужбных сект, то это подтверждает тезис о том, что если жертва захочет напасть на ФТ, то система не будет прилагать особых усилий, чтобы его защитить.

Кстати, меня очень интересует в отмеченной Вами связи наезд на меня, когда я был примерно в 6-7-ом классе (1974-75). Вместе с ФТ, моим одноклассником Лалаяном Асатуром Александровичем (см. о нём http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.ph … p=3#p13264 ) я переходил пр.Ленина, по нижнему ребру перекрёстка с ул.Амиряна, в направлении ул.Сарьяна. Сколь помню, путь был наш, то есть, я не пытался перебежать дорогу автомобилю на красный свет. Тогда движение пешеходов и машин было практически без правил (это продолжалось примерно до 2014), но внимательно друг к другу, а не так, чтобы если машинам зелёный свет, то шофера пешеходов спокойно давили, и количество жертв вряд ли было больше обычного по СССР, скорее - меньше.

Так вот, водитель сворачивавшей с ул.Амиряна на Проспект машины, перед которой мы шли, я - ближе, явно отвернул вправо, к тротуару, наезжая на меня, когда я уже практически прошёл. См. на снимке - наехавшая машина была примерно в позиции белой иномарки, но метра на два правее, а я - примерно на второй слева окрашенной полосе перехода, близ её дальнего края.
http://s8.uploads.ru/t/Penix.jpg

Я бросился вперёд, и машина чувствительно ударила меня по правой ноге, находившейся в воздухе. Водитель не тормозил. Если бы в этот момент правая нога была опорной, то привет.

Меня не покидало удивление, я пытался объяснить наезд внезапным приливом злобы у водителя. Однако это натянутое объяснение для незнакомого человека, чтобы он покушался против хлипкого очкарика-подростка. Не встречал я такого никогда в Ереване. Разные угрожающие ситуации могли быть, но не именно эта.

Ввиду отсутствия других правдоподобных объяснений, теперь я подозреваю, что это была акция травли. Хотя, конечно, дело было в час пик, и трудно подгадать момент, но, с другой стороны, подстраивание автоаварий в повадках спецслужбных, и тот же Лалаян мне угрожал этим (2007). Как пишет Виктор Суворов:
      http://book-online.com.ua/read.php?book … mp;page=98

...ГРУ рубит нити и другими способами. Кто-то сейчас с диким воплем под поезд падает в награду за долголетнюю верную службу. Каждому свое. Кто-то при купании утонул. Со всяким это может случиться. Но чаще всего автомобильные катастрофы происходят.

Отредактировано Левон Казарян (2018-03-28 16:47:03)

0

162

Есть куклы физические, есть электронные. Мы относимся к последним. Нас бьют через комп. По какой-то причине нас списали, скорее всего намеренно. Нужен был материал для битья. Кодировка наша скорее со стороны условного противника и ее нужно было дискредитировать. И, если вы на международном контроле по причине такой кодировки, вас просто никуда не пустят, дабы их мразь во всем великолепии не вылезла. Дадут потренироваться свалке, солдатикам или тюрьме. Если что, там кого-то показательно накажут. Не жалко. Но, возможности роста, даже если они были забиты в вашей программе отрежут.

0

163

Есть еще трюк «Наплевательский»
Часто замечаю, что прохожие демонстративно плюют в мою сторону.
Причем неважно как человек выглядит, это делают и люди на дорогих авто и люди более низшего уровня достатка и воспитания. Поводов для этого я не виду, в моем внешнем виде нет ничего особенного.

Некоторым хватает после этого наглости спросить закурить.

0

164

Трюк церемониальный

Примерно в течение 10 дней перед началом "открытой фазы" 24.11.2007, мне "случайно" встретились в городе практически все те, кого я считал друзьями и знакомыми ближнего круга (такая интенсивность встреч явно выбивается из вероятия). А Зульфа Оганян, преподававшая в Художественно-театральном институте (скорее всего, литературу), спешно вытребовала у меня сборник со своей статьёй, назначив для этого личную встречу, - хотя я не так давно взял его почитать и регулярно встречался с её сыном - Недоляном Ара Леонардовичем (который, как впоследствии выяснилось, допускает для себя педерастию - см. http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.ph … ;p=2#p8495 , Приложение 1), нередко - у них дома.

Видимо, режиссёры травли изображали церемонию прощания со мною, или отступления от меня, загодя намекая, что все "друзья и знакомые" в заговоре. При этом разговоры бывали совершенно проходными, без акцентуирования тем, которые можно было бы счесть связанными с наступающей травлей.

Интересно, что в свидетельствах жертв такого массового и сконцентрированного церемониала не встречал, хотя частные "напутствия" со стороны ФТ бывают - см., например, Голоса жертв. Они не вписались в орднунг , абзац, начинающийся с фразы "Пятница перед пасхой". Осталось загадкой, с какой целью этот демонстративный трюк применялся именно в моём случае.

Отредактировано Левон Казарян (2017-12-22 15:52:52)

Абсолютно идентичная история произошла и со мной. В один день все знакомые пришли как будто попрощаться, некторые просили об услуге, после этого многозначительно говорили «Спасибо»

Вообще в последний год я встречал людей, которых не видел по несколько лет.

0

165

Жертва написал(а):

В один день все знакомые пришли как будто попрощаться, некторые просили об услуге, после этого многозначительно говорили «Спасибо»

Интересно, как они сигналы получают, на встречу с кем, куда и когда идти, как их инструктируют, как тренируют намеченные к разыгрыванию мизансцены. То ли они проходят какие-то эффективные курсы лицедейские (о них Вы недавно писали, кстати), то ли в ФТ берут тех, у кого притворство в крови, и им не надо долго объяснять и проводить пробы. Иногда их актёрский уровень потрясающий, просто Станиславский вспоминается.

0

166

Интересно, как они сигналы получают, на встречу с кем, куда и когда идти, как их инструктируют, как тренируют намеченные к разыгрыванию мизансцены. .

Очень просто. Вас долбоебов за версту видно. Особо любознательные переходят дорогу даже к вам навстречу,могут палец показать,могут сгримасничать  или  про то взглядом проводить. Всем интересно как диблоиды и шизики реагируют на это. А вы ведетесь и думаете что происходит,что вас преследуют. Просто для обычного,нормального человека на улице любознательно посмотреть на живого шизофреника находящего на свободе. Не более того.

0

167

Интересно, как они сигналы получают, на встречу с кем, куда и когда идти, как их инструктируют, как тренируют намеченные к разыгрыванию мизансцены. То ли они проходят какие-то эффективные курсы лицедейские (о них Вы недавно писали, кстати), то ли в ФТ берут тех, у кого притворство в крови, и им не надо долго объяснять и проводить пробы. Иногда их актёрский уровень потрясающий, просто Станиславский вспоминается.

Все запутано донельзя. В начале перехода на ручное управление у коллег одновременно приходили сообщения в мессенджеры, почти у всех, кроме меня. Также данные мессенджеры появились на телефонах тех, кто ранее этим не пользовался.
Но как по мне это слишком примитивно. Одно время я довольно часто общался в чатах и на форумах, так нектороые собеседники настолько быстро набирали такие портянки текста, что ни один человек не сможет, как мне кажется.
Но каким образом информируются бывшие однлклассники, находящиеся за тыщи верст, сотрудники таможни мне неизвестно. Воздействие на бытовую электронику, систему оповещения в аэпопорту, которая перед началом активной фазы сделала мне одному «Последнее предупреждение», о чем я тогда и подумать не мог, там же выдавались билеты с «Символичными номерами» я вообще понятия не имею.
До начала активной фазы знаки вообще были повсюду. Но я их не замечал или каким-то образом все было устроено именно так, чтоб вызвать излишнее чувство вины и заставить понять эту сказку о потерянном времени именно сейчас опять же для меня загадка.

0

168

Жертва написал(а):

Воздействие на бытовую электронику, систему оповещения в аэпопорту, которая перед началом активной фазы сделала мне одному «Последнее предупреждение», о чем я тогда и подумать не мог, там же выдавались билеты с «Символичными номерами» я вообще понятия не имею.

Это как раз нетрудно. "Интернет вещей" называется - Internet of things (IoT). Все электронные системы мира интегрированы и поддаются манипуляции откуда угодно. Как ни странно, о нём не столь известно, хотя по количеству подключений он наверное оставил позади Интернет людей.

Меня интересует человеческий аспект системы. Как чувствует себя марионетка, на вид - может быть высокоумный интеллигент или работник искусства, которую сигналом через голос в голове или мобильный телефон высвистывают куда-то на какую-то акцию? Заучивает ли она коды акций, или ей каждый раз объясняют, что делать? Долго ли она осваивает "многозначительный вид" и под руководством каких инструкторов? И т.д.

0

169

Опять же в начале перехода на ручное управление у всех резко изменились мелодии в мобильниках, символизирующие «Начало конца», изменилась кардинально тематика посещаемых мной интернет-ресурсов, одновременно с этим появились щелчки в стабилизаторе, о которых я писАл.
Но на тот момент я был увлечен более насущными делами и замечать этого просто не мог.
Кроме того, в этот период я был озлоблен на некоторых людей, затем мою злобу целенаправленно перевели на другого субьекта, после начала открытой фазы и прощальной церемонии меня буквально распирало от злости ко всем, кто так или иначе проявил свое «Дружелюбие»
Приходили также сообщения, напоминавшие в завуалированной форме о моих прежних обидах, пороках и о том, что в этом году у меня будет финансовый крах. Крах неизбежен, так как источников несколько, «прогнозы», которые давались еще в начале прошлого года уже сбылись. Все попытки избежать этого вероятно в итоге окажутся тщетными.
Лишь одно сообщение было настроено на позитив, но тогда я находился в такой прострации что для меня это был скорее стеб, чем намек. Я конечно всеми фибрами души хотел бы поверить в него, но грехов на мне слишком много для того, чтоб надеяться на чудо.

0

170

Меня интересует человеческий аспект системы. Как чувствует себя марионетка, на вид - может быть высокоумный интеллигент или работник искусства, которую сигналом через голос в голове или мобильный телефон высвистывают куда-то на какую-то акцию? Заучивает ли она коды акций, или ей каждый раз объясняют, что делать? Долго ли она осваивает "многозначительный вид" и под руководством каких инструкторов? И т.д.

Обсуди этот вопрос со своим новым " напарником"  Жертва . Он в курсе. Его все время несет на его акции,у него нет правда голосов в годове,но зато его телефон им полностью управляет. Так что вы два психических урода решите проблему управления. :-)

0

171

Жертва написал(а):

Приходили также сообщения, напоминавшие в завуалированной форме о моих прежних обидах, пороках и о том, что в этом году у меня будет финансовый крах. Крах неизбежен, так как источников несколько, «прогнозы», которые давались еще в начале прошлого года уже сбылись. Все попытки избежать этого вероятно в итоге окажутся тщетными.

Могут и припугивать. Однако не лишним будет накапливать и документировать компромат на ФТ. И в случае чего опубликовать его.

Они воспринимают как аргумент оставить в покое жертву ДППФОГНТ только ведущее к необратимым последствиям физическое нападение на себя или дискредитацию. Например, двое ФТ из ресторана "У Арташа" (ул.Московян 31, со стороны ул.Спендиаряна) сделали в отношении меня педерастические высказывания. После этого, проходя мимо, я показывал на них рукой и при посетителях и прохожих громко говорил: "Извращенец из "У Арташа"!". Через несколько месяцев оба исчезли. Дискредитация ресторана, могущая повлечь позор для владельцев и снижение доходов, перевесила их функцию, как ФТ в Концлагере. Это фантастическая победа традиционных ценностей над сатанистским спецслужбным содомитством Концлагеря.

Отредактировано Левон Казарян (2018-03-11 19:21:50)

0

172

Трюк лжи для подставы

Враньё с ФТ так и стекает, но иногда можно их поймать на должностных преступлениях такого сорта. Я уже писал, наверное, о том, как ФТ, подозрительный на гомосексуализм, декан факультета экономики и управления ЕГУ, д.э.н., проф. Саргсян (Саркисян) Гайк Левонович 02.09.2015, в ответ  на мою просьбу отдать копию выдержки из протокола заседания деканата по клеветническому и противозаконному обвинению меня, дескать, я фотографирую студентов, в присутствии членов деканата прямо солгал мне, якобы "Протокола нет!", но вынужден был отдать, когда председатель комиссии по этике ЕГУ, с философского факультета, сказал мне, что ему копию присылали. Это ещё можно объяснить страхом Саргсяна Г.С. за свою шкуру, так как он, несомненно, понимает, что дискредитировал себя и деканат, и я могу предпринять какие-то правовые шаги, ссылаясь на протокол. То есть, эта официальная ложь могла иметь защитную функцию.

Однако административное враньё может продуцироваться и для того, чтобы подставить жертву ДППФОГНТ.

Например, сегодня, 16.03.18, я примерно в 13.00 прихожу в жилищное совладельчество Кентрон [Центр] - 1, по звонку сотрудницы Гаяне, чтобы принести копию свидетельства о смерти матери, написать заявление и заплатить за что-то. Гаяне нет на месте, одна из сотрудниц говорит, что она через пару минут придёт и предлагает сесть и подождать. Я присаживаюсь. Через минуту подходит другая сотрудница и говорит, якобы Гаяне сказала, что мне нужно только оставить у неё на столе свидетельство о смерти, и уйти. Я оставляю кипию документа на столе и напоминаю, что Гаяне мне сказала, в присутствии других стотрудниц, о том, что нужно ещё написать заявление и заплатить. "Иди во дворе подожди", - говорит эта сотрудница.

Выхожу во двор, через пару минут меня окликает появившаяся Гаяне: "Вы к нам?". Я отвечаю, что да, и передаю то, что мне сказали, будто бы от её имени, и говорю, что решил подождать,так как могут быть ещё вопросы. Она приглашает меня с собой, никак не реагируя на то, что её коллега мне наврала. Действительно, пришлось написать заявление и заплатить, как и намечалось. Гаяне не интересовалась у коллеги, почему она вмешивалась не в своё дело и вводила в заблуждение пришедшего не к ней посетителя.

Цель этой инсценировки - создать подтасованные "обоснования", якобы жертва ДППФОГНТ не помнит, о чём договаривалась и дело остаётся несделанным, хотя Гаяне ему неоднократно сказала, что нужно заявление и заплатить. Чтобы приписать жертве если не "невменяемость", то беспамятство, а потом другими подставами "обосновывать", будто жертва "не в себе".

Трюк, как обычно, тщательно проработан. Гаяне не просто нет на месте, но меня довольно грубо отправляют во двор, чтобы можно было сказать, что я уже уходил, и возвращающаяся Гаяне меня встретила случайно, а сам я не помнил, что должен её увидеть.

Жертвы всегда должны помнить о возможности таких подстав и о том, что не только нужно придерживаться официальной договорённости, даже если другое должностное лицо того же ранга говорит, что это излишне, но и дословно высказать, что ей от чужого имени было наврано то-то.

Отредактировано Левон Казарян (2018-03-16 14:11:48)

0

173

Трюк экспертный

Если кто-то считается профессионалом в какой-либо области, то это ставит его под удар Концлагеря. Для него повышается вероятность стать жертвой ДППФОГНТ, так как в Концлагере люди не нужны, а люди самостоятельные, творческие, с притязаниями - особо опасны. Но это не значит, что, преследуя такую жертву, главари Концлагеря в целом или его местного подразделения ("страны") не хотели бы в каких-то случаях узнать её экспертное мнение. Что они тогда делают?

(1) Подсылают к жертве её знакомого, который заводит разговор на соответствующую тему в грубом варианте - выспрашивает.

(2) Подсылают к жертве её знакомого, который излагает легенду, содержащую вопрос и стимул для жертвы над ним поразмышлять. Так, лет 5 назад мне "случайно встретился" бывший студент, которого я, наверное, после окончания им ЕГУ никогда не встречал, и сказал, что стал бизнесменом и хочет сделать политический сайт, предложил сотрудничество (сколь помню, с денежной перспективой) и попросил рекомендаций, как должен выглядеть сайт. Я этим вопросом ранее занимался. Мы договорились, что он позвонит недели через две. Через несколько дней, до срока, он опять мне "случайно встретился" в кафе - как напоминание. И исчез или была ещё одна "случайная встреча", без разговора, во всяком случае - с тех пор его опять не видно.

Наивный человек может спросить: в чём трюк, если визави не выслушивает моих рекомендаций, не узнаёт моего мнения? А ФТ прослушивают мысли, дистанционно копируют наброски, как бумажные, так и тем более компьютерные. Этого им достаточно.

(3) Тот же вариант, но вопрос озвучивается для жертвы как бы вовсе случайным образом. Знакомых не подсылают, а просто на маршруте жертвы, скажем, ставят двоих фигурантов, и те якобы "громко спорят" по актуальному вопросу, относящемуся к её профессиональной сфере. Расчёт на то, что жертва отреагирует мысленно, дав ответ, и мысли прослушают.

То, что мнение профессионала нечестивая власть пытается вызнать подобными манипулятивными методами, в разговоре со мной в Чёрном здании (ул.Абовяна 51), на втором этаже, у центральной лестницы, во время научной конференции Армянского экономического общества мне подтвердил начальник управления экономических исследований ЦБ Армении, к.э.н. Ролан Мнацаканян.

Наивный человек может опять изумиться: зачем узнавать экспертное мнение такими окольными путями? не проще ли пригласить человека к начальству и официально спросить его мнение или заказать ему консультацию? Однако тогда фактический статус эксперта повысится, узники могут подумать, что люди нужны. А Концлагерю они не нужны, как сказано выше, и должны чувствовать себя игрушкой в руках власть имущих, быть попранными и обманутыми.

0

174

Трюк антиэкспертный

На уровне, опять-таки, скорее страновой власти в Концлагере, ФТ имеют причины опасаться специалистов, которые могут раскритиковать провалы правительства. А на уровне транснациональной власти - могут быть заинтересованы предотвратить развитие исследований специалиста в каком-то направлении.

Тогда применяется якобы случайное подбрасывание ложной информации. Дело в том, что люди больше доверяют случайно услышанной информации от очевидца событий. Например, правительство допустило провал, но его масштаб неясен. Туда, куда специалист приходит по делу, подсылается кто-то, якобы знакомый сотрудников учреждения и очевидец, и "случайно" в его присутствии ведёт рассказ о событиях, связанных с провалом правительства, выдавая его за незначительный.

0

175

Трюк бредовой лжи

Поскольку ФТ - самозабвенные манипуляторы, то человек доброй воли не перестаёт диву даваться зашкаливающей бредовости их манипулятивных инсценировок.

В 2010 под Москвой были торфяные пожары и воздух был весь в частицах золы. Я позвонил ФТ Евгении Шуваловой, которая проживает в Москве, окончила Экономический факультет МГУ в 1985, примерно в 2000-м переквалифицировалась в психолога (как и другая ФТ - Авакян Армине), работа ла в МЧС. Тогда у меня не было уверенности, что она ФТ, я хотел её выручить от смога. Предложил помочь с размещением в Армении. Она сразу согласилась и дня через два-три прилетела со вторым мужем и сыном от первого брака.

Сценаристы травли на улице по этому поводу рефренировали, якобы прохожий говорит по телефону, близ пр.Месропа Маштоца 35 и, сколь помню, на Главном пр., около ул.Республики (бывш.Алавердяна), совершенно оголтелую чушь. Дескать, ты веди себя солидно, тебя прочат на пост премьер-министра.

Возможно, дело было в том, что сюжет травли связан с клеветническим обвинением меня в гомосексуализме, а если бы я приударял за Шуваловой Е., то это подрывало бы его. Но вопрос не в мотивах, а в применённом инструменте манипуляции. ФТ всерьёз считают, что кто-то может поверить столь несусветному вранью, совершенно иррациональному в Концлагере, где аморальность только повышает статус и карьерные перспективы, что должно быть ежу понятно.

0

176

Трюк частного интереса

Есть обоснованные подозрения, что ФТ могут использовать техническую и организационную инфраструктуру Концлагеря в своих частных целях, а не только для травли жертвы.

Например, если от жертвы в какой-то степени зависит решение вопроса, в котором заинтересован ФТ, то он может заказать информацию о позиции и передвижениях жертвы, чтобы "случайно встретиться" и попытаться убедить сделать то, что ему нужно.

Так, примерно в 2011 ФТ, подозрительный на гомосексуализм, к.э.н., доц. кафедры теории экономики ЕГУ Мартиросян Арман представил на одобрение кафедры проспект своей докторской диссертации. К этому моменту он длительное время (с лета 2007 по 2010) вёл себя со мною оскорбительно, не отвечая на приветствия, и у него мог быть мотив перед важным для него обсуждением наладить со мною отношения. И вот за день до заседания кафедры он и его супруга, ФТ Егиазарян Маргарита оба "случайно встречаются" мне во дворе Чёрного здания (ул.Абовяна 52) и, умильно улыбаясь, первыми здороваются.

Или ФТ, бывший председатель ЦБ Армении, к.э.н., преподаватель кафедры финансов и учёта ЕГУ Асатрян Баграт
http://s9.uploads.ru/A9Iof.jpg
в своей статье, представленной в Ежегодник факультета экономики, ответственным секретарём редколлегии которого я был, допустил одно политизированное высказывание. Я, как и редактор, считал, что его нужно снять, так как оно приводилось без научного аргументирования. Асатрян Б. не соглашался, будучи представителем предыдущей генерации постсоветских властей и в контрах с теми, кто их сменил - высказывание было против действующих властей. И он тоже мне "случайно встретился" и, убеждая оставить это высказывание, привёл довод, который относился к моим философским убеждениям, и практически никогда мною не высказывавшийся. Очень похоже, что он пользовался базой данных о жертве травли или разово заказал услугу выяснить, что в подслушанных мыслях жертвы можно использовать для манипуляции ею в такой ситуации.

Отдельный вопрос - как ФТ получает доступ к подобной информации. Является ли он бонусом к статусу ФТ - например, все ФТ могут получить на свой мобильный телефон информацию о текущем местонахождении жертвы, но чтобы воспользоваться подсказкой, куда жертва намерена пойти через два часа, нужно иметь определённый ранг. Или это сугубо вопрос денег - плати по прейскуранту и получай нужную тебе информацию. Или за деньги можно что-то получить, но не всё, а в зависимости от ранга. Здесь можно вспомнить, что студент говорил о том, что получить диктовку ответов на контрольной посредством трансляции на мозг дорого стоит - см. http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.ph … 394#p14394 . То есть, видимо платная служба заказов для ФТ существует.

0

177

Говно

0

178

Трюк электронного мошенничества

Сегодня, 27.03.18, пришло письмо, которое Яндекс-почта сочла мошенническим:

lkazarian

❶✉ Уведомление о безопасности: Неисправность учетной записи почтового ящика
E-MAIL ALERT
novonordisk@active.com.tr
сегодня в 12:52
Вам: lkazarian@yandex.ru

Яндекс.Почта считает это письмо мошенническим (что это значит?)
Не отвечайте на него и не совершайте никаких действий, описанных в нём.
Рекомендуем удалить это письмо.

Дорогой пользователь,

Наша запись показывает, что вы недавно сделали запрос на закрытие своего сообщения электронной почты, и этот запрос будет обработан в ближайшее время.
Если этот запрос был сделан случайно, и вы не знаете об этом, вам рекомендуется отменить запрос сейчас.

Нажмите Отмена  и снова войдите, чтобы избежать автоматического закрытия

Однако, если вы не отмените этот запрос, ваша учетная запись будет закрыта в ближайшее время, и все ваши данные электронной почты будут потеряны навсегда.
С уважением. Администратор электронной почты

Тов. соузники Электронного Концлагеря!

Будьте внимательны в таких случаях. Электронный Концлагерь кишит электронными покушениями.

Ещё несколько случаев было присылки писем с просьбой подтвердить регистрацию для участия в Интернет-форумах разных СМИ со ссылкой на мой адрес электронной почты. Это делается, когда я где-то регистрируюсь и приходит письмо с запросом подтверждения. После этого приходит поддельное письмо, чтобы я по забывчивости подтвердил и его. Вот последнее из таких писем:

Подтверждение авторизации на сайте RG.RU
Российская Газета
no-reply@rg.ru
7 мар [2018] в 18:08
Вам: lkazarian@yandex.ru

РЕГИСТРАЦИЯ НА RG.RU
Ваш персональный код
Для входа в личный кабинет вставьте код в специальное поле на странице, на которой вы вводили e-mail.
Если вы случайно закрыли страницу с полем для кода, перейдите по ссылке (откроется новая вкладка). Также вы можете авторизоваться, перейдя по ссылке с автоматическим вводом кода.

После того, как я по ошибке подтвердил "регистрацию" на сайте РИА "Новости", обмен несколькими подробными письмами с администратором не привёл к её исправлению, и от моего имени там иногда публикуются фальшивые "комментарии". Это делается для дискредитации жертвы - см. выше http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.ph … p=6#p12973 . То же самое происходит на сайте lenta.ru , хотя в этом случае я не припомню, чтобы неосмотрительно подтверждал "регистрацию" (там писать почти бессмысленно: обсуждение закрывается и комментарии исчезают через три дня после публикации материала).

Отредактировано Левон Казарян (2018-03-28 16:11:40)

0

179

Трюк тотального упреждения

ФТ тратят много усилий, чтобы внушить жертве ДППФОГНТ, что полностью контролируют её прошлое, настоящее и будущее. Это касается не только событий и мыслей, но и реакций на текущую физическую обстановку, так сказать.

Вот показательный случай. Я шёл вверх по пр.Месропа Маштоца мимо дома 20, по внешней полосе тротуара
http://s7.uploads.ru/OVSjf.jpg
, примерно в 2011, вечером, в темноте. Навстречу по внутренней полосе шёл высокий ФТ, в возрасте лет 27. Приблизившись на расстояние метра два вдоль тротуара (ещё метра два поперёк), он вдруг сделал резкий и очень длинный, до 1.5 м, шаг вперёд, на ровном месте: необъяснимое и даже неподобающее движение. Я удивился, с чего бы это. Прошёл ещё метров пять и неожиданно увидел разверзшуюся под ногами яму, длиной около метра, которую выкопали под какую-то рекламу или осветительный столб на заднем плане - хотя он, вроде, не там, или маленький столб на среднем плане, но для него такой фундамент не нужен, или для чего-то ещё. И мне пришлось сделать резкий длинный шаг вперёд, как этому ФТ.

То есть, это была инсценировка, содержащая послание жертве о том, что ФТ не только неоступно её контролируют, но и, дескать, лучше неё разбираются в том, что произойдёт и какова будет реакция.

Случай очень интересный тем, что я вышел на эту полосу, вероятно, секунд за 15-20 до встречи с ФТ. То есть, режиссёры травли или имеют под рукой автоматическую классификацию возможных маршрутов жертвы, с указанием изменений на них с прошлого раза (появилась яма), и их помощники заранее готовят инсценировки на все вообразимые случаи, или они, уставившись в мониторы ("высокого разрешения", как намекнул ФТ с кафедры оптики ЕГУ, к.ф.-м.н. Лалаян Асатур Александрович - см. о нём http://moscomeco.forrum.eu/viewtopic.ph … p=3#p13264 , непосредственно перед началом открытой фазы травли 24.11.2007), плотно следят за обстановкой и поведением жертвы (в данном случае - невнимательном), прогнозируют возможные происшествия, и ФТ, оказавшемуся поблизости, за считанные секунды объяснили, что он должен сделать, причём его движение было очень похоже на то, которое потом вынужден был сделать я. В первом случае требуется много ресурсов, во втором - вышколенный штат ФТ, действующий ситуативно и с очень большой эффективностью передачи психомоторной информации.

Отредактировано Левон Казарян (2018-03-31 22:55:29)

0

180

Трюк социальной дискредитации

Речь о напоказ подстраивании или подстерегании ситуаций, когда жертва может оказаться в "неловком" положении. Типа если ФТ порвал сорочку жертве, то тут же появляется коллега, который "фиксирует" беспорядок в одежде.

23.03.18 произошёл случай, который на это очень похож, хотя и не с полной уверенностью.

Я шёл по пр.Азатутян, напротив парка Победы. Вижу, на бетонном ограждении стоит пара мужских полусапожек, или как они называются. Вокруг пустынно. Надо сказать, в Ереване периодически мне встречаются предметы в странных местах (например, галстук, повершенный на открытую вовне форточку частного дома, или ключи, висящие на дереве), и я их фотографирую для коллекции. Так что включил фотоаппарат и близко подошёл, так как меня удивил внешний вид обуви. Действительно, при осмотре она оказалась живой-здоровой: без заметных повреждений, чистая. Ладно, сфотографировал и приготовился идти дальше - гляжу, меня кто-то идущий навстречу снимает на сотовый телефон:
http://sd.uploads.ru/Z5w9R.jpg
Это и дальнейшее его поведение напоминало ФТ - не было ни особых причин снимать кого-то, кто снимает что-то, если он меня не знал, и то, что я его в результате фотографирую, он воспринял как должное.

Так что не исключено, что обувь была выставлена с расчётом, что я на неё позарюсь, и потому как новенькая, и послан ФТ сфотографировать этот момент для "опозоривания" бедного Казаряна.

Это я не к тому, что жертва должна сколько-нибудь стесняться ФТ.

Отредактировано Левон Казарян (2018-03-31 23:24:44)

0

Создать свой форум